Cdi-host.ru - отзыв. Не совершайте таких ошибок.

PF
На сайте с 20.05.2012
Offline
41
915

И так пожалуй начнем!

Мне нужен был нормальный сервер для раздачи видео пользователям и я решил взять сервер на cdi-host.ru (/ru/forum/321969). Написал им, для чего мне нужен сервер... они очень любезно помогли мне с выбором и так-же помогли с настройками, к этому у меня нету претензии. Первую неделю все работало на ура (100%) . А вот что случилось далее... это просто ужас... Как только я увидел первые ошибки на сервере, я сразу же написал им, а мне ответили только лишь через неделю! Причем ответ был посредственным, они всего лишь удостоились мне написать, что вечером сервер проверит Администратор. Хотя проверил он или нет, я так и не понял, поскольку сервер как ранее не функционировал так и продолжалось. Я долго ждал, дней таки 5, какой-либо реакции с их стороны , но так не дождался... Когда же моему терпению пришел конец, я решил еще раз о себе напомнить. Написал я им просто:

"Ну что, проверил Администратор сервер ?"

Ответа ждал я дня два... не дождавшись, написал им еще раз: "может вы мне уже ответите ??" И так свершилось! Через день они ответили, что якобы канал забит и сервер поэтому плохо работает и посоветовали мне приобрести у них с 1гб. портом . После чего я поинтересовался сколько эту будет у них стоить. Ждал ответа ТРИ дня, написал им повторно: "Вы можете узнать на счет увеличение порта ?" И вот я получаю через ПЯТЬ дней смехотворное сообщение:

"Тема перемещена в архив по причине отсутствия активности в течение 5 дней."

Но как так???? Я ждал ответа! Что мне там активничать, писать сообщения ????!!!

Я пишу им заново, о том что сервер плохо работает, ответ получаю очень короткий, быстрый и информативный:

"От: Меня - 2012-11-22 16:38:07

Сервер не работает , исправьте ...

От: Администратор - 2012-11-22 17:01:26

Сервер работает"

Хорошие ответы я получаю быстро. Но факт в том, что сервер реально начал работать (и вовсе канал не был забит и т.д и т.п.), но это счастье длилось не долго, буквально на следующий день все пришло в прежнее положение...

И вот мое терпение лопнуло окончательно... Я пишу им , что все это мне уже надоело, и я намерен писать отзыв о подлинной работе вашего сайта ... если не приведёте все в порядок в течении 24 часов. После чего получаю ответ:

"Давайте внесем ясность. Мы перепродаем вам серверы из датацентра WebDC. При этом данные серверы не администрируемые, т.е. с нашей стороны мы должны только предоставить пароль от сервера и дальше вы уже самостоятельно занимаетесь этим сервером."

И сервер как не странно начал работать, файлы начали загружаться , все вернулось как было в начале (первую неделю). Ну я подумал наконец то все заработало , ура угрозы хотя бы подействовали. Но не тут то уж было... мой пароль для входа на сервер не работал , ФТП не работало, короче я не управлял сервером. Пришлось писать им еще раз, после чего мне вернули пароль. Но через некоторое время все опять ПЕРЕСТАЛО РАБОТАТЬ, я в УЖАСЕ!!! Почти после месяца мучений, причем за мой счет я ничего не добился от них, а лишь потратил время, нервы и деньги. Уже чаша моего терпения переполнилась! Пишу им , верните мне не использованные средства, они начали там что-то нести , про какие-то проценты и т.п. ... итог я получил бы 50% от того что осталось... Кстати сервер был оплачен на два месяца вперед.

---

НЕ РАБОТАЙТЕ С НИМИ, ВЫ ПОЖАЛЕЕТЕ !!! Такое может случится и с вами, НЕ СОВЕРШАЙТЕ МОИХ ОШИБОК.

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#1

А сколько заплатили за сервер?

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
pepsicolla
На сайте с 07.10.2012
Offline
57
#2
PoFX:
Кстати сервер был оплачен на два месяца вперед.

Сейчас Вам в личку начнут тоннами сообщения сыпаться, каждый будет советовать себя. Писать что они лучшие и равных им нету. Не наступите на одни и те же грабли дважды.

Ресселеров в сторону, и прислушайтесь к предложениям датацетров

Реклама: Просто отличный хостинг (http://u.to/9_fuBA)
Sky-hosting
На сайте с 21.10.2009
Offline
149
#3

PoFX, это они firstdedic реселят что ли?

Напишите пожалуйста конфиг в личку и цену, за которую Вы арендовали сервер в WebDC.

VPS за 100 рублей с ISPmanager (http://sky-hosting.ru/uslugi/hosting-vps/) / Сервер с администрированием за 1200 рублей(Москва) (/ru/forum/comment/11195769) Наша тема (/ru/forum/511490) ICQ:611864224 E-Mail:support@sky-hosting.ru Тел:+7(499)918-67-15
PF
На сайте с 20.05.2012
Offline
41
#4
Ditmar:
А сколько заплатили за сервер?

4000 WMR , в месяц.

Sky-hosting
На сайте с 21.10.2009
Offline
149
#5
pepsicolla:
Ресселеров в сторону, и прислушайтесь к предложениям датацетров

Не все имею свои ДЦ, а вот собственные сервера я думаю не реселлят, а сдают в аренду.

PF
На сайте с 20.05.2012
Offline
41
#6

Самое интересное, я им написал, что пишу жалобу... Их ответ ...

"От: Администратор - 2012-12-20 01:30:01
Перемещено в архив по причине отсутствия активности в течение 5 дней.
"

Вы представляете ? Они даже не читают сообщения ...

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#7

PoFX, возможно Вы действительно не заказали администрирование. Так что формально хостер прав, он не должен смотреть, что там у Вас на сервере. Если у Вас какая-то проблема с железом - Вы должны сами предоставить логи подтверждающее это либо это должен сделать Ваш администратор.

Конечно неправ Ваш хостер только в одном, что давал ответы по несколько дней. Это не позволительно. Надо было, если они не администрируют Ваш сервер, предложить услугу платной поддержки либо так сразу и сообщить, что у них такого нет и искали бы администратора на стороне. Администрирование стоит сейчас недорого, а стороннего администратора можно найти легко даже на этом форуме.

Вообще у многих адекватных провайдеров есть возможность заказать администрирование за небольшую доплату.

Кстати, когда забит канал, вполне вероятно, что некоторые сервисы, такие как FTP, могут быть недоступны.

---------- Добавлено 23.12.2012 в 21:20 ----------

pepsicolla:

Ресселеров в сторону, и прислушайтесь к предложениям датацетров

Прежде, чем давать советы нужно хоть немного соображать в этом. Да будет Вам известно, что в некоторых Дата Центрах вообще невозможно купить услуги напрямую, ну не работают они с мелкими заказами, вот и все. Так проще.

С адекватными реселлерами выгодно работать потому что:

- реселлер - крупный клиент или даже партнер Дата Центра, его запросы решаются гораздо быстрее, чем запросы единичного клиента, это факт;

- как правило приобретая услугу через партнера Вы получаете ее дешевле, чем напрямую, потому что у реселлеров есть скидки за объем;

- Вы получаете дополнительный бонус в виде русскоязычной поддержки, бесплатной настройки, панели управления и много чего еще, что может предложить реселлер (например сопровождение сервера 24/7 квалифицированным администратором не за 100 евро в час, а за 20 долларов - средняя цена на рынке в русскоязычном сегменте);

- Вы получаете SLA, как уже сказал, тикеты крупного клиента смотрят гораздо оперативнее, чем клиента с одним сервером, кроме того, крупным партнерам Дата Центр выдает SLA по умолчанию;

- в нормальных Дата Центрах есть "фейс-контроль" партнеров, нужно работать именно с такими Дата Центрами, перепродавать услуги которых могут не все желающие, а прежде всего ответственные провайдеры, способны обеспечить поддержку первого уровня.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#8

Странно, а что, кто-то должен администрировать ваш выделенный сервер кроме вас? Ну максимум ваш админ, я не вижу никакой проблемы с точки зрения написанного вами, за исключением 5 дневных ответов на тикеты, это не нормально. А что касается сервера, простите, а что вы покупали? Вам что сказали что 10 администраторов 24х7 будут следить и чинить ваш сервер? Обычно за это платят и платят иногда больше чем стоимость самого сервера....

Всегда консультируйтесь с теми у кого не собираетесь покупать )))) потому как консультации с теми у кого вы хотите купить выливаются в приятное блеенье для вас при старте и плачевный результат в конце... Конечно, какой же хостер скажет что он будет 5 дней на тикет отвечать и.т.п :)

В общем ТС, рекомендую на будещее внимательно читать, о том, что вы покупаете, а уже потом приходить на форум и писать как все плохо у провайдера, на самом деле все плохо у вас, вы купили непонятно что, не знаете как это непонятно что администрировать да еще и обвиняете провайдера в том, что он этого не делает для вас (по сути я так понял).... :D

НЕ айс это ;)

P.S: Я не представитель этого хоста и никак с ним не связан, но на такие вот письма как вы пишите я полагаю мы бы дали аналогичный ответ.. Конечно же при условии если вы не заказывали администрирование отдельно. С нашей стороны все просто:

1) сервер пингуется?

2) cервисы отвечают (ssh/apache)

дальше ... клиент.... Это Dedicated Server (Выделенный).



---------- Добавлено 24.12.2012 в 01:31 ----------

hosting_manager:

Прежде, чем давать советы нужно хоть немного соображать в этом. Да будет Вам известно, что в некоторых Дата Центрах вообще невозможно купить услуги напрямую, ну не работают они с мелкими заказами, вот и все. Так проще.

+100500 И 10 букавок

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий