Вычисляем домены под АГС

1 234
[Удален]
#21

важно не только количество ссылок на них, но и качество этих ссылок. Так, на работу может ссылаться авторитетное академическое издание, популярная брошюра или развлекательный журнал. Значимость у таких ссылок разная.

Наш тематический индекс цитирования (тИЦ) определяет «авторитетность» интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов. Эту качественную характеристику мы называем «весом» ссылки. Рассчитывается она по специально разработанному алгоритму. Большую роль играет тематическая близость ресурса и ссылающихся на него сайтов. Само по себе количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ, но тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов.

http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873431

Само собой за всем не уследишь, бывает гниловатый ТИЦ, спонтанный и многое можно чего еще увидеть. Все тут субъективно.

А насчет АГС, ну если взяли даже АГС домен сделайте ни ГС сайт, и не будет АГС, бана, не все так сложно, как малюют.

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#22
Ario:
...ТИЦ определяется количеством и качеством бэков.

Эх.., если бы это было так, как легко бы его было поднимать.

Я вот недавно заказал прогон 3-х нулевиков по одной базе. В результате получил на одном 50, на втором - 10, на третьем так ноль и остался. В вебмастере беков появилось примерно одинаково, да и доноры те же. Прав The WishMaster в своих однообразных постах.

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
[Удален]
#23
site+:
В результате получил на одном 50

посмотрим еще сколько он протянет с этим ТИЦ 50...Чтобы точно судить, нужно больше инфы, что за тематика сайтов, контент, что за база (если все обо всем, что еще открыто и индексируется,то кончено нет слов). А для ГС да, справедливо, Виш мастер я так понимаю любит их клепать тоннами.

site+:
Эх.., если бы это было так, как легко бы его было поднимать.

Да нифига бы легкого не было, с качественных сайтов тематических люди "вечные" продают, и даже линкопомойками их стараются не марать, а сападерьмоссылками закидываться,ну так это и делают многие. прям бы хорошие сайты брали бы и ссылались сами на 3 нулевика, ага прям щас. можно еще по закрытым и своим сеткам прогнать, но их нужно как бы сделать сначала, и там ГС либо, видимо тонн 10 нужно, а хорошие проекты не делаются по 1000 штук в год, а если и сделать их, то ГС уже не нужны.

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#24

hjdenis, чего ты разошелся?

Я ответил лишь на утверждение, что ТИЦ определяется только количеством и качеством бэков.

Привел конкретный пример в доказательство, что это не так.

А ты тут насочинял уже, что сайты мои гээсы и клепаю я их тоннами.

Ох уж фантазёры эти...

p.s. Что касается времени жизни быстрого тица, так это отдельная тема. Приоткрою лишь, что для того чтобы тиц держался или рос, должна быть динамика роста беков.

[Удален]
#25
site+:
А ты тут насочинял уже, что сайты мои гээсы и клепаю я их тоннами

Такого про твои сайты я не говорил, я же их не видел, потому трудно проанализировать что-то и сделать выводы почему один 50, другой 10, а третий ноль, если они все более-менее одинаковые, хотя сложно такое представить, то скорее всего ТИЦ 50 не долго протянет на этой подкормке. А про тонны, это я написал про вишмастера. с оговоркой

hjdenis:
Виш мастер я так понимаю любит их клепать тоннами.

Нулевому сайту зачем прогон, тем более сейчас, когда все эти прогоны уже не то, что было раньше, видимо для ТИЦ, сапы и т.д., скорее всего, а это как правило ГС (такова стата по доменам), на полгода-годик - фильтры - бан и в статистику к .ру доменам. И снова новые домены - сайты - прогоны - тиц сапа - фильтр - бан - дроп. Я не утверждаю, что у тебя ВСЕ сайты так и вообще такие есть, просто схема похожа.

site+:
Приоткрою лишь, что для того чтобы тиц держался или рос, должна быть динамика роста беков.

Это более чем очевидно. Но динамика роста может быть разнокачественных беков, порой один бек стоит пары десятков дерьмо беков.

Опять же каждый судит с опыта личного, а здесь многофакторность, у кого-то пара-тройка сайтов получают ТИЦ точно как определено яндексом, а у кого-то спонтанный и т.п., потому каждый по разному будет трактовать как растет и появляется ТИЦ.

A
На сайте с 17.01.2012
Offline
12
#26
The WishMaster:
Ario, интересно, малыш, а какой твой прошлый ник? Точнее, прошлЫЕ никИ? Ведь явный же клон, причем явно школьник унылый.

Я думаю тебе, маленький закомплексованный клонофоб, надо обратиться к психотерапевту, чтобы он попытался выяснить причину твоих страхов.

The WishMaster:
На всякий случай напомню, что тиц не зависит ни от количества, ни от качества бэков... увы, он зависит только от Великого Рэндома.

Понимаешь, тебе, как человеку, остановившемуся в своем развитии на уровне создания говносайтов и умеющему только флудить на форуме, сложно поверить в то, что кто-то умеет делать нормальные сайты и поднимать им тиц ссылками. Если бы ты свои 8 лет пребывания на форуме потратил не только на набивание 40000 в большинстве своем бессмыссленных постов, то, возможно, бы стал понимать хотя бы элементарные вещи.

The WishMaster:
Пишу на всякий случай, чтобы новички случайно не повелись на сообщения говноклона под именем Арио. Тут такие часто появляются, но также часто и пропадают - ведь говно ж никому не нужно:)

Думаю, даже уже новички начинают понимать, в частности, на твоем примере, что дата регистрации и репа - еще не признак ума и опыта.

Вся правда о работе в Харькове (http://work.kharkiv.ua)
Z1
На сайте с 09.12.2005
Offline
164
#27

Так ведь АГС от сайта зависит. Если планируете делать хороший сайт - то можно брать домен и с АГСом, потом разбанивать через Платонов. Если планируете делать ГС и имеете домен под АГС - размещайте сайт на нулевом домене, а тИЦ приклеивайте.

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#28
zweroboy1:
Так ведь АГС от сайта зависит. Если планируете делать хороший сайт - то можно брать домен и с АГСом, потом разбанивать через Платонов. Если планируете делать ГС и имеете домен под АГС - размещайте сайт на нулевом домене, а тИЦ приклеивайте.

И сколько доменов конкретно вы вытащили из АГС через Платонов? Вы так уверенно об это пишете, что могу предположить - ни одного, угадал? Ответ Платонов будет всегда один и тот же "развивайте ваш сайт".

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
Z1
На сайте с 09.12.2005
Offline
164
#29
Костный мозг:
И сколько доменов конкретно вы вытащили из АГС через Платонов? Вы так уверенно об это пишете, что могу предположить - ни одного, угадал? Ответ Платонов будет всегда один и тот же "развивайте ваш сайт".

Парочка была. На месте откровенных ГС делал белые и пушистые сайты.

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#30
zweroboy1:
Парочка была. На месте откровенных ГС делал белые и пушистые сайты.

Мой опыт говорит, что в итоге все равно будет 50 на 50, и на Платонов надеяться нельзя, через техподдержку снять АГС это долго и нудно, и шансы еще меньше, при этом сайт должен быть выдающимся, сделать вместо ГС статейный блог, например, не достаточно.

И то, что дело не в сайте, я лично убеждался несколько раз, и любой может это проверить сам.

Нормальный сайт вешаем на дроп с хорошей историей, даже тематика совпадает по вебархиву - он не лезет в индекс.

Но сайт же хороший, значит пишем Платонам, их ответ "развивайте сайт", добавляем статьи, с гугла уже идет траф, сайт - хороший, пишем снова Платонам, их ответ угадайте какой - "развивайте ваш сайт", так можно провести полгода.

Ради интереса переезжаем на другой дроп домен, тоже с хорошей историей и вашей тематикой, в индекс он не лезет, Платоны твердят одно и то же.

А теперь регистрируем свеженький .ру - в первый же ап сайт в индексе. Проблема в сайте? Нет.

Повторю еще раз, что бы вы не анализировали, какие бы СДЛ не вешали на дропы, все равно попадание их в индекс будет 50 на 50, либо попадет, либо нет.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий