Налоговый учёт в интернет магазине

H
На сайте с 30.05.2012
Offline
15
554

Добрый день,

почитал несколько документов из прикреплённой темы по поводу правил продаж в инет магазинах

Там написано, что интернет магазины нельзя перевести на уплату ЕНВД.

Однако, давайте рассмотрим такой вариант:

Я снимаю площадь под офис, где делаю небольшой выставочный зал.

После этого я могу сделать себе ЕНВД? Ну и соответственно срок обмена\возврата товара возрастёт с 7 до 14дн. (Но по мне это не критично, ведь хороший товар принимается только при сохранении тов. вида и упаковки, а плохой отдаётся на экспертизу и после решения - возвращается поставщику, поставщик возвращает тебе деньги, а ты клиенту) (поправьте если что напутал)

Сейчас нужно вывести магазин "из тени" сорри за такие вопросы, в бухгалтерии я полный 0.

Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#1

Я так понимаю, что ваш сайт как раз должен стать выставочным залом. И продажи с него вестись не должны. Тут уж либо ЕНВД, либо дистанционная торговля (интернет-магазин).

Коктейль из лунного света и вина. Ныли под водку грустный мотив. Я знаю, где-то ты одна, глотаешь свой лунный аперитив. Что будет дальше? Да что захочу, то нахрен и будет! (с) Бэм Маджера.
H
На сайте с 30.05.2012
Offline
15
#2

Спасибо, скорее всего так, не получится инет-магазин под видом торговли в помещении "спрятать"

В итоге самый оптимальный выход для старта - это ИП с доходы-расходы.

Кто-нибудь сможет проконсультировать по тонкостям?

Хотя бы ссылочку, где почитать как это организовать, схема работы при такой работе. Т.е. как идёт рассчёт наличными с покупателем и поставщиком, как по безналу, по карточкам. Какие схемы если сам поставщик имеет возможность продать за нал, не оформляя должным образом документы.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#3
Klarisa:
Я так понимаю, что ваш сайт как раз должен стать выставочным залом. И продажи с него вестись не должны. Тут уж либо ЕНВД, либо дистанционная торговля (интернет-магазин).

Законом разрешается находиться на двух системах налогообложения. При этом, нужно вести две бухгалтерии. Только есть ли смысл в этом ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий