(Wordpress) вред от смещения старых новостей с 1 на 2 стр.

KC
На сайте с 09.08.2012
Offline
82
632

Доброе утро.

При переходе по ссылке из поисковой системы, я попадаю не в сам пост, а на страницу, где он ранее был. В результате на этой странице нет поста, так как он уже переместился на другую страницу (после добавления новых новостей) чтобы найти его нужно уже использовать поиск по блогу или просматривать все новости. Новости на страницах выводятся не полностью, а виде анонсов.

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, чтобы избежать подобной проблемы, закрыть от индексации страницы, где выводятся анонсы или есть иные методы?

Заранее благодарю.

TaediumVitae
На сайте с 22.09.2011
Offline
41
#1
KatrinCa:
закрыть от индексации страницы, где выводятся анонсы

Обычно так и делают.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#2
TaediumVitae:
Обычно так и делают.

rel canonical (какой-нибудь сеопак) + тег "more".. Лента на морде -зло, которое вам еще предстоит открыть :)

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
TaediumVitae
На сайте с 22.09.2011
Offline
41
#3
Jaf4:
Лента на морде -зло

Ну на морде-то чего зло? Блог же. А вот всякие теги, паги, рубрики и иже с ними обычно прячу.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4
TaediumVitae:
Ну на морде-то чего зло? Блог же.

Если непонятно - просто пропустите. Придет со временем. Может быть.

K
На сайте с 14.10.2007
Offline
220
#5

я вот тоже думаю что лента зло, но если посмотреть на высокопосещаемые блоги так они вроде как болт ложили на это, и крутят ленту...

но возможно они в роботсе закрывают от индекса что то еще...

KC
На сайте с 09.08.2012
Offline
82
#6
TaediumVitae:
Обычно так и делают.

Пожалуйста, напишите, что именно необходимо прописать для этого в robots.txt

Jaf4:
rel canonical (какой-нибудь сеопак) + тег "more".. Лента на морде -зло, которое вам еще предстоит открыть :)

Как тогда лучше поступить? Разместить на главной статичный текст и выделить блок в котором будут только названия новых тем (как активная ссылка), а постраничная навигация будет только в категория?

Спасибо.

Ehan_26
На сайте с 18.05.2009
Offline
33
#7

А че анаонсы через noindex нельзя закрыть?

KC
На сайте с 09.08.2012
Offline
82
#8
Ehan_26:
А че анаонсы через noindex нельзя закрыть?

Если не ошибаюсь то noindex актуален только для yandex, наверное все же проще скорректировать robots.txt или нет? Очень хотелось бы услышать мнение уважаемого Jaf4 о вреде вывода ленты новостей на главную страницу и как в таком случаи лучше поступить.

Спасибо.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#9
KatrinCa:

Как тогда лучше поступить? Разместить на главной статичный текст и выделить блок в котором будут только названия новых тем (как активная ссылка), а постраничная навигация будет только в категория?
Спасибо.

Пробуйте, экспериментируйте. Я почти все, что хотел, уже написал. Да, на морде должна быть и статика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий