Куда выгодно инвестировать деньги в онлайн ( кроме сайтов)

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#151

RControl, вы рушите стереотипы форумных спецов.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#152
RControl:
Старейший банк Швейцарии закрылся из-за иска властей США

казалось бы - какое отношения власти США имеют к швейцарскому банку? ;)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#153

Евген, ну там по ссылке то написано :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#154

-= Serafim =-, я не об том. ты представляешь себе чтобы одна страна предъявляла претензии банкам другой страны, а те бы закрывались из-за этого? я не очень :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#155
Евген:
-= Serafim =-, я не об том. ты представляешь себе чтобы одна страна предъявляла претензии банкам другой страны, а те бы закрывались из-за этого? я не очень :)

Так все дело в том, что правительство Швейцарии не захотело ссориться с американцами, потому таким образом решили конфликт интересов. Побоялись, скорее всего, им лучше закрыть банк и все.

Да и еще ведь важно - сама банковская система Швейцарии - это репутация, потому не представляю как могло быть иначе, если банк признался, что потерял репутацию и продолжал бы дальше работать. Чтобы спасти других надо было только прекратить деятельность.

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#156
-= Serafim =-:
Это и имелось ввиду с оговоркой, что есть еще борьба за рынок, как в случае с Приватом. Самая высокая ставка на рынке у банка-лидера, чтобы окончательно собрать всех клиентов под своей крышей.

Не соглашусь. Ставки под вкладам, в первую очередь, зависят от стоимости и доступности внешнего фондирования для банка. У крупнейших банков, вроде Сбера, есть доступ к весьма недорогим и почти неограниченным источникам фондирования. По этой причине им нет смысла привлекать вклады под высокий процент. А вот для средних и мелких банков (особенно ориентированных на высокорискованное экспресс-кредитование) вклады – один из существенных источников фондирования, зачастую, более дешевый чем внешние заимствования. Поэтому такие банки всегда ведут более агрессивную процентную политику, чем крупные госбанки. Выские проценты под вкладам они всегда отобьют высокими процентами по кредитам :)

[Удален]
#157

На вопрос Тс могу ответить вот как:

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#158
RControl:
Старейший банк Швейцарии закрылся из-за иска властей США
http://lenta.ru/news/2013/01/04/wegelin/

Все относительно

Да, надежность - понятие относительное.

А что касается этого банка, он не просто закрылся, он был куплен другим банком (как я понимаю, вместе со вкладчиками, которые по идее не должны были от этого пострадать).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий