Претензия к hetzner.de

12 3
Р
На сайте с 10.10.2011
Offline
63
2651

Приветствую! Может кто сталкивался с этим, как составить претензию в адрес хостинг-провайдера Hetzner? Достаточно запроса через форму обратной связи или есть специальный электронный адрес?

Проблема в том, что клиент этого провайдера полностью скопировал контент чужого сайта.

Разрешаю пользователям высокого мнения о себе и своих способностях минусовать мою репутацию )
K
На сайте с 06.04.2011
Offline
68
#1

Романо,

Попробуйте abuse@hetzner.de

Скорая серверная помощь 3.0: быстро, грамотно, недорого (/ru/forum/998608) Добавить меня в skype (skype:kipishvn?add) Написать мне в Telegram (https://t.me/kipishon)
Р
На сайте с 10.10.2011
Offline
63
#2

Если верить ссылке, то говорят что этот адрес недоступен. В любом случае буду пробовать. Спасибо!

!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#3

пробуйте info@hetzner.de

Серверы с 100tb бендвича(330mbs+) 79$ в NL (http://amhost.net/dedicated/100tb_nl/)\ в UK, в US\ NEW!Серверы в LeaseWeb:РАСПРОДАЖА!!!Выделенный 100mbs unmetered от 39$ (/ru/forum/comment/11502435)- Xeon'ы от 39$ (Gold SLA free)!!! (/ru/forum/comment/11502435)
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#4
Романо:

Проблема в том, что клиент этого провайдера полностью скопировал контент чужого сайта.

А у этого чужого сайта есть копирайт, подтверждающий авторское право на контент? Если нет - шансы малы.

Хотя Hetzner может Вас и послушает, у них абузный отдел не очень заморачивается.

Вообще нужно быть готовым, что у Вас все скопируют, если Вы это выложили в Интернет и вместо того, чтоб "жаловаться" заниматься работой дальше.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
Р
На сайте с 10.10.2011
Offline
63
#5

Скопирована не просто информация, а весь сайт, включая оригинальный дизайн (похоже на фишинг). У оригинального сайта есть права, включая на код и на графику.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#6
Романо:
Скопирована не просто информация, а весь сайт, включая оригинальный дизайн (похоже на фишинг). У оригинального сайта есть права, включая на код и на графику.

Так и назовите в претензии это фишингом для солидности, ещё и Касперскому напишите - он включит в базу фишинговых сайтов, даже если не hetzner, то антивирус пользователей им отсечёт.

Р
На сайте с 10.10.2011
Offline
63
#7

Собственно служба претензий Hetzner отреагировала быстро, чего не скажешь о наших российских коллегах, в том числе о самом ответчике. Правда пока обращение на рассмотрении.

Адреса рабочие, но лучше писать на network-abuse. Пока обращение рассматривается, хотелось бы найти самого ответчика. Возможно он зарегистрирован на этом форуме и возможно даже, что в этом замешан сам регистратор.

Буду признателен, если кто поделится догадками относительно NS-серверов ns1(.)server-7(.)ru, ns2(.)server-7(.)ru

vadimaster
На сайте с 04.05.2008
Offline
48
#8

Романо, видимо, вы только недавно начали работу над своим проектом, сайт которого скопировал некий горе-вебмастер. Вы будете, скорее всего, шокированы, сколько копий своего сайта и его содержания увидите, скажем, через год-два. Будете писать жалобы каждому хостеру? Как вам уже посоветовали, не жалобами бы занимались, а лучше бы это время уделяли работе с проектом. Посмотрите, сколько существует копий того же "Ответы.Mail.ru". И что с того? Есть копии как дизайна, так и контента. Но мы-то все знаем, где фальшивка, а где настоящий сайт. Если ваш проект будет хорошо раскручен, удобным и нужным, то никакие его копии вам не будут страшны. А так только настроение себе будете портить, и время тратить на жалобы, что, кстати, выглядит не очень по-мужски...

Чуть не забыл. У меня тоже копируют сайты, но я смотрю на это иначе -- раз копируют, значит есть что копировать! :) Значит нравится моя идея, содержание и дизайн. В любом случае, скопировать можно лишь оболочку (текст + графика + вёрстка), а движок с БД нет. Поэтому сайты-клоны не будут ранжироваться выше оригинала, и в конце концов вовсе вылетят из индекса, если вообще туда смогут попасть. Бояться нужно тех сайтов, которые не просто копируют содержание, а преподносят его более выгодно и удобно для пользователей. Но это ведь не ваш случай!?..

Партнёрская программа в Анализаторе Собачьих Бегов (http://dogstats.ru/?action=pp). Четыре уровня, процент партнёра до 35%, выплаты несколько раз в неделю!
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#9
Романо:
Буду признателен, если кто поделится догадками относительно NS-серверов ns1(.)server-7(.)ru, ns2(.)server-7(.)ru

Собственный name-сервер, поднятый на IP, принадлежащих Hetzner Online AG. Какие еще догадки вам нужны?

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
interers
На сайте с 12.12.2012
Offline
19
#10
Романо:

Буду признателен, если кто поделится догадками относительно NS-серверов ns1(.)server-7(.)ru, ns2(.)server-7(.)ru

Классно вы разделили, сиськами ☝

У вас так много времени что бы этим заниматься? 🙅

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий