Агрессивная реклама для яндекса

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#71
Alexby:
Такой номер с Яндексом уже не проходит как раньше.

значит Cellу виднее ))

Мультур..
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#72
Cell:
СЕО должно умереть.
Точнее, СЕО в таком виде, которое существует сейчас.

Умрет СЕО, умрет и Яндекс.

---------- Добавлено 27.12.2012 в 17:02 ----------

Cell:
Во-первых, тем, что это банальное воровоство - а воровство я не люблю в любом виде.
Во-вторых, это обман пользователей.
А в-третьих, тем, что это развращает. Порой ссылочные барыги совершенно теряют разум и переступают какую-ту уже моральную грань.

А в четвертых, что вам с этого ничего не перепадает 😂

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#73
Cell:
СЕО должно умереть.

Я — за! Но есть вопрос: Кому должно?

Священным Поисковым Системам? Или Непорочному Вебу?

Cell:
нормальное СЕО (как и было сказано на том докладе) - это интернет-маркетинг

Нормальная деятельность пиарщика сводится к ... высоким/правильным словам в банальных целях Конторы.

Cell:
Реклама своих товаров (услуг) в интернете.
Маркетинг — процесс выявления, предугадывания потребностей клиентов, организации соответствующей ожиданиям рекламы и производства с целью повышения количества продаж и максимизации прибыли.

Дубль2:

Мало кто нуждается в каком-то маркетинге... чтобы понять, что выгоднее всего — клепание сайтов-для-ПС... не признающих своей ответственности за все те способы засерания веба, которые Они порождают.

P1
На сайте с 01.12.2011
Offline
25
#74
Представим себе состав метро и в нем реклама. Реклама та, которую развешивают мальчики и девочки, которые бегают по вагону и расклеивают. В чем-то ситуация похожа. Они расклеивают свои объявления на площадке, которая им по большому счету не принадлежит

А что, если предположить, что Яндекс сам находится на не принадлежащей ему территории - территории интернета (рунета).

Кто тут крайний в цари? Никого? Значит я первым буду! (с)

Для Яндекса все началось в 1998 году, когда он появился. В этом же году Яндекс придумал, как зарабатывать деньги – появилась контекстная реклама

С тех пор, все, кто так или иначе стали зарабатывать в интернете, стали либо клиентами, либо конкурентами. В связи с тем, что закона в интернете нет, то Яндекс сам для себя решил, что правильно, а что нет.

У Яндекса отношение следующее – на запрос пользователя нужно дать наилучший ответ. Среди сайтов-ответов есть лидеры и аутсайдеры, а потому выдача – это рейтинг наиболее полезных ответов

Возьмите любой рейтинг - он всегда подкреплён цифрами и доказательствами, чтобы никто не мог сказать, что это подделка. С другой стороны, объективность рейтинга может оспорить любой представитель рейтинга основываясь на указанных цифрах. Т.е. тот, кто выкладывает рейтинг - отвечают за него, как минимум, своей репутацией.

Я прекрасно понимаю, что любой ресурс, а тем более такой нужный, как Яндекс (или wiki), нуждается в финансировании. И тут уже каждый вибирает для себя способ монетизации. Кто-то существует на пожертвования, кто-то выходит на IPO. Какой по вашему мнению ресурс более честный? Тот который работает для акционеров, или тот который работает для людей?

На сколько честен рейтинг выдачи Яндекса?!

  • Могут ли на результаты выдачи (формулу ранжирования) влиять (с целью увеличения дохода от Директа) вышестоящие урководители?
  • Есть ли связь между Директом и результатами выдачи? 1 2
  • Почему сайты из Яндекс.Каталога (раз там находятся самые качественные сайты) не находятся в ТОПе не смотря на высокий тИЦ? Получается, что качественный сайт достоин Каталога, но недостоин находится в ТОПе, а сайты находящиеся в ТОПе - недостойны Каталога?
  • Для чего нужен тИЦ сайтам не находящимся в Каталоге, как не для поддержания бизнеса сео? (с которым ведётся "война")

Сеошники нужны Яндексу для бесплатной рекламы, которую они ежедневно делают - целыми днями обсуждая, набивая запросы и проверяя позиции (то же самое делают и заказчики), увеличивая количество запросов в данной поисковой системе. А рейтинг ПС уже бренд и его можно продавать!

По сути все эти запросы, по которым строится рейтинг ПС в России - мыльный пузырь. Особенно если знать, как они получаются. Вставил поиск в адресную строку, впихнул пользователю браузер и вперёд! К вершинам рейтингов среди ПС по запросам типа "вконтакте" или "одноклассники". И всё не потому, что поиск как продукт хороший, а потому что интернет-неграммотность огромная. Я уверен, что Вконтакте проживёт без Яндекса, а вот Яндексу нужны запросы для рейтинга, чтобы не потерять лидерство в рунете.

Ладно, ладно, это я всё шучу! ;) Неужели вы думаете, что я правда так думаю? Это же бред!

Просто у меня настроение хорошее перед новым годом! Всех с праздником! :D

Агрессивная реклама или не агрессивная, кому какая разница? Главное это процесс!

Смысл жизни, в самой жизни.

Наше с вами общение тут - это как просмотр политических телешоу. Даже если умные вещи говорятся, то всё равно от этого ничего не изменится! Только рейтинг шоу увеличивается 🍿

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#75

Seo исчезнет, когда исчезнет реклама, реклама исчезнет, когда опустится железный занавес, а когда опустится железный занавес, тогда исчезнет и Яндекс. Так как ни того, ни другого в ближайшие десять лет не произойдет, то Seo будет жить.

Другой вопрос, какова будет доля Seo в таком виде в котором оно есть сейчас на рынке рекламного маркетинга, когда балом будут править ярко-выраженные соцтаргерированные направления, активно внедряемое Real Time Bidding на фоне снижаемого контекстного и затачивания на персонализируемость выдачи.

Однозначно школьно-квартирное seo закончилось в 2008, однодневнокомпанейное seo в 10-11 гг., к 2015 будет завершен долгий переход крупнячков в медийно-рекламные студии широкого профиля, а то, что имеем сейчас, о чем так распереживался CELL, будет всегда, только нахер никому не нужное, как в свое время каталоги, теперь тИЦ, а затем внешние ссылки и "уникальный" бесполезный пользователю контент

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#76
Olisher:
а когда опустится железный занавес, тогда исчезнет и Яндекс.

ну совсем может и не исчезнет, но офис точно будет таким и будут Волож с Сегаловичем -

сам пью, сам гуляю, сам и гроши заробляю ...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#77
qwerty2009:
все сайты с большим количеством агрессивной рекламы будут безжалостно Яндексом подавляться. К этому вопросу поисковик намерен подойти очень серьезно, поэтому всем рекомендуется заблаговременно избавиться от спама.

А это он про свою выдачу рассказал? :)

Давно пора - 50-70% места в ВК-ВЧ заняты директом - и 3-4 результата поиска в видимой части экрана.

И это на далеко не на маленьком 19' мониторе

Впрочем у гуголя не лучше :)

jpg 3d897f5cfeb9fc493de41363a95e66c6.jpg
Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#78
Olisher:
Однозначно школьно-квартирное seo закончилось в 2008, однодневнокомпанейное seo в 10-11 гг., к 2015 будет завершен долгий переход крупнячков в медийно-рекламные студии широкого профиля

Я вижу совсем другой процесс - усиление всяких тематических сервисов, и постепенная миграция туда продаж услуг и товаров.

Поисковики в этой системе не нужны. Этим красавцам: "медийно-рекламные студии широкого профиля" тоже места мало останется.

Если год назад было неясно, что и куда будет двигаться, то теперь тенденция налицо. Хотя процесс очень медленный.

Так что Яндекс может помереть даже раньше сео. С таким-то раздутым и бессмысленным штатом и кучей убыточных сервисов.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#79
dlyanachalas:
С таким-то раздутым и бессмысленным штатом

Откуда сведения про штат и с чего сделаны выводы про "раздутость"?

dlyanachalas:
и кучей убыточных сервисов

А можно в абсолютных цифрах за последние, скажем, два года?

The Piper at the Gates of Dawn.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#80
Cell:
Откуда сведения про штат и с чего сделаны выводы про "раздутость"?

100500 таджиков-асессоров, это недешево. При всём том, что ещё и бессмысленно (спасибо Расковалову и Ко).

И это вы лучше мне поищите и выложите, как там с прибылями и убытками, например, у турецкого и американского отделения. Любопытно глянуть.

Причем уверен, что в ближайшие годы, когда начнется уменьшение прибыли с Директа, Яндекс не будет искать реальную причину проблемы, а будет увеличивать количество таджиков, увеличивать количество ручных фильтров, увеличивать размер "формулы" ранжирования и заниматься всякой прочей ерундой, требующей дополнительных затрат.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий