Нужен движок для серьезного проекта

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#31
Bord_12:
я жду появления в топике человека которому не нужно обьяснять для чего нужен: Paypal, USPS, Fedex, Quick Bооks, это вкратце.

Так PayPal же предоствляет API. Там всё достаточно просто. Курьерские службы тоже, наверняка имеют какие-то интерфейсы.

Grohotun:
самопис не сможет обеспечить нормальную работу при 600 заказах в день.

Откуда такие предрассудки? Я пока вижу, что т.н. "стандартные решения" оказываются очень громоздкими и неповоротливыми. Выполняя при этом какой-то примитив.

Разумеется, писать должен не просто программист или группа программистов, но прежде всего, специалист по созданию сложных систем. Со своим штатом разработчиков.

B1
На сайте с 25.12.2012
Offline
1
#32

dlyanachalas, да - все верно...

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#33
90% своих хотелок мы реализовали на нем.

- а что из оставшихся 10 % вы не смогли реализовать? Не весь список конечно, а одну две основные хотелки.

B1
На сайте с 25.12.2012
Offline
1
#34
superf:
- а что из оставшихся 10 % вы не смогли реализовать? Не весь список конечно, а одну две основные хотелки.

1. каждая отправка закрывается трекинг номером по которому видно все ее движение, по основным этапам, включая вручение клиенту. Трекинг номера генерятся автоматически, распечатывается этикетка, меняется статус заказа в магазине, оптравляется емейл клиенту.

Хотелось к этому добавить - возврат автоматически небольшой суммы на баланс (рассчитывается каждый раз индивидуально от заказу и сейчас делается вручную), по трекингам хочется вести базу - по времени доставки и прохождения посылки по почте, чтобы ее видел заказчик (реальную картину по доставке на сегодня и как она меняется), вплоть до прогноза когда он получит свой заказ если оплатит до такого то времени с учетом текущего положения дел по доставке.

сложно и сумбурно написал ? на самом деле фишка не сложная, объяснить в формате ТЗ сложно...

2. полную интеграцию с квик буком (аналог 1С в сша) мы так и не доделали, чтобы склад полностью завязать с веб магазином

3. бекордеры (не отправленный товар), в заказе 20 позиций - из них 18 в наличии, 2 под заказ но заказ оплачен полностью. Мы не можем отправить заказ поскольку он не сформирован полностью, заказчик часто забывает смотреть статус в магазине считая что заказ отправлен. Нужен механизм напоминания клиенту об этих проблемных заказах.

После отправки эти два товара должны быть оптравлены со след. его же заказом который будет условно через месяц, а эти 2 детали мы получили через неделю и должны сообщить клиенту что они появилисиь и дальше либо отложить их для него (для след. заказа), либо вернуть за них деньги и положить в свободную продажу.

При этом нужно еще учитывать сумму оплаченную за доставку - вернуть разницу на баланс, либо выставить нужную сумму как доплату за доставку при этом тем же способом оплаты что и оплачен заказ

P.S. да, согласен - все сумбурно и тяжело четко описать как ТЗ

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#35

Bord_12, а не проще это делать не на сайте, а в учетной системе, из которой на сайт отдавать уже готовые цыфры, либо по запросу цыфры вызывались из учетной системы.

---------- Добавлено 25.12.2012 в 23:45 ----------

Третья задача также в рамках учетной системы решается , может вам не сайт новый делать на новом движке, а перенести решение задач в учетную систему, тем более, что учетная система, может не только отдавать данные на сайт, но и сама рассылать письма , смс, возможности учетных систем намного выше. возможностей движков сайтов.

B1
На сайте с 25.12.2012
Offline
1
#36

учетная система - дайте ссылку где почитать ? У нас так и работает, но удобство в рамках модуля ос комерце - мрак...

у ос комерце еще проблема - древний дизайн, старо выглядит... и медленно он работает на 60 000 + товарах в каталоге, вроде все жалуются и исправить сложно.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#37

Может я ошибаюсь, но я считаю что тот же Амазон, сайт это верхушка айсберга. а основная его часть, она невидимая. и основная часть реализована в рамках учетной системы, и в ней основная логика. автоматизация, и т.п.

---------- Добавлено 26.12.2012 в 00:00 ----------

учетная система - дайте ссылку где почитать ?
- я 15-лет с 1С-кой работаю, мне она нравится, другие системы не изучал, поскольку там ценник для малого бизнеса запредельный.

---------- Добавлено 26.12.2012 в 00:01 ----------

По сравнению с программированием сайта, задачи внутри 1с решаются раз в 50 наверное быстрее и легче, чем тоже самое спрограммировать на сайте, во всяком случае я пока к такому выводу пришел.
M
На сайте с 21.04.2008
Offline
67
#38

ТС

Посмотрите в сторону буржуйсих систем, тем более, что магазин работает в США.

Shopify

Liquidshop

Правда это saas, но вторая ссылка вроде бы студия, возможно есть выносная версия, вот пример одного из магазинов на их движке

CPA-SHOP.RU (http://cpa-shop.ru) - партнерские магазины для AdmitAd.com, GdeSlon.ru, ActionPay.ru, Ad1.ru, MixMarket.biz, Salesdoubler.com.ua
B1
На сайте с 25.12.2012
Offline
1
#39

Memento, спасибо, посмотрю

vlad0708
На сайте с 18.09.2008
Offline
120
#40

делайте самопис на каком-нибудь хорошем фреймворке типа Django, ROR

будет только то, что Вам надо и любой новый функционал будет дорабатываться без лишних усилий.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий