oshq - надёжный ли хостер!?

123 4
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
264
#11
klamas:
А я вам еще в той теме на нескольких страницах это и объяснял :)

Честно говоря я тогда подумал, что 250Мбит/с - это на гигабите, кстати какая ж тогда норма на гигабите - 25Мбит/с?

klamas:

Именно я так понимаю вы снова про то что вы заплатили в Румынии 1к, еще раз повторю (уже говорил и повторял) - эту сумму вы платили за оборудование.

Скажу откровенно, дороговато за то оборудование 1к в месяц.

K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#12
Andron_buton:
Честно говоря я тогда подумал, что 250Мбит/с - это на гигабите, кстати какая ж тогда норма на гигабите - 25Мбит/с?

Я же написал:

Это shared-канал с минимумом в 250Mbps, стандартные условия.

Т.е. безотносительно к порту подключения, 1, 2, 3... 10 Gbps.

Andron_buton:
Скажу откровенно, дороговато за то оборудование 1к в месяц.

Ну извините, что железо покупается не там где вы по $300 за x5570 :)

Я не знаю что вы брали за 1к, но раз такая цена была, значит была.

Я вам и за 4,5к могу предложить, по каналу те же условия. И это не специально для вас такая цена)))

Услуги: Сервер i7 за 66 евро! (http://blackhost.ru/dedicated-servers), VPS SSD от 6 евро (http://blackhost.ru/vps) Гарантированные канал 1 Gbps за 337 евро (https://blackhost.ru/dedicated-servers#addons). Защита от DDoS-атак. Blackhost.ru - Наша тема (/ru/forum/892885)
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
264
#13
klamas:
А я вам еще в той теме на нескольких страницах это и объяснял :)
В выделенном не понял время, упала, упадет или что вы имели ввиду.

Цена на 10Г оборудование за этот год упала в 2-4 раза. Вот вспоминаю в апреле SFP+ модули покупал по 220 баксов, в июле они уже были по 100. Коммутаторы, особо не следил, но тоже цена в 2 раза упала минимум.

klamas:

Почему до февраля сего года, а потом что случилось?
Неужели хомяки подключаться перестали, или отдачу больше стали занимать?

Нет, начали готовиться к евро, приостановили установку на этот тариф, потом у нас выборы были, тоже для все этого резервировали, а вот почему счас не открывают - не колятся. Кстати из этого трафика процентов 30 хомяки утела и хавали.

K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#14
Andron_buton:
Кстати из этого трафика процентов 30 хомяки утела и хавали.

так вы говорили про $125 за гигабит по UA?

или просто такая цена, потому что 30% UA?

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
264
#15
klamas:
так вы говорили про $125 за гигабит по UA?
или просто такая цена, потому что 30% UA?

Нет, там пофиг куда за 125$, вот мы счас крупным клиентам разделяем UA-IX и мир, то есть банально в UA-IX с утела не идет трафик вообще, идет с другого ДЦ. Вот только адслщики утела в UA-IX не анонсятся, так что им только с ДЦ утела и приходится отдавать трафик.

Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
Offline
225
#16
0bevan:
pepsicolla
Спасибо за ответы.

Вам в тикете дали ответы на все ваши вопросы с описанием работы канала

---------- Добавлено 19.12.2012 в 10:51 ----------

Andron_buton:
Ну, как тут уже pepsicolla выдал все нагора, вот как раз через oshq я и брал тот сервер.

Что выдал ? Ничего он не выдавал, просто дал ссылку на вашу тему.

Вам все средства были возвращены, проблема лишь в том, что основная стоимость была за сервер а не за канал и вы дали в первый день все 8 гигабит, если бы грузили 3-4 гигабита днем все было бы хорошо и у вас был бы аверадж 3 гигабита.

Так как трафик в ДЦ не дешевый они и зарезали вечером и оставили шейп на 1 день, на следующий день они бы убрали шейп в дневное время.

В любом случае Вам были возвращены все деньги по вашему первому запросу. В вашем случае лучше брать трафик в Многобайте (тариф у них MSK-ix и другие две точки обмена ) и в Украине UA-ix . В Европе брать сервер исключительно для европы, сшы и для дневного использования.

---------- Добавлено 19.12.2012 в 11:00 ----------

Andron_buton:
Честно говоря я тогда подумал, что 250Мбит/с - это на гигабите, кстати какая ж тогда норма на гигабите - 25Мбит/с?

на гигабите днем до 19-20 по МСК 800-900 мегабит, после этого времени режется до 250-300 мегабит, через 3-3.5 часов скорость восстанавливается до дневной.

Это как раз для видео стриминга, 4-5 серверов в европе 1 сервер в Украине (UA-ix) 1 сервер в России (MSK-ix) и среднестатистический кино сайт выдает контент в пиковое время для 60-70% своих клиентов без проблем в канале.

Andron_buton:

Скажу откровенно, дороговато за то оборудование 1к в месяц.

2 x Xeon E5-2407 @ 2.20 GHz (total 8 core, 8 threads; 2 x 10MB) 88 GB ECC DDR3-1333 2 x 1,5 TB SATA3 2 x 240 GB Intel 520 Series 10Gbps

вот конфиг который был заказан, тут интересовались.

Безлимитный хостинг ( https://oshq.cc/unlimhost.html ) в NL от 0.5$. Аренда серверов во Франции ( https://oshq.cc/serverf.html ) от (15 евро)
K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#17
Angelys:
2 x Xeon E5-2407 @ 2.20 GHz (total 8 core, 16 threads; 2 x 10MB) 88 GB ECC DDR3-1333 2 x 1,5 TB SATA3 2 x 240 GB Intel 520 Series 10Gbps

вот конфиг который был заказан, тут интересовались.

данные которые вы берете на стороне нужно проверять ;)

я про ядра и потоки

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#18
Angelys:
Вам в тикете дали ответы на все ваши вопросы с описанием работы канала

Да дали, каналы там УГ полное, на моём текущем хостинге полноценные или почти полноценные 1 гбитники, с бендвичем 100 ТБ за 169$ в мес, взял там ещё один дедик и не парюсь больше :)

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
Offline
225
#19
0bevan:
Да дали, каналы там УГ полное, на моём текущем хостинге полноценные или почти полноценные 1 гбитники, с бендвичем 100 ТБ за 169$ в мес, взял там ещё один дедик и не парюсь больше :)

Вам УГ, другим самый раз кто умеет правильно распределить. Каждому свое.

---------- Добавлено 19.12.2012 в 11:38 ----------

klamas:
данные которые вы берете на стороне нужно проверять ;)
я про ядра и потоки

поправил, спасибо

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#20
Angelys:
Вам УГ, другим самый раз кто умеет правильно распределить. Каждому свое.

Когда по вечерам - впики, режут скорость порта в 5-6 раз, это УГ полное.

Кого вы собрались распределять? Юзеров попросить что бы старались не вечером сайт посещать, а ночью или с утра пораньше? :D

Зачем уметь что то, если за примерно эти же деньги можно купить полноценный гигабитный порт...

Суппорт ответил:

1) 10 гигабит - дает днем 1 гигабит и более, вечером может опускаться до 250 мегабит, но в реальности 1 гигабит вечером можно получить.
днем 1 гигабит даёт 800-900 мегабит, вечером 250-300 мегабит с 16 до 18 по GMT потом скорость восстанавливается

С уважением OSHQ

А что на самом деле там твориться, я даже представлять не хочу...

И вообще все эти надписи на страницах хостинга с тарифами по поводу мего скоростных портов, это банально маркетинговый ход, который далеко не соответствует реальности.

В общем грубо говоря обман это всё... если уж режете скорость, так пишите что режете.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий