В чём проблема группы? Почему может отсутствовать активность

12
КП
На сайте с 20.02.2012
Offline
8
1541

Дорогие друзья привет!

У нас есть группа http://vk.com/showroomlook

Магазин одежды. В середине декабря у нас изменилась тактика ведения группы. До этого были пара постов с одеждой и девка какая нибудь полуголая за день. Лайков было много продажи были средние.

Потом с 15 декабря мы стали постить больше, интереснее и разнообразнее. Более живо общаться с клиентами. В первую неделю у нас продажи поднялись в 2 раза. А в один день вообще в 5 раз!!! Потом дело шло в новому году и народу уже было не до шмоток и обороты сильно упали.

Сейчас мы до сих пор не можем набрать былые обороты и грешим на январь, на то что у людей пока нет денег и тд.

Однако мнения расходятся в коллективе, и есть такая точка зрения, что надо снова постить только одежду и всё, и максимум 1-2 бабы в день или машины для лайков. С чем я в принципе не согласен и считаю, что просто одежда не интересна и не привлекает внимания, а постя машины, девок, видео в перемешку с одеждой (в соотношение 25% на 75% - конечно одежда 75%), которые будут интересны людям мы повысимым их лояльность к нам.

Дорогие друзья, а каково Ваше мнение, какие проблемы Вы видете в группе?

И ещё, статистика то у нас растёт! Охват больше, процент вступающих с рекламы больше и тд.

Так же деталь - раньше лайков было больше чем сейчас. Это вообще не понятно. Одежда та жа (ну понятно модели разные), девки те же. Но нам лайки не нужны десятки и сотни, нам надо хотя бы по 10-ке набирать, что бы в новостях у всех показывались наши посты (у кого стоит переключатель только самое интересное). Заметили что после 5-6 лайков уже показывается. А сейчас фактически тёлки и машины у них показываются изза лайков, а одежда далеко не у всех. Может имеет смысл накручивать до 10 лайков к одежде что бы увеличить охват? (я знаю про п. 1.2 правил :) но я не спрашиваю как и тд. просто интересуюсь верно ли данное суждение или нет)

И кстати справедливости ради стоит отметить что с середины декабря охват медленно растёт, и вчера достиг пика за 1,5 года. Хорошо ли это? Или вообще не имеет значения. Я так понимаю это собственно кол-во людей которые увидели наши новости

system311
На сайте с 05.09.2011
Offline
80
#1

а зачем эти авто постить то?

Я бы работал в другом направлении "мода", "красота", конечно же в мужском виде. Может быть многие засмеются с мужской моды, но на самом деле есть куча правил, которым придерживаются даже в топовых фирмах и тд.

Элементарный контент:

Как завязать галстук? вроде просто, но есть множество интересных способов, есть необычные и тд.

Как выбрать рубашку? Тут тоже надо знать на что смотреть

Как закатывать рукава рубашки? Есть 2 способа, расскажите о них...

Постить картинки из моды и обсуждать сеты...

п.с. мужской модой активно увлекаются "пикаперы", почти все они(нормальные) придерживаются элементарных правил, покупают стильную и модную одежду.

Думайте где рекламироваться))

Удачи!

Предоставляю услуги по работе с соц. сетями. Только крупные заказы. Мощный портфель.
КП
На сайте с 20.02.2012
Offline
8
#2

Большое спасибо за такой ценный совет))

griever
На сайте с 27.10.2012
Offline
8
#3

ТС, не стоит так привязываться к лайкам. Это далеко не самый объективный параметр. Охват подписчиков, продажи -- вот, что важно в первую очередь.

Лайки сейчас падают у всех, это нормально.

Я бы порекомендовал Вам кардинально пересмотреть формат ведения группы. В первую очередь, снизить количество чисто рекламных постов. Нормальная пропорция: 80/20 (80% -- тематические и интересные, 20% -- рекламные)

Курс для администраторов (http://fenomen-vk.ru/) Questoria.ru (questoria.ru) - новый вид досуга
КП
На сайте с 20.02.2012
Offline
8
#4
griever:
ТС, не стоит так привязываться к лайкам. Это далеко не самый объективный параметр. Охват подписчиков, продажи -- вот, что важно в первую очередь.

Лайки сейчас падают у всех, это нормально.

Я бы порекомендовал Вам кардинально пересмотреть формат ведения группы. В первую очередь, снизить количество чисто рекламных постов. Нормальная пропорция: 80/20 (80% -- тематические и интересные, 20% -- рекламные)

А почему бы Вы снизили? Всего 20%. Мы же магазин, а не развлекательная группа. Что это нам может дать? Интересна именно логика

SM
На сайте с 07.07.2012
Offline
30
#5
А почему бы Вы снизили? Всего 20%. Мы же магазин, а не развлекательная группа. Что это нам может дать? Интересна именно логика

По-моему ответ очевиден: одна реклама нахрен никому не нужна! :)

Цель создания сообщества - собрать аудиторию лояльную к вам, к вашему магазину, а если вы этой аудитории будете лишь пытаться что-то продать, то такой аудитории вы, как сообщество, быстро наскучите и она начнёт вас покидать. Развлекайте свою аудиторию, балуйте её иногда, давайте полезную информацию, то, что будет удерживать аудиторию в рамках вашего сообщества, а на одной навязчивой рекламе вы далеко не уедете.

Это моё мнение, можете не прислушиваться к нему :)

V7
На сайте с 09.01.2008
Offline
129
#6

ТС, насколько я вижу товары у вас не оригинальные, верно?

КП
На сайте с 20.02.2012
Offline
8
#7
SocialM:
По-моему ответ очевиден: одна реклама нахрен никому не нужна! :)

Цель создания сообщества - собрать лояльную к вам, к вашему магазину, а если вы этой аудитории будете лишь пытаться что-то продать, то такой аудитории вы, как сообщество, быстро наскучите и она начнёт вас покидать. Развлекайте свою аудиторию, балуйте её иногда, давайте полезную информацию, то, что будет удерживать аудиторию в рамках вашего сообщества, а на одной навязчивой рекламе вы далеко не уедете.

Это моё мнение, можете не прислушиваться к нему :)

Я наоборот придерживаюсь такого же мнения, в чём и расхожусь с коллегами. И пытаюсь до них донести, что одна реклама никому не нужна, а лояльность... ну короче слово в слово как вы сказали.

А как вы считаете сколько постов оптимально для нас? Интересных и рекламных

А от чего вообще зависит охват? Почему у нас 25 000 (ботов максимум 3-4 тысячи. Чистили специально, и впринципе неприемлим накрутку. Поэтому если только затесались туда случайно. Сам ВК показывает 2% подозрительных.) , а охват на уровне 4 тысяч? Из них охват подписчиков 3200

V7
На сайте с 09.01.2008
Offline
129
#8

Да можно только рекламные, но посмотрите на ваши посты, одно и тоже повторяется многократно и людям надоедает видеть такое у себя в ленте и ваши новости попросту скрывают.

КП
На сайте с 20.02.2012
Offline
8
#9

А выход ли тогда в одном посте помещать 1 только фото одежды, а не 3-6 как щас, сохраняя при этом разнообразие?

V7
На сайте с 09.01.2008
Offline
129
#10
КрасновПМ:
А выход ли тогда в одном посте помещать 1 только фото одежды, а не 3-6 как щас, сохраняя при этом разнообразие?

Ну у вас в постах 2-3 фото, причем все время повторяются одни и те же фото, а пролистал я много, лучше уже сделать 5-6 фото и разные(!), а не одни и те же тиражировать, можно просто разные ракурсы. Оптимально делать тематические посты, например, пост про джинсы, пост про ремни и т.д. В самих постах пишите конкретную цену товара, а не "от 3000".

P.S. вопрос про оригинальность товаров вы проигнорировали)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий