Помогите чайнику настроить почту для внешнего клиента

12
A
На сайте с 05.07.2006
Offline
125
1085

Может быть найдется добрый человек, пошлет к мануалу... ;)

Итак, что имеется. Взял VDS на hetzner после того, как взятый там же VPS, был закритикован консультантом с данного форума. Он же (компания) за умеренную денежку сделала перенос сайта (старый, большой и на допотопном не оптимизированном движке) и за денежку же я попросил настроить 1 (один) адрес на домена сайта для работы с внешним почтовым клиентом типа Аутлук, Тандерберд или подобные.

В итоге не могу пользоваться внешним почтовым клиентом... Исполнитель типа не видит проблемы (советует проверить папку спам))) И я так понял, что мне лучше самому пойти лесом, прежде, чем меня им пошлют )))

Может быть здесь кто поможет в каком направлении рыть? По IMAP связаться могу, отсылаю почту на любой адрес, но она "оседает" на сервере, где установлены EXIM4 и dovecot в папке mailbox. И из этой же паки я могу отправлять почту во вне... Формально все работает, но не об этом была моя просьба... Конечно, я могу и так работать с почтой, но неудобно это да и неправильно как-то всякий раз лазить в webmin

Настройки почты домена на гугль и яндекс дали такой же результат, почта "идет" на сервер и письма не отображаются на внешнем клиенте.

Видимо осталось только настроить dovecot как почтовый транспорт для работы по IMAP и PO3 Где бы почитать про это ?

Все про шашки (http://www.shashki.com)
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#1
Alkand:
Может быть здесь кто поможет в каком направлении рыть?

Для начала, сформулировать проблему по-человечески.

Какие "настройки" вы указали в вашем аутлук? Какой протокол используется для получения почты?

Вы можете из вашего "настроенного" почтового клиента отправлять письма?

Почтовый веб-клиент на сервере есть? - вы видите там приходящие на проблемный адрес письма?

В какой папке?

Вы подписаны на эту папку в аутлуке?

Что происходит при попытке получить почту в аутлуке? Что вы видите, ошибки?

Alkand:
И я так понял, что мне лучше самому пойти лесом, прежде, чем меня им пошлют )))

Лучше всего прочитать документацию вашего почтового клиента. Это - наиболее вероятная причина почему ваш исполнитель "не видит проблемы".

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
[Удален]
#2

Мне скоро это слово ночью будет снится. Логиии. Изучайте логи, они для этого и созданы!!

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#3

Я вам посоветую для почты использовать pdd.yandex.ru

Не стоит плодить сущности без необходимости
Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#4

или тут http://domains.live.com/

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
A
На сайте с 05.07.2006
Offline
125
#5
myhand:
Какие "настройки" вы указали в вашем аутлук? Какой протокол используется для получения почты?
Вы можете из вашего "настроенного" почтового клиента отправлять письма?
Почтовый веб-клиент на сервере есть? - вы видите там приходящие на проблемный адрес письма?
В какой папке?
Вы подписаны на эту папку в аутлуке?
Что происходит при попытке получить почту в аутлуке? Что вы видите, ошибки?

Лучше всего прочитать документацию вашего почтового клиента. Это - наиболее вероятная причина почему ваш исполнитель "не видит проблемы".

Извините за неточное изложение проблемы.

Аутлук настроен по POP3 и SMTP, порты 110 и 25 После настройки происходит тестовое соединение Аутлука с сервером на чтение и отправку тестового письма, пишет, что все ОК. На самом сервере в папке /var/spool/mail/bla-bla/ появляется тестовое письмо.

Я могу отправлять письма из клиента на компьютере. Если отправляю на bla-bla@мой_домен.com то письмо вижу в уже указанной папке на сервере. Если отправляю с компьютера на адрес в другом домене, то получаю сообщение от Аулука о невозможности доставить почту - Ошибка сервера: '550 relay not permitted'

При попытке получить почту с сервера ошибок не вижу, но и сами сообщения в аутлук не подгружаются.

Как подписаться на папку в Аутлуке ?

MT
На сайте с 15.01.2013
Offline
49
#6

Alkand

Вы не добавлены в список разрешенных сетей, для которых открыть доступ на отправку через EXIM/SMTP gate без аутентификации. При подключении к SMTP серверу, вам нужно помимо адреса самого сервера и порта, указывать логин и пароль от ящика. Логин - обычно и есть ящик (например mail@example.com).

Скиньте сюда конфиг exim'a и все станет на свои места ;)

marcus@cluster:~$
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#7
Andreyka:
pdd.yandex.ru

Косячат они последнее время неимоверно. :(

Так что, наверное, не стоит.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
MT
На сайте с 15.01.2013
Offline
49
#8

<off>Google Apps тоже за декабрь-январь уже 2 раза по 20 минут полежал. Но лишь веб-интерфейсом</off>

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#9
Масол:

Косячат они последнее время неимоверно. :(
Так что, наверное, не стоит.

А подробнее можно?

A
На сайте с 05.07.2006
Offline
125
#10
Andreyka:
Я вам посоветую для почты использовать pdd.yandex.ru

Спасибо, действительно при моем небольшом количестве писем и необходимости в одном ящике на домен, это оказалось проще и быстрее.

Осталось настроить привычного почтового клиента на работу с вэб интерфейсом pdd.yandex.ru ))

Спасибо всем за содействие и советы, топик можно закрывать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий