Веб-сайт на англ. и исп. языках, доход с Adsense $650 в месяц. Аукцион.

wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#11

kuguk, +1. Ну и какое-то подозрительно мелкая пакость прилетела мне за мой пост с удивлением о таких странных условиях аукциона - испортил чьи-то планы? ;)

Все CPA партнёрки рунета в одном месте (http://allcpa.ru/).
kuguk
На сайте с 16.01.2009
Offline
146
#12

Но не только вам:) Скорее всего оно так и есть

B
На сайте с 22.09.2010
Offline
30
#13

поучаствую в аукционе, если сделка будет проводится через гаранта

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#14
wrangray:
Ну и какое-то подозрительно мелкая пакость прилетела мне за мой пост с удивлением о таких странных условиях аукциона - испортил чьи-то планы?

Аналогично. Кого-то услуги гаранта явно отпугивают.

Да и глупые, если честно, отмашки у ТСа:

Salambo:
я просто не знаю сейчас никого лично, кому безусловно могла бы доверять. Значит, для меня что покупатель, что гарант - одно и то же.

Похоже, так и есть - угнали акк! :((

---------- Добавлено 20.12.2012 в 23:22 ----------

Не так давно всех лично знала :D

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#15
Salambo:
Noctes, кто это вам сказал, что у меня нет сделок? Посмотрите архив, я в свое время активно занималась перехватом доменов и продала их на форуме, если память не изменяет, больше 200.

Вы не чувствуете разницу 100$-200$-600$-2000$ и 10000$-15600$?

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
S
На сайте с 27.08.2008
Offline
123
#16

chelnger, Worthy jobs, Geers, webrock, kuguk, bodrilo, Noctes, давайте спокойно и вдумчиво - слушая аргументы друг друга! - разберем эту ситуацию с платежами и гарантами.

По крайней мере, один из вас уже посмотрел архив и знает, что живу я не в России. И уже очень давно.

Сделка через гаранта - это аналог английского "эскроу"-счета или еще похоже на сделку через безотзывный (неревольверный) аккредитив.

Разница в том, что эскроу-счет открывается, как правило, в крупном банке или крупной фирме, аккредитив - тем более (через него проводятся только очень крупные сделки). В данном же случае ситуация иная: вы знаете и уважаете Джефа или другого гаранта, я же просто уважаю (я по-умолчанию всегда уважаю любого человека, о котором мне не известно ничего отрицательного), но совсем не знаю. Иными словами, для вас риск в такой сделке (через гаранта) почти нулевой, а для меня - фактически нет разницы. Мне не так уж и важно (при, не дай Бог! плохом развитии событий), кто меня кинет, покупатель или гарант... :) :) И какие у него при этом будут аргументы...

Идем дальше. У нас в Европах, поверьте, жуликов не на много меньше, чем в России. Тем не менее, сложная система оплаты/поставки, на которой вы настаиваете, применяется исчезающе редко.

Обычная же схема выглядит так. Продавец выписывает инвойс (специально применяю английский термин, как более понятный. В Испании это называется "фактура-проформа"). В нем указывается имя/наименование продавца, его регистрационные реквизиты, адрес и банковские реквизиты. Это все можно проверить в гос. Регистре. (сейчас, разумеется, проверяется на специальном сайте).

Проформа, как правило, делается просто в виде .PDF файла и отправляется по электронной почте. Получив проформу, покупатель оплачивает ее через банк. Продавец поставляет товар.

Может ли продавец кинуть? Может. Но это будет уголовное преступление. И это - исключение, а не правило. И для полиции найти, куда жулик перебросил деньги, при современных банковских технологиях - задачка на 5 минут.

Готова ли я работать по указанной схеме, сделав и прислав фактуру-проформу со всеми данными продавца (проверяемыми данными!) - да, безусловно готова! Более того, получить платеж через банк для меня гораздо удобнее, чем через электронные системы. Вебмани мне еще переводить в Пейпал, потом в банк - и везде комиссионные, комиссионные...

Готов ли покупатель работать через банк? Вот тут я сомневаюсь. И не потому, что он плохой. А потому, что банки у вас такие. Они же потребуют копию контракта, с "мокрой" печатью (которых у 90% фирм и ЧП просто нет в природе) и еще "40 бочек арестантов"...

Вот и получается по пословице "что для русского хорошо, для немца - смерть!" И все же, компромисс искать нужно.

Я готова уменьшить процент авансового платежа (вообще без аванса работать не начинаю - это принцип!). Обсуждать другие детали...

Но прошу помнить, что КОМПРОМИСС - это когда обе стороны идут на уступки. А не когда одна сторона выдвигает ультиматум, а другая на все соглашается... :) :) :)

З.Ы. Кстати, две "мелких пакости" прилетели и мне. Правда и два крупных плюса. Так что, поверьте, пакости не от меня.

Акк не угоняли, я готова доказать это любым проверочным способом. Хотя думаю, что сейчас это уже и не нужно.

P
На сайте с 29.12.2011
Offline
53
#17

Salambo - с вашей стороны вы учитываете только свои риски, а за риски покупателя вы вообще не думаете, поставьте себя на его место, если хотите что-то продать. Плюс вы аргументируете свою порядочность давними сделками тут, значит вы также ограничиваетесь только данным форумом, не более, только думаю репутация у гарантов куда более серьезная.

ML
На сайте с 05.09.2008
Offline
107
#18
Salambo:
У нас в Европах

Вот и продавай у себя в Европах.

Развод какой-то :)

S
На сайте с 27.08.2008
Offline
123
#19
Pointnet:
Salambo - с вашей стороны вы учитываете только свои риски, а за риски покупателя вы вообще не думаете...

Не верно.

Я предлагаю разделить риски. И не согласна взять все 100% рисков на себя.

А процент разделения рисков в последнем посте предложила будущему покупателю обсудить.

Но на 100% рисков на меня (пусть этот риск даже очень маленький) я не согласна. В этом пункте - точка!

-=Player=-
На сайте с 13.05.2009
Offline
172
#20

Думаю на таких суммах, 100-200 у.е гаранту не жалко было бы...

Эффективная реклама сайта в сети! (/ru/forum/865896)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий