Какого "зверя"?

Mellifleur
На сайте с 06.05.2011
Offline
57
265

Сегодня решил проанализировать трафик, когда-то давно я замечал нездоровое поведение наблюдаемого.

Вторая дата скорее всего естественная, по первой дате похоже что попал под Пингвинуса (месяц совпадает), но сообщения гугле-вебмастере по поводу некачественных внешних ссылок нету, и я.выбмастер показывает всего 290 ссылок и ГСа там там почти нет (всего 50 ссылающихся сайтов, есть не тематический сквозняк и подпись тут).

Внутренней перелинковко не злоупотребляю, но все ссылли на сайте с ключами в анкоре ("тут" и "там" ссылок 1-2), даже менюшка на 50% такова.


29.04 у пациента упала посещаемость с гугла на 20%. 800-1000 превратилось в 500-

С 11.06 вернулась но, на время подскочив в два раза, похоже что за счет новых статей (оба явления). Процент посещений с гугла стал меньше чем с Яндекса (было наоборот).

С 23.09 доля трафика "гнугла" упал еще на 5%.

Общая картина: тогда как 20.04 гугл давал 50-55%, сейчас он дает 33-35%. Таким образом, 22.12 я имею ~900 посетителей с гугла, так же как и 23.01. Тогда как с Яндекса бывшие 800 на 23.01 выросли до ~1700.

Собственно интересует причина Пингвологизма, если, конечно, это не мое больное воображение, поскольку сам сайт я практически не двигал, никуда. И, если это не пингвин, похоже ли вообще это на патологию?

---------- Добавлено 22.12.2012 в 14:49 ----------

Интересует так же вопрос о работе Панды, на сколько снижает позиции и работает фильтр - на весь сайт, или отдельно по статьям?

Хороший хостинг (http://webhost1.ru/?r=16541) - сам пользуюсь и вам рекомендую. Аптайм, время отклика и загрузка на 5!.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий