Калининград привет

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#51
CatRegist:
Тут скорее опасносте вся в том, что старые проекты с широким семантическим ядром в видимости топ3 будут получать ещё больше трафика, т.к. рост у пользователей будет по всем без исключения запросам из их ядра, а мелочь постепенно полностью будет отделена от реальных активных покупателей.

Скорей они будут терять медленно, в пользу сильных новичков и в пользу новых активных игроков рынка, было сказано про быстрое устаревание инфы. Что в общем то естественно, пользователь или ишет новых и сильных или вбивает в поиск именно того, кто ему нужен. Касаемо мелочи, но тут 99% на самом деле вообще не интересны, так как не конкуренты крупным, другие из числа конкретных найдут силы показать серьезность их появления, чтоб засветится и начать движение в верх. Лес рубят щепки летят.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#52
CatRegist:

Аналогичная ситуация с 2мя аккаунтами на разных машинках. Тут скорее опасносте вся в том, что старые проекты с широким семантическим ядром в видимости топ3 будут получать ещё больше трафика, т.к. рост у пользователей будет по всем без исключения запросам из их ядра, а мелочь постепенно полностью будет отделена от реальных активных покупателей. Новые/слабые магазины повседневных товаров почувствуют удар в числе первых, дальше больше.. B2B гипотетически заденет с другой стороны - значительный кусок трафа отхватят сильные агрегаторы типа вашдома в стройке.

Такой риск есть, но бум надеяться, что это не так. Хотя насчет b2b маловероятно.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#53
Content-pro:
Ну если прикинуть с точки зрения увлечения продаж в Директе, то вполне может быть. А если посмотреть с стороны правильной логики, то убивать все что не крупное, как то не вяжется с принципом качественного поиска.

По моей логике сильный должен становиться сильнее, а слабый уходить с рынка или искать новые каналы привлечения покупателей, т.к. SEO для них скоро будет полностью и безвозвратно закрыто на "федеральном" уровне, а затем и в регионах.

Присущ:
Скорей они будут терять медленно, в пользу сильных новичков и в пользу новых активных игроков рынка, было сказано про быстрое устаревание инфы. Что в общем то естественно, пользователь или ишет новых и сильных или вбивает в поиск именно того, кто ему нужен.

Проведу аналогию с некоммерцией: я, к примеру, предпочитаю один торент трекер (один из самых популярных) и практически по всем запросам, если на нем есть то что мне нужно, он всегда первый (напомню, что в каком то смысле персонализацию наблюдаю уже 3 месяца в том ли виде - не знаю, с Яндексом уже 6 лет на одном аке). Других я не смотрю, другие мне и не нужны - для меня выдача рулевантна и стала гараздо лучше (мне не надо делать поиск по этому сайту, т.к. если на нем нет инфы - не покажет яндекс в числе первых -> можно смело смотреть на других сайтах). Остальные торент-говносайтики существенно недосчитываются трафика, т.к. раньше сами принципы ранжирования были другие и можно было получать трафик с разных запросов (делить в каком то смысле трафик в 100% на какие то более мене доли на грани выживаемости по тем же НЧ). Если я пользуюсь определенной группой запросов (услугой, фильмами, товарами, инфой) часто, то рано или поздно я приду к удобному крупняку (тупо видимость даже его будет на порядки выше по сравнению с остальными) и буду пользоваться только им в дальнейшем, а Яндекс любезно будет показывать его на первых места. В случае молодых сайтов - видимости по запросам (количество запрсов, позиции запросов) они достаточной набирать не смогут, что бы набирать необходимое количество "поклонников". Немного непонятно сказал, но надеюсь общая мысль ясна.

зы. кстати, в гугле тоже есть персонализация уже давным давно, но работает она по запросам, а не по группам запросов. Кликнул 2 раза на 1 сайт - он приклеился в топ1 в гугле, а в Яндексе клеится не запрос, а весь тематический кластер и не на топ1, а по неведомому алгоритму (как правило в топ5 он так или иначе висит). похоже можно с помощью персонализации устанавливать границы тематических кластеров...

С Уважением, Евгений
S
На сайте с 24.08.2012
Offline
26
#54
risen from the ashes:
думаю скоро разработчики яндекса будут только сами пользоваться своим детищем.

Как бы это ни печально было для нас, огорчаются только те, кто понимает, что такое персонализация поиска и какие она потенциальные проблемы несет. А те, кто даже не догадываются об этом (большинство), как раз нормально им и пользуются и ни с какими проблемами не сталкиваются. И именно за их счет персонализация повышает метрики "удовлетворенности" среднего пользователя.

Ну и как бы там ни было, откровенного "кала" в выдаче практически не осталось, что не может не радовать среднего пользователя, который 5 лет назад видел дор на доре.

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#55
skrip:
Ну и как бы там ни было, откровенного "кала" в выдаче практически не осталось, что не может не радовать среднего пользователя, который 5 лет назад видел дор на доре.

Ну по многим НЧ доров меньше стало 😂

[Удален]
#56
skrip:
откровенного "кала" в выдаче практически не осталось, что не может не радовать среднего пользователя, который 5 лет назад видел дор на доре.

Просто откровенный кал теперь часто сидит на нормальных запросах, а не на тех, что доры окучивали.

Роман Морозов
На сайте с 23.11.2003
Offline
168
#57

Калининград так или иначе повышает риски при вложении в SEO. А следовательно и стоимость SEO, что положительно повлияет на директ. Хороший удар по почкам SEO отрасли перед Новым Годом ! Спасибо , освежает! Как говориться , то что не убивает, делает нас сильнее !

Не знаю как у стандартного пользователя, но лично у меня интересы меняются каждый день, поэтому персональная выдача мне не нужна.

Скорее всего включенная персонализация с сырой Г-выдачей будет стоять до середины февраля дабы росли доходы бедного и жадного Яндекса в директе. Возможно, это повлияет положительно в пользу Google в их борьбе за Россию.

Блог о социальных и поведенческих факторах (http://seonly.ru/) Юзератор - сервис продвижения с помощью поведенческих факторов (http://clck.ru/3QxJ)
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#58

т.е. теперь те сайты, которые были в директе, будут лезть в топ в личных выдачах.

таким образом в Вашей выдаче будут:

1. Сайты из ТОПа

2. Сайты из Директа.

Попасть с ТОП можно будет только через директ, ведь только он для нового сайта сможет дать посещаемость, и как следствие метрики для личной выдачи.🤪

или я не понял ничего?

Смените дизайн.....
[Удален]
#59

И никак этот кал оттуда выходить не хочет...что интересно, и к новым текстам требуют приложить немного такого же кала, а иначе он считается не естественным.

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#60

Вперед к консервации выдачи.

Застой и эпоха стабильности.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий