Покупка вебмани

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#51
добрый я:
это является расходом. причем 100%.

Да, является, но не тогда когда вы одни деньги (рубли) меняете на другие деньги (вебмани). Расход чего? Деньги то остаются у вас! ))

С уважением, Logistic
Astaldo
На сайте с 28.01.2006
Offline
174
#52
добрый я:
вот он "золотой" вариант. вот к этому надо стремиться......

Ну да - волки целы, овцы сыты...

Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#53
nitroromm:
Прочитав этот форум я, к сожалению, не нашел ответа на мой вопрос. Могли бы Вы описать свою схему расчетов?

Понимаете ли... Как бы Вам объяснить... До тех пор, пока продавцы ссылок и прочие не будут вынуждены предоставлять покупателю расходные документы (а сами они этого не будут делать ибо по деньгам не выгодно), расходом это не будет - как ни крути.

Мне самому что-ли не хочется списывать веб мани в расход??? Хочется конечно! О чем речь!?

Только вот перевод рублей в электронные деньги расходом не является, как ни крути. Любой налоговик это знает.

Не спорю - ООООЧЕНЬ хочется поверить в сказку, что покупка вебмани - это расход. Но по факту деньги остаются у вас, просто в другой - электронной форме. Поэтому и расхода нет.

Еще один, надеюсь что последний, аргумент. Линко-продавцы доход получают? Получают. А как? Как же они родимые его получают если продавец вебмани уже получил этот доход (ведь мы то покупку вебмани все еще считаем "расходом"!)???

Т.е. купили вебмани на сумму 1000 у.е., и что получается:

- продавец веб мани получил доход 1000 у.е.

- так потом и линко-продавец получил доход 1000 у.е.

Итого: мы списали себе в расход 1000 у.е., а продавец вебмани + линко-продавец получили дохода в сумме на 2000 у.е.! НЕУВЯЗОЧКА ПОЛУЧАЕТСЯ!!!

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#54

Другой вопрос, если вы хотите "сделать вид", что приобретая вебмани вы расходуете деньги. Что ж, это совсем другая история. До поры до времени это будет прокатывать, т.к. далеко не каждый налоговик разбирается в тонкостях электронной коммерции.

Но к истине, закону и совести это уже никакого отношения иметь не будет!

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#55
Logistic:
Итого: мы списали себе в расход 1000 у.е., а продавец вебмани + линко-продавец получили дохода в сумме на 2000 у.е.! НЕУВЯЗОЧКА ПОЛУЧАЕТСЯ!!!

Увязочка, т.к. продавец вебмоней в этой схеме посредник... от одних принимает, а другим передаёт... и по договору все с этим согласны.

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
nitroromm
На сайте с 04.05.2005
Offline
23
#56
Logistic:
Другой вопрос, если вы хотите "сделать вид", что приобретая вебмани вы расходуете деньги. Что ж, это совсем другая история. До поры до времени это будет прокатывать, т.к. далеко не каждый налоговик разбирается в тонкостях электронной коммерции.

Но к истине, закону и совести это уже никакого отношения иметь не будет!

Все это я понимаю, так как вполне здравомыслящий человек с экономическим образованием. Но, мы с Вами занимаемся похожим бизнесом, так вот как же нам то с Вами быть. В нашей ситуации. В любом случае я вынужден обращаться к линкаторам, а как тогда с бухгалтерией быть? Вот в чем вопрос!

C уважением, Ромм Андрей. iLEAD - Разработка и продвижение сайтов. (http://www.ilead.ru)
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#57
kostich:
Увязочка, т.к. продавец вебмоней в этой схеме посредник... от одних принимает, а другим передаёт... и по договору все с этим согласны.

)))) т.е. вы списываете в расход 1000, а они в сумме получают доход в 2000? Так кто-же на самом деле получает вашу 1000 WMZ? А???

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#58
Logistic:
)))) т.е. вы списываете в расход 1000, а они в сумме получают доход в 2000? Так кто-же на самом деле получает вашу 1000 WMZ? А???

расход -> + посредник - -> доход

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#59
nitroromm:
так вот как же нам то с Вами быть. В нашей ситуации. В любом случае я вынужден обращаться к линкаторам, а как тогда с бухгалтерией быть? Вот в чем вопрос!

Нам быть так: расходные документы нужно требовать от того, кто получает доход. Логично - правда?

Идем дальше. Кто получает ДОХОД? (Обратите внимание - не кто "продает карточки вебмани", они то как раз не получают ваши рубли, а работают на %, как дилеры, посредники.) А доход получает никто иной как линко-продавец! Вот с него то и надо трясти документы!

Да, всем понятно, что линко-продавцы покрутят пальцем у виска, т.к. им совершенно не нужна эта головная боль. Но это ИХ проблема и ИХ задача. И то, что ОНИ не работают легально, не платят налоги с получаемых доходов и т.д. - это факт.

А то, что нам приходиться с этим мириться - это тоже факт.

Вывод: будем платить в черную и никак не сможем показать это в своих расходах ДО ТЕХ ПОР, пока линко-продавцы не выйдут из тени.

добрый я
На сайте с 24.03.2006
Offline
57
#60

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=4540

вот что говорят юристы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий