Проверка PageRank

12
alfamale
На сайте с 07.08.2008
Offline
41
1362

Кто-либо сталкивался с лимитом на массовую проверку PR с одного айпишника, в виде каких-либо ограничений по количеству, баном или чем-то подобным?

Интересует более-менее точная цифра и само ограничение, если таковое реально существует.

ничего лишнего
M
На сайте с 24.06.2009
Offline
105
#1

mchecker - пользуюсь несколько лет

alfamale
На сайте с 07.08.2008
Offline
41
#2
m0tti:
mchecker - пользуюсь несколько лет

Спасибо, но у меня свой. Просто иногда есть подозрение, что вот тысячу, например, проверил и всё, дальше не выдаёт ничего. Захожу в обычный гугл - там всё окей, никаких банов, капч и прочего подозрительного или откровенного.

Вот и решил узнать. Причём, что именно творится на сегодняшний день.

У меня 59 000 000 адресов, которые необходимо нонстопом проверить, а я переживаю за неточность данных, которую и проверить-то можно только одним способом: каждый раз, через какой-то промежуток времени проверяя известный показатель для известного сайта/страницы. Но это не выход, особенно когда речь идёт об оптимальном решении. Это избыточно, я считаю, потому и решил перестраховаться - а вдруг кто знает наверняка.

Кстати, на мой вопрос Вы не ответили, к сожалению :)

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#3

alfamale, так проверь. Запускай проверку и как только остановится меняй меняй ip. Если ип динамический, то перезагружай модем, а если статический, то заюзай прокси.

alfamale
На сайте с 07.08.2008
Offline
41
#4
Proofer:
alfamale, так проверь. Запускай проверку и как только остановится меняй меняй ip. Если ип динамический, то перезагружай модем, а если статический, то заюзай прокси.

Так зачем проверять, если ограничений либо нет, либо они есть и кто-то с ними точно сталкивался и может подсказать.

Запускай проверку и как только остановится

У меня в проверке ничего не останавливается, гугл всегда отдаёт страничку, причём, он может ничего не выводить (N/A) как в случае успешной проверки, так и в случае, который я называю подозрительным. Раньше, года 3 назад, я просто между проверками пачками просто подсовывал ему урл своей жжшечки, и он либо точно определял pr=3, либо pr=n/a, и тогда я был уверен, что всё, на сегодня лимит исчерпан.

И всё-таки, кто-нибудь точно уверен в наличие или отсутствии каких-либо ограничений на проверку pr через тулбарный урл?

У Яндекса, например, при проверке через бар 4 миллиона урлов прошло без проблем в 10 потоков.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#5
alfamale:
Так зачем проверять, если ограничений либо нет, либо они есть и кто-то с ними точно сталкивался и может подсказать.

Ну а если никто не подскажет? До конца жизни ждать в этом топике будешь? Может никто и не проверял раньше, а может ограничения недавно ввели. Будь первопроходцем, ёпт.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#6

В течении часа около 500 проверял, по-барабану. ТИЦ и ЯК, впрочем, тоже.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
alfamale
На сайте с 07.08.2008
Offline
41
#7
DenisVS:
В течении часа около 500 проверял, по-барабану. ТИЦ и ЯК, впрочем, тоже.

Благодарю. Включу тогда свои 59 млн. Если всё пройдёт гладко и если интересно форумчанам - могу отписаться о результатах (есть лимит или нет), мне не жалко.

M
На сайте с 09.02.2008
Offline
68
mlu
#8

Если проверять большими объёмами, равномерно распределяя запросы с одной айпи между несколькими десятками айпи гугла, то банится одновременно на всех айпи примерно через одну минуту. За это время (за одну минуту) можно проверить любое доступное количество доменов, например, 3-5 миллионов, всё ограничивается лишь траффиком. Проверено неоднократно с помощью cp2litepr.

D
На сайте с 11.02.2011
Offline
28
#9

Программа CheckParams.

http://checkparams.com

очень удобная программа. используя прокси.

L
На сайте с 03.10.2008
Offline
32
#10

Утыкался раньше в лимит около 5000 проверок, далее вместо результата выдавалось сообщение о бане.

mlu:
За это время (за одну минуту) можно проверить любое доступное количество доменов, например, 3-5 миллионов, всё ограничивается лишь траффиком.

Какие параметры ПК при этом? 4 пенёк, помнится мне, вешался до необходимости хардресета, при 3000-5000 одновременных потоков, не зависимо от используемого софта.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий