Взял на продвижение сайтик. Кто что посоветует?

learnchik
На сайте с 21.12.2012
Offline
16
#11

Жалко, что нет каких-то специальных методик по продвижению фирм, занятых производством. Придется по старой схеме работать. Распишу, может кому-то понадобиться:

1. Определю ключевые слова для сайта. Раскидаю их по целевым страницам.

2. Перепишу заголовки, допишу где не было alt и проведу чистку кода, найду ошибки

3. Сделаю внутреннюю перелинковку так, чтобы распределить веса

Главная - 1.0

Целевые страницы - 0.9

Рубрика со статьями - меньше 0.9

Статьи и прочие страницы - меньше 0.9

4. Ежемесячно по каждому из выделенных запросов размещаю на сайте материалы

Запрос - статья с ключевиками. Итого около 5-10 статей в месяц в зависимости от количества ключевиков.

5. Сделаю карту сайта, роботс.txt. Уберу дубли если они есть

6. На внешке поработаю с вебмастером.яндекса, определю регион, если еще не определен

7. Размещу информацию о сайте (ручками) в каталогах, социальных закладках, досках объявлений, тематических форумах и сайтах.

8. Размещу инфу в платных каталогах если удастся уломать клиента.

9. Ежемесячно на каждую целевую страницу по одной статье на внешних тематических ресурсах (5-10 статей в месяц)

10. Твиттер, Я.ру, ВК и все такое как полагается.

11. Размещение положительных отзывов о компании на специализированных сайтах

12. Немного с блогами поработаю в плане ссылок

13. Привлечение трафика с помощью сервисов Яндекс.Картинки и ГалереяGoogle, Pinterest, Instagram, SerfingBird

14. Создание новостной ленты (subscribe.ru). Только пока не знаю о чем писать. Про архитектуру и тренды в арте и искусстве наверное.

15. Создание мини-сайтов на бесплатных сервисах с умными ссылками на главный сайт

16. Ну и конечно контекст ЯД, Adsence, VK и Mail+Одноклассники

Если все перечисленное не поможет, то буду придумывать акцию с каким-нибудь главным призом и голосовалкой или прохождением теста, конкурса непосредственно на сайте.

Как-то вот так не торопясь выведу клиента в люди. Думаю к лету получить результат ТОП-5 или ТОП-3. По результатам отпишусь :-)

P. S. Если что забыл напишите пожалуйста. Постарался все охватить. Это стандартная процедура по которой я работаю с каждым сайтом. Но не все клиенты правда выдерживают до конца. Кому-то не нужно через полгода. Кому-то нужно "вчера" в ТОПе уже быть.

Интересуюсь WORDPRESS, пишу сайты на HTML и отвергаю продвижение с помощью ссылочных бирж!
02rus
На сайте с 30.05.2012
Offline
39
#12

Если что то начинает пищать, шуметь, свистеть на запускаемом сайте-моментально закрываю вкладку и больше туда никогда не зайду! Делайте вывод

Позаимствовав идею российского Яndex и его слогана: “Яndex. Найдется всё”, PR-работники Yahoo разработали свой слоган для русскоговорящей аудитории - “Yahoo его знает”….
irbs
На сайте с 23.01.2012
Offline
72
#13

я бы на главную галерею "до линии сгиба" вынес :)

мне вот нахер ваш текст. мне ворота выковать красивешные нужно для дома. И смотреть я буду картинки, а не текст читать "ковка художественная быстро недорого под ключ"

AB
На сайте с 16.11.2011
Offline
78
#14

для таких сайтов текста должно быть минимум.. а по максимуму демонстрации того, что вы делаете.. то бишь фоток в стиле "мы умеем такое и такое".. в шапку сайта тоже фотку...

видео отлично, но звук - ужасный.. и зачем для видео заставка? пусть сразу включается демонстрация ковки..

шрифт и фон ужасны.. производят плохое впечатление

learnchik
На сайте с 21.12.2012
Offline
16
#15
Amigo_9876:
learnchik, Самозапускающееся видео на главной странице - это жесть отстой, фигня.
Вы слушаете музыку, или еще что, и тут запускается видео со звуком...
Я такие сайты сразу закрываю + вдогонку проклинаю!

Это все понятно. Я тоже не очень уважаю такие сайты. Просто господин Кирилл Готовцев утверждает, что это реально работает. Вот я и решил эксперимент устроить. Будут отказы уберу. Стал на жене тренироваться, так она с сайта не ушла, но стала искать где звук выключить. В общем отказа не получилось :-)

Что касается планшетов, то я на iPad пробовал. Он автоматом не запускает видео. По крайней мере в safari. Все-таки Apple немножко умнее других. Хотя может еще связано с тем, что в обычном браузере видео как Adobe Flash грузиться, а на планшетнике как-то по другому (правой клавиши нет, код не могу посмотреть :-) )

---------- Добавлено 06.01.2013 в 20:02 ----------

irbs:
я бы на главную галерею "до линии сгиба" вынес :)
мне вот нахер ваш текст. мне ворота выковать красивешные нужно для дома. И смотреть я буду картинки, а не текст читать "ковка художественная быстро недорого под ключ"

Авторитетное замечание. Обязательно текст вниз спущу, а на верх выведу галерею. Спасибо за идею!

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#16

Тексты гавно. Где-то доллар за кило на фрилансе.

В любой бизнес можно подставить.

Все элементы выполнены мастерами самого высокого уровня, доказавшими свои профессиональные качества и имеющими огромный опыт работы.

ТС, делайте копипасты сайта для любого биза, тока фотки меняйте, а тексты оставляйте лэти же))).

learnchik
На сайте с 21.12.2012
Offline
16
#17
AndreyBR:
для таких сайтов текста должно быть минимум.. а по максимуму демонстрации того, что вы делаете.. то бишь фоток в стиле "мы умеем такое и такое".. в шапку сайта тоже фотку...

видео отлично, но звук - ужасный.. и зачем для видео заставка? пусть сразу включается демонстрация ковки..

шрифт и фон ужасны.. производят плохое впечатление

С некоторыми недочетами сайта приходится мириться, так как не все правила игры задаю я. Многое зависит от заказчика. По фону и шрифтам полностью согласен с вами

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#18
learnchik:
чтобы оно автоматически запускалось и клиент не убегал сразу

Когда я такое вижу (равно как и самозапускающаяся музыка) - я первое, что делаю - это убегаю, и больше не возвращаюсь на такой сайт. А если человек динамики на громкости оставил? А если ночью серчит и ребенок спит? Блин, таких горе-оптимизаторов к сайтам подпускать вообще нельзя. Совет по существу - текста не хотят читать, потому что на главной - свалка, разнесите это все на краткое описание фирмы на главной и изделия - на страницах второго уровня. Вам посадочные страницы надо менять, я считаю.

p.s. извините за резкость, просто реально бесит, когда непонятно где что-то орать и вещать начинает, будь то реклама, видео или музыка.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
learnchik
На сайте с 21.12.2012
Offline
16
#19
Benny Hill:
Тексты гавно. Где-то доллар за кило на фрилансе.

В любой бизнес можно подставить.

ТС, делайте копипасты сайта для любого биза, тока фотки меняйте, а тексты оставляйте лэти же))).

Тексты не мои. До меня кто-то продвигал. Так что буду менять что-то. Все опять же от бюджета зависит

AB
На сайте с 16.11.2011
Offline
78
#20
learnchik:
С некоторыми недочетами сайта приходится мириться, так как не все правила игры задаю я. Многое зависит от заказчика. По фону и шрифтам полностью согласен с вами

просто когда видишь такой шрифт и фон сразу навязчивая мысль - что у хозяина проблема с дизайном.. ясное дело не он его делает, но он работу одобряет.... а как может человек ковать красивые вещи, если у него проблемы с дизайном?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий