Помогите чайнику настроить почту для внешнего клиента

12
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#11
Andreyka:
для почты использовать pdd.yandex.ru

По собственному опыту.

Почта для домена на google работает шустрее и надёжнее.

Повторюсь, это моё субъективное мнение, основанное на впечатлениях от эксплуатации обеих систем (Яндекса и Гугла).

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#12
Alkand:
Извините за неточное изложение проблемы.

Сильно точнее не стало... Вы хоть заданные вопросы заметили?

Alkand:
Если отправляю с компьютера на адрес в другом домене, то получаю сообщение от Аулука о невозможности доставить почту - Ошибка сервера: '550 relay not permitted'

Вот с этой ошибкой и идите к своему "исполнителю". Очевидно, она никак не связана с вашим почтовым клиентом.

Alkand:
При попытке получить почту с сервера ошибок не вижу, но и сами сообщения в аутлук не подгружаются.

А на самом-то сервере они есть? Как вы это определили?

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#13
Andreyka:
А подробнее можно?

Один из сайтов использует одновременно почту и в Яндексе и в Google.

Буквально вчера гуглопочта перестает работать. Иду проверять, что вижу: в панельке управления DNS Яндекса (домен был делегирован на Яндекс) исчезли все mx-записи Google, остались только для Яндекса.

Списки рассылки ломаются регулярно, у организации 45 магазинов, разослать инструкции без списка не получится, ругается на то, что ты спамер. :)

Хотя все адреса в твоем же домене. Это из того, что вот прям на вскидку. Не считая периодических зависонов с доставкой. Мне удобно пользоваться pdd, но реализация - хоть волком вой.

Вроде бы мелочь, но напрягает офигительно.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
A
На сайте с 05.07.2006
Offline
125
#14
myhand:
А на самом-то сервере они есть? Как вы это определили?

Поскольку сервер мой, то зашел на него через webmin Эта панелька представляет интерфейс - Read User Mail - "папка по имени логина" Там и смотрю, есть ли сообщения. И оттуда они отправляются на разные адреса почты.

Перенос сайта с "настройкой почты" мне делало ООО "Системные интеграции" 🙄 Не даром (именно раздельно пишу).

Они же еще и сервер под сайт оптимизировали. Я немножко удивлен тем, что практически не получил описания работ. Так, список файлов, в которых что-то изменяли...

Влепили мне в таблицу сессий в базе ай-пи локалхоста вместо номеров ай-пи юзеров. Теперь каждый раз тем приходится по новой логиниться. И сессию каждые 15 минут теряют. Видимо оптимизировать нельзя было, не меняя юзабилити сайта. ну, хоть предупредили бы...

Сорри, за ОФФ-ТОП, но накипело. При том, что не стал здесь мучить народ, а дал денег, предварительно почитав форум... Видимо не тем дал... :o

Все про шашки (http://www.shashki.com)
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#15
Alkand:
Перенос сайта с "настройкой почты" мне делало ООО "Системные интеграции" 🙄

В общем, я догадался ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий