Крайне не рекомендую форумчанина Geers

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
8128

Предыстория. В начале ноября 2012 года Geers анонсировал свою новую сборку, я заинтересовался, задал несколько вопросов в личке, в одном из сообщений получил:

"Также могу сделать индивидуальную сборку по вашей тематике. Обращайтесь!"

Человек мне показался адекватным с высоким уровнем репутации на формуе, и я кроме покупки сборки решил заказать небольшой проект для себя. На мой запрос Geers цену назвал сам -

Сделаю вам за 200$. Я обычно от 300 делаю индивидуальные, но т.к. деньги нужны на погашение кредитов готов сделать за 200 со скидкой.

В тот же вечер я отправил формализованное ТЗ и предоплату. На что получил ответ - Сделаю заказ ваш до 15 ноября

Ну и далее (сообщения от Geers из лички, аськи и почты):

Хорошо, принято, с 14 числа начну делать ваш заказ.... (здесь 14 ноября)

До конца месяца ваш сайт полностью готов будет....(т.е. до конца ноября)

Вы можете пожалуйста продлить срок? до середины декабря, немогу сейчас закончить заказ по личным причинам, сделаю вам скидку, и очень извиняюсь перед вами за просрочку.

Geers (12:29:35 10/12/2012)

По срокам как и договорились до 15 числа к вечеру.

По поводу оплаты теперь, у вас 100$ осталось, я обещал вам сделать скидку, остаток будет 80.

Вы бы немогли сегодня оплатить? а то кредит срочно надо погасить сегодня заканчивается, а по срокам не подведу точно, как и договорились..

Буду очень благодарен.

Примечание. Остаток я оплатил

Хочу вам сообщите, сегодня уже 15 число, ваш сайт готов на 70%, но пока до конца сдать немогу, вызвали по работе, 18 декабря буду дома, доделаю, и до 20 сдам.

Я бы хотел попросить у вас отсрочку, на после нового года, до 5-6 января, это крайний срок, как раз я буду полностью свободен после нг.

6-го к вечеру покажу вам сайт на хостинге. С новым годом вас.

7го января: Добрый день!

Завтра к вечеру сдам, переверстать надо было, к вечеру после работы скину скрин, что работа сделана.

8го января: Добрый день!

Я вновь извиняюсь за задержку, прошу дать еще три дня на разработку, по личным проблемам немогу сейчас закончить, это последний срок. Я сейчас в отъезде, 11 вечером сдам работу, и верну вам 30$ за задержки. Надеюсь на понимание, не думал что так все сложиться. Спасибо!

12 января. Завтра коллега зальет сайт на хост, и скинет вам демо сюда на мыло, я послезавтра буду дома и скину архив, если будут какие-то поправки, пишите мне на мыло ок.

14 января. Добрый день! Разве он не отписывался вам? странно, после работу отпишусь ему, максимум пару дней и вы получите работу, не переживайте пожалуйста, потом я верну вам компенсацию.

далее Geers просто перестал отвечать.

Видимо, человек к заказу даже не приступал. Итого два с половиной месяца, 10 переносов сроков. Заказываю на серче достаточно, бывает люди задерживают сроки - отношусь к этому спокойно, так как есть понимание, что хороший подрядчик - работой всегда загружен, ну и я в первую очередь настроен на конструктив. По большому счету, мне жаль потраченного времени.

Крайне не рекомендую связываться с этим человеком, имею моральное право сказать, что он лжец и проходимец и кроме пустых обещаний вы ни чего хорошего не получите.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#1

:D Опять кредиты, он случаем к сексуальной близости вас не склонял, чтобы не возвращать бабло?

П.С. Мой совет Геерсу, делать пластику на собранные деньги, менять паспорт (фамилию) и валить из страны ... а то глядишь кто и доберется.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#2

Archi66,

Тема Валеры не раскрыта, а так хороший, годный пост.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#3
sear4er:
:D Опять кредиты, он случаем к сексуальной близости вас не склонял, чтобы не возвращать бабло?

По поводу денег я особо не переживаю - не та сумма, повторюсь в таких ситуациях обычно жаль упущенного времени

melkozaur:
Archi66,
Тема Валеры не раскрыта, а так хороший, годный пост.

А чего не раскрыта-то? видно что человек заврался, но может быть в следующий раз подумает, что если взял на себя обязательства, то должен их выполнить, иначе будут последствия

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#4
Archi66:
А чего не раскрыта-то? видно что человек заврался, но может быть в следующий раз подумает, что если взял на себя обязательства, то должен их выполнить, иначе будут последствия

На него уже пол форума негативят - думаю уже началась необратимая цепная реакция ... Единственный для него вариант - бегство.

ОУ ... я догнал - он же банкир! Собирает у всех бабло - тянет время, крутит бабки до последнего - кормит завтраками - а сам при этом обогащается. 🤪

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#5
Archi66:
если взял на себя обязательства, то должен их выполнить, иначе будут последствия

Тут вон в соседнем топике выяснили, что не будет никаких последсвий. Всем лень :)

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#6
Archi66:

Видимо, человек к заказу даже не приступал. Итого два с половиной месяца, 10 переносов сроков.

Что пристали к человеку, ему времени тут в курилке флудить еле успевает, а вы еще со своей сборкой. Дайте ему еще три дня :)

А по сборке, если он её делал на 1.9 - то радуйтесь что не сделал, там дуршлаг. Если на 1.10 - там пофиксены дырки, но 95% модулей и компонентов не обновлены под неё и он физически не может ничего сделать на ней, ибо тут надо основы php знать чтобы перевести utf.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#7

ТС, видите оказывается как всё хорошо. Сборка с дырками - ещё бы и шелл вам залил за ваши же денежки.

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#8
broken:

А по сборке, если он её делал на 1.9 - то радуйтесь что не сделал, там дуршлаг. Если на 1.10 - там пофиксены дырки, но 95% модулей и компонентов не обновлены под неё и он физически не может ничего сделать на ней, ибо тут надо основы php знать чтобы перевести utf.

Этот вопрос был не принципиален, просто нужен был подрядчик, который соберет сборку на образовательную тематику для имеющихся доменов, не очень сложную, ну в общем то что еще за 200 баксов желать

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#9
sear4er:
ТС, видите оказывается как всё хорошо. Сборка с дырками - ещё бы и шелл вам залил за ваши же денежки.

Geers можно сказать защитил ТСа от дырок, за 200$ 😂

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#10
melkozaur:
Geers можно сказать защитил ТСа

это очень не дорого, так что ТС в плюсе даже - сэкономил баксов 300 еще.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий