активное, но безболезненное наращивание ссылочной

12 3
O
На сайте с 29.07.2011
Offline
41
1884

активное, но безболезненное наращивание ссылочной - если у интернет-магазина ПР 4, тиц 30, сайту два года, есть около 200 ссылок с немусорных сайтов, достаточно трастовых, все ссылочное наращивалось год назад в течение двух-трех месяцев... потом была тишина...

сейчас купил несколько ссылок с трастовых сайтов с ПР 6... хочу теперь зарядить компанию с 400 разными анкорами с покупкой примерно 1 тысячи ссылок с пр=0 и пр=1 с сайтов с ТИЦ (косвенный показатель трастовости) не менее 200...

в течение какого срока можно освоить тысячу таких ссылок именно для такого сайта чтобы не попасть под фильтр?

хочу сначала размещать пару сотен ссылок на сайтах с ТИЦ от 400, потом остальные...

В борьбе бобра с ослом всегда побеждает бобро...
alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#1

Запомните что тИЦ это не показатель качества сайта, а на качество при выборе ссылки нужно смотреть в первую очередь.

Верста HTML+CSS и натяжка на WordPress Joomla ICQ 460-22-11-69 (или в ЛС)
O
На сайте с 29.07.2011
Offline
41
#2
alacka:
Запомните что тИЦ это не показатель качества сайта, а на качество при выборе ссылки нужно смотреть в первую очередь.

пардон, но вопрос не об определении качества ссылок

в задаче за вводное условие взято, что ссылки с трастовых сайтов, баста

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3
Ohch:
в задаче за вводное условие взято, что ссылки с трастовых сайтов, баста

Тогда поясните, что вы хотите сказать про корреляцию в отношении трастовый сайт и ссылки с него, а главная какую задачу достигнуть??7

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#4
Ohch:
в течение какого срока можно освоить тысячу таких ссылок именно для такого сайта чтобы не попасть под фильтр?

Можете купить все сразу. И можете не попасть под фильтр на 99%. А можете и покупать в течении полугода, и сможете попасть под фильтр 99%.

Нет определенных сроков и рамок, за месяцы и годы работы каждый сеошник сам выстраивает свою рабочую схему.

Ведь согласитесь, если ваш интернет-магазин мой конкурент, и мы с Вами делим прибыль на двоих, то может мне проще купить ссылки

Ohch:
с 400 разными анкорами с покупкой примерно 1 тысячи ссылок с пр=0 и пр=1 с сайтов с ТИЦ (косвенный показатель трастовости) не менее 200...

на ваш сайт за одни сутки, и надеяться на то, что вы попадете под фильтр?

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
Keep moving
На сайте с 20.10.2009
Offline
94
#5
Ohch:
пардон, но вопрос не об определении качества ссылок

в задаче за вводное условие взято, что ссылки с трастовых сайтов, баста

Вам объясняют, что вы опираетесь о какие-то надуманные "косвенные показатели трастовости". С этого всю пляску и надо начинать.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#6
Ohch:
активное, но безболезненное наращивание ссылочной...

Да, именно с этим Гугол и борется. Пока победа на его стороне. Вы хотите обманитуть Великую Корпорацию Добра со всем их штатом программистов и аналитиков? Пока это никому не удалось.

Ohch:

в течение какого срока можно освоить тысячу таких ссылок именно для такого сайта чтобы не попасть под фильтр?
хочу сначала размещать пару сотен ссылок на сайтах с ТИЦ от 400, потом остальные...

При такой стратегии в Яндексе у вас все будет шоколадно. Впрочем, зависит от тематики сайта: если в Яндексе по ней ищут намного больше - то смело забивайте на Гугол, и пусть он хоть триста Пингвинов с Пандами выпустит - с Яндекса трафик перевесит эти потери. Ежели обратное - то рисковать не стоит.

O
На сайте с 29.07.2011
Offline
41
#7
Keep moving:
Вам объясняют, что вы опираетесь о какие-то надуманные "косвенные показатели трастовости". С этого всю пляску и надо начинать.

спасибо, но мне не надо объяснять что такое трастовость, повторюсь - предположим, что сайты действительно достаточно трастовые чтобы не быть пессемизированным за ссылки с низкокачественных ресурсов

и отсюда пляшем дальше

повторю вопрос - если размещаем 1000 качественных ссылок (дед мороз подарил на новый год), на ресурс двухлетней давности с ПР 4, качественным контентом, ТИЦ 30, посещаемостью 500 уников и с уже имеющимися 200 ссылками (которые тоже качественные и были подарены на прошлый НГ тоже дедом морозом) - как быстро можно освоить?

250 в неделю - много? 400 в месяц -нормально? 200 в месяц - мало?

давайте уйдем от теории и обсуждения почти религиозного вопроса трастовости. был ли у кого-то приблизительно положительный или негативный опыт в таких случаях наращивания ссылочной?

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#8
Ohch:
предположим, что сайты действительно достаточно трастовые чтобы не быть пессемизированным за ссылки с низкокачественных ресурсов
...
посещаемостью 500 уников

Выберите для начала что-нибудь одно: или трастовый сайт, или посещаемость в 500 уников. Это, пардон, уровень трехмесячного сайта. "Трастовый сайт", на который никто не ходит - это нонсенс.

Ответ по теме: скорее всего, размещение ссылок загонит вас в задницу по Гуглу, но даст сильное продвижение в Яндексе. Так понятно?

O
На сайте с 29.07.2011
Offline
41
#9
Willie:
Да, именно с этим Гугол и борется. Пока победа на его стороне. Вы хотите обманитуть Великую Корпорацию Добра со всем их штатом программистов и аналитиков? Пока это никому не удалось.

ОК, не удавалось

а что удавалось и что не противит ВКД Гугл? 1 ссылка в месяц это ОК или очень быстро? а 50? а 100 качественных ссылок в месяц - добро или зло для данной корпорации в разрезе рядового среднего пошиба инет-магазина с выше приведенными данными, что согласитесь также важно? а 200 в месяц? неужели ни у кого нет опыта и все ровно по двадцать три ссылки в месяц покупают?


При такой стратегии в Яндексе у вас все будет шоколадно. Впрочем, зависит от тематики сайта: если в Яндексе по ней ищут намного больше - то смело забивайте на Гугол, и пусть он хоть триста Пингвинов с Пандами выпустит - с Яндекса трафик перевесит эти потери. Ежели обратное - то рисковать не стоит.

основной трафик таки с Гугла, так что рисковать не хочется

если Гугл борется с активным наращиванием ссылочной, то что мы под этим подразумеваем имея некий опыт и жалобы трудящихся по аналогичным случаям? подчеркну - я не говорю про покупку копеечных ссылок на автомате в Сапе, все отбирается вручную

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#10
Ohch:
основной трафик таки с Гугла, так что рисковать не хочется

Тогда я промолчу. Ибо не знаю, как побеждать зверьё. Может быть, кто-то другой, кому удалось победить Пингвина, вам ответит? Увы, но здесь я признаю собственную несостоятельность.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий