ePayService в Украине

Dissiz.Pike
На сайте с 08.07.2010
Offline
124
#41

ProLiant, на данный момент доставить оригинал чека в офис можно только почтой или через курьерскую службу. Если планируете использовать iCheck, то скан всегда загружается в первую очередь.

Обналичивание чеков Google AdSense по сканам (http://www.epayservice.ru/services/icheck) Бесплатная карта для вывода WebMoney (http://epayservices.com/epscard)
S1
На сайте с 16.01.2013
Offline
3
#42

Пытался войти в свой аккаунт на ePayService - не пускает , код верификации на телефон приходит, после ввода выбрасывает с сайта и пишет "Обслуживание вашего аккаунта временно приостановлено". Подскажите причину?

Обратиля в службу поддержки - вопрос решился быстро.

G1
На сайте с 05.11.2012
Offline
45
#43

Dissiz.Pike, Подскажите у меня в ePayService в iCheck стоит дата зачисления 15.01.2013 чек еще в пути, скан чека принят 09.01.2013, а в аккаунте google не появилась надпись "чек оплачен". Раньше когда обналичивал чек у Вас, надпись "чек оплачен" в google появлялась через 2-3 дня после принятия Вами скана чека. Т.е. я понимаю что чек по скану еще не обналичен, хотя по логике это должно было произойти вчера.

webgkv
На сайте с 09.01.2013
Offline
53
#44
Cent:
Итог таков, что кому надо гривны могут выбрать Рапиду, а у кого большие суммы (у Рапиды, напомню, для вывода на WebMoney есть ограничение 15000 рублей - это 500 долл) или хотят получать доллары, тогда ePayService.

Это весьма спорный вопрос, хотя сейчас еще не понятен точный механизм работы с Рапидой, в отношении ePayService тоже не видиться возможным утверждать, что данный способ хорош в плане получения долларов в Украине.

Ни один из способов вывода из ePayService не позволяет в Украине напрямую получить доллары, в случае наличия карты ePayService получить доллары в банкоматтах на территории Украины не возможно, банкоматы выдаються только гривны, а тут тогда действует миханизм конвертации в гривну + процент за конвертацию, соотвтственно, если что, потом надо опять идти в банк и менять обратно. В случае вывода черезе вeбмани (это если кто желает экономить на абонплате за карту), потери до момента получения наличных долларов могут составить вообще до 20% от суммы чека.

Таким образом я бы резюмировал так: Для всех вебмастеров которые хотят быстро получать свой зарабаток и при этом его большая часть уходит на текущие растраты, которые естественно в Украине идут в гривне, то для таких вебмастеров выбор будет формироваться на основание сравнения суммарных коммисий и времени на получения средств на свой счет, а в обеих этмх случаях в итоге получаються гривны (всмсыле ePayService vs Рапида).

Тем же кто желает получать именно доллары, а сроки обналички не критичны, наверное таки прийдеться использовать все тот же древний способ обналичивания чеков через банк (Аваль, Ощад УкрСоц) и получать в кассе доллары наличными при потерях всего лишь где-то в приделах 2-3%.

А вообще на данный момент желание копить свои средства в валюте в Украине связано с определенными рисками (проект закона о прожаде валют физ лицами).

Поэтому как не комично в итоге мы все равно возвращаемся к варианту ответа "Посмотрим" :)

789dd8
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#45
webgkv:
Тем же кто желает получать именно доллары, а сроки обналички не критичны, наверное таки прийдеться использовать все тот же древний способ обналичивания чеков через банк (Аваль, Ощад УкрСоц) и получать в кассе доллары наличными при потерях всего лишь где-то в приделах 2-3%.

Про налоги не забывайте, если так будете выводить.

webgkv
На сайте с 09.01.2013
Offline
53
#46
-= Serafim =-:
Про налоги не забывайте, если так будете выводить.

В плане? Это только если Вы сами заявите потом в налоговую о получении средств, пока что 90% вебмастеров, которые ранее обналичивали через банки никак не деклалировали эти суммы, так как их даже не регламентирует само законодательство. Так что в ближайшей перспективе думаю такой вариант все еще актуален.

А в долгосрочной перспективе да, если будет расти налоговое давление, то ePaySrrvice будет самым выгодным.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#47
webgkv:
В плане? Это только если Вы сами заявите потом в налоговую о получении средств, пока что 90% вебмастеров, которые ранее обналичивали через банки никак не деклалировали эти суммы, так как их даже не регламентирует само законодательство. Так что в ближайшей перспективе думаю такой вариант все еще актуален.

По активным налоговым инициативам почитайте, масса новостей. Бюджет не резиновый, а поступления нужны. Да и в будущем ваши прошлые операции можно притянуть при желании.

http://minfin.com.ua/2012/12/27/700479/

http://minfin.com.ua/blogs/discuss/28940/

и т.д.

webgkv:
А в долгосрочной перспективе да

Лучше быть реалистом, все таки.

webgkv
На сайте с 09.01.2013
Offline
53
#48
-= Serafim =-:
По активным налоговым инициативам почитайте, масса новостей. Бюджет не резиновый, а поступления нужны. Да и в будущем ваши прошлые операции можно притянуть при желании.
http://minfin.com.ua/2012/12/27/700479/
http://minfin.com.ua/blogs/discuss/28940/
и т.д.


Лучше быть реалистом, все таки.

Ну в этом плане я как раз и имел введу долгосрочную перспективу. Хотя если возвращаться опять таки к предмету вопроса. То если будут полные ограничения по всем "фронтам" и прийдеться декларировать то же доход с адсенса. Опять таки всем прийдеться рассматривать обналичивание всеми методами и в этом контексте. Но на преспективу так пока таки самым защищенным остаеться ePayService.

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#49
webgkv:
Ни один из способов вывода из ePayService не позволяет в Украине напрямую получить доллары

Бумажные доллары, которые можно положить под подушку действительно невозможно получить, но кому-то вполне хватает электронных долларов, которые лежа на карте епая и которые при необходимости можно поменять.

grey111:
Подскажите у меня в ePayService в iCheck стоит дата зачисления 15.01.2013 чек еще в пути, скан чека принят 09.01.2013, а в аккаунте google не появилась надпись "чек оплачен". Раньше когда обналичивал чек у Вас, надпись "чек оплачен" в google появлялась через 2-3 дня после принятия Вами скана чека. Т.е. я понимаю что чек по скану еще не обналичен, хотя по логике это должно было произойти вчера.

У меня запись "чек оплачен 14 января" в аккаунте гугла появилась 16 января. Так что может гугл тупит.

G1
На сайте с 05.11.2012
Offline
45
#50
Fessen:


У меня запись "чек оплачен 14 января" в аккаунте гугла появилась 16 января. Так что может гугл тупит.

Только что в чате ePayService ответили также, что информация в акке гугла не всегда правильно обновляется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий