Кому-то помогла звукоизоляция потолка?

MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#61

MyOST, ответ в самой теме. Кладете ламинат без шумоизоляции и все - победа, только каждый вечер её двери холодной сваркой не забывайте смазывать. Долго, дорого, но зато гарантия !

Если серьезно, то в ночное время можно саб отрегулировать, чтобы он работал не громко, соседи 2 этажами ниже не услышат, а даже небольшой мощности хватит, чтобы бубнеж голоса фильма станет довольно назойливым. Я примерно так и делал, но ставил просто 2 колонки динамиками в пол.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#62

MP-SEO, да там у нее соседка с ребенком, на пару комнат левее :) не хочу ее тревожить, а пару хороших сабов в сессию ночью ей обеспечено...

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#63
MyOST:
MP-SEO, да там у нее соседка с ребенком, на пару комнат левее :) не хочу ее тревожить, а пару хороших сабов в сессию ночью ей обеспечено...

Так лучше не придумаешь, стучите именно над нужной комнатой- звук идет направленно.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#64
MP-SEO:
Вы же курсы когда начали продавать - у вас многие справедливо интересовались, а чего добились вы, какой опыт имеете.

Ну, вот, я же говорил - начнётся. :)

Курсы к теме не имеют отношения - все и так давно знают что у меня ничего нет и я - нищеброд. :)

MP-SEO:
а ведь можно было просто ответить, что да жил, соседи попадались разные.

Да жил. Соседи попадались разные.

Из последних примеров моих знакомых, у которых коттедж на 12 сотках непосредственно граничит с двумя другими соседями. Летом один из соседей завёл на участке пасеку - просто тупо поставил ульи у забора. Естественно, пчёлы перелетали на участок, залетали в дом, даже кусали детей. Проблема решилась просто. Мой знакомый пришёл и сказал соседу всего два слова: "Ночью сожгу". К вечеру ульи таинственным образом исчезли. Просто нужно проявлять твёрдость и идти до конца. Если в вас увидят силу, никто вам в ответ ничего не сделает.

MP-SEO:
Есть места разные, где человек может себя ставить сколько угодно, а толка не будет - например рядом с рынком или круглосуточной мойкой, поэтому место много значит.

Мы говорим сейчас о другом типе мест - многоэтажка или частный дом. :) Шум-то соседи производят, а не рынок или автомойка.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#65
Kamchess:

Из последних примеров моих знакомых, у которых коттедж на 12 сотках непосредственно граничит с двумя другими соседями. Летом один из соседей завёл на участке пасеку - просто тупо поставил ульи у забора. Естественно, пчёлы перелетали на участок, залетали в дом, даже кусали детей. Проблема решилась просто. Мой знакомый пришёл и сказал соседу всего два слова: "Ночью сожгу". К вечеру ульи таинственным образом исчезли. Просто нужно проявлять твёрдость и идти до конца. Если в вас увидят силу, никто вам в ответ ничего не сделает.

Согласен, но все далеко не так хорошо, бывают и другие сценарии. Например вот такие:

http://www.vninform.ru/article/51327.html

Kamchess:

Мы говорим сейчас о другом типе мест - многоэтажка или частный дом. :) Шум-то соседи производят, а не рынок или автомойка.

Рынок и автомойка производят такой шум, что соседи с ламинатом без шумоизоляции покажутся ангелами во плоти. Ну раз не сталкивались, то поверьте оно даже и лучше.

MyOST:
MP-SEO, да там у нее соседка с ребенком, на пару комнат левее :) не хочу ее тревожить, а пару хороших сабов в сессию ночью ей обеспечено...

Через пару комнат скорее всего уже слышно не будет, если сильно громко не делать и поставить к самой дальней стене. Я бы лично сессии ждать бы не стал, но дело ваше конечно.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#66
MP-SEO:
Согласен, но все далеко не так хорошо, бывают и другие сценарии. Например вот такие:
http://www.vninform.ru/article/51327.html

Пичалька. А заварили бы дверь - всё-было бы по-другому.

MP-SEO:
Рынок и автомойка производят такой шум, что соседи с ламинатом без шумоизоляции покажутся ангелами во плоти. Ну раз не сталкивались, то поверьте оно даже и лучше.

Ну, я не враг себе, чтобы в подобных местах выбирать жильё. У меня сейчас за окном большой городской парк. А в другой квартире - пруд, немного дачных участков и лес. Так что внешне всё спокойно. :)

S
На сайте с 19.05.2005
Offline
103
#67
awasome:
Панельки - ад. Мне просто жалко людей, живущих в таких квартирах. При этом в мск практически не бывает других новостроек. Бывает, конечно, но с другой ценой.

Ад - это дома, в которых стены сделаны из дряни типа пенобетона с четырьмя полостями в каждом. Вот это настоящий ад. А если сюда добавить гипсокартонные перегородки без какого-либо наполнителя, то будете слышать чем занимаются соседи и снизу, и сверху и сбоку, даже если они это делают шепотом :). Я жил и в панели, и в кирпичном, и вот в таком, пардон, дерьме. Лучше кирпича нет ничего, особенно если построен не теперь, а лет 50 назад.

---------- Добавлено 14.01.2013 в 07:40 ----------

awasome:
Мы когда небольшой ремонт затевали, то узнали, что между квартирами находятся именно гипсоблоки (такие). Звуки они подавляют отлично, во всяком случае вечно кричащего соседского ребенка слышно лишь в полной тишине. А дому, между тем, скоро полтинник стукнет

Это называется пазогребневая плита. Звонкая дальше некуда. Ударный шум проводит абсолютно, воздушный чуть гасит.

---------- Добавлено 14.01.2013 в 07:48 ----------

По теме, почитайте это. Строительное решение проблемы единственное - комната в комнате. Т.е. все отделывается минволокно+ГВЛ+ГВЛ+ГКЛ на независимой подвеске. Денег уйдет много. Когда меня так же достали, я просто переехал.

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#68
Serj:
Денег уйдет много.

Проще нанять киллера

Serj:
Когда меня так же достали, я просто переехал.

Вот и я склоняюсь к этому, только чуть позжее

M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#69

Serjo_201 Обязательно делайте обесшумку и ставьте гипсокартон, а потом и обойки, и ровненькие стены будут всё и тихо. Уйдёт примерно 7 см от каждой стены, ну и потолок пониже будет, но эффект реально заметен! если сравнить - То же самое как обычные окна деревянные (где слышно каждую бабку кудахчущую возле подъезда) и тройные стеклопакеты (где даже прямоток не слышно). Для примера даже сравнивали квартиру с обешумкой и без обесшумки, в квартире с обесшумкой не слышно ребёнка вообще, а в квартире напротив (без обесшумки) слышно как визжит ребёнок и топает.

Короче стекло пакеты, обесшумка, подогрев полов, кондиционер - это всё будет дарить Вам комфорт. Ссорится с с соседями не рекомендую, возможно их устраивает такая "шумная" жизнь, а Вы не в частном доме, чтобы из себя хозяина изображать... ну Вы понимаете, чем может всё это закончится.

jpg 118544.jpg
Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#70
Kamchess:
А заварили бы дверь - всё-было бы по-другому.

Бред. Если по-тихому, соседи могут и не догадаться, за что это сделали. Подумают, хулиганы. А если узнают, могут сделать то же самое, а то и похуже. Я бы жестоко отомстил за такое дело.

Меня вот ребенок у верхних соседей больше всего сейчас достает. Что толку от заваренной двери? Грудному ребенку это до лампочки, все равно же будет орать по ночам. Или если собака у соседей. Так и будет лаять. Ну собаку хоть можно и того, с ружья. 😂

Представляю как Камчес заварит дверь уголовнику какому-нибудь или менту, а тот узнает. 😂

Потом ему же зубы выбьют, и никому ничего не будет, это же не тяжкие телесные. ;)

Веер покажет? А они ему: смотри, у нас еще больше!

А что, менты тоже разные бывают, в том числе и любители выпить и музыку послушать ночью. С ними что делать? Ментов на ментов вызвать?

Kamchess:

Кстати, тут многие говорили про частный дом. Ну, если только участок брать пару гектар. А так по форумам почитайте - везде есть зловредные соседи. И в частных домах тоже. :)

С рождения жил в частном доме, 4 сотки всего, никакими шумами соседи за стенкой не доставали, по причине их отсутствия. Поэтому видимо к квартире никак не привыкну, хотя уже лет 6 как в квартирах живу.

Впринципе есть свои нюансы. В частном секторе очень любят жечь мусор. Бывала такая вонь, что сквозь закрытые окна просачивалось. Но это и в городе случается, мусорки поджигают. Могут завести скотину, а скотина может вонять. Хотя у нас сзади держали, корову и кур, ничего не воняло.

С соседями справа были конфликты, но там мелкие, типа помои вылили в огород, а оно к нам потекло, дров около забора наложили, что забор прогнулся. Слева и сзади соседи вообще отличные были. Никаких проблем. Еще снег чистить во дворе самим придется, и ремонт всего дома за свой счет. Все это решаемо, плюсов у частного дома по-любому больше, чем у квартиры.

Хотя бывает и такое:

😂 😂 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий