Вопрос юристам

12 3
kvaker
На сайте с 26.08.2011
Offline
32
1099

Здравствуйте! Имеется важный вопрос.

Мои знакомые решили сдать домик на земле квартирантам без договора. Человек оплатил на месяц вперед. На днях соседи позвонили и сообщили, что в сдающемся доме гуляют не известные люди. Знакомые приехали посмотреть что да как. Была разломана входная дверь и плафон на улице. Более того, дом не отапливался, вода в трубах замерзла и отопление начало рушиться. Вещей квартиранки не было, съехала молча. На телефонные звонки не отвечает.

Известно только имя квартиранки и телефон, договор на сдачу дома не составлялся, но повреждено имущество на высокую сумму (отопление).

Что можно сделать в таком случаее? Можно ли писать заявление в нашу доблесную полицию?

п.с. Один раз сам как-то хотел написать заяву на кражу телефона. Полицейские наговарили мне такое, что типа я его мог потерять и на меня самого могут наложить правонарушение о неверных данных в заявлении.

Надержный хостинг (http://webhost1.ru/?r=3226 )
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1
kvaker:
без договора

По старорусски это называется "купить на рубль пятаков".

kvaker:
Можно ли писать заявление в нашу доблесную полицию?

А что конкретно вы напишете в этом заявлении?

P.S. Не юрист.

The Piper at the Gates of Dawn.
P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#2
Cell:
А что конкретно вы напишете в этом заявлении?

Ой скажут ну поздравляем по сути не наши проблемы. Смысла идти нет в полицию.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#3
kvaker:
Здравствуйте! Имеется важный вопрос.
Мои знакомые решили сдать домик на земле квартирантам без договора. Человек оплатил на месяц вперед. На днях соседи позвонили и сообщили, что в сдающемся доме гуляют не известные люди. Знакомые приехали посмотреть что да как. Была разломана входная дверь и плафон на улице. Более того, дом не отапливался, вода в трубах замерзла и отопление начало рушиться. Вещей квартиранки не было, съехала молча. На телефонные звонки не отвечает.
Известно только имя квартиранки и телефон, договор на сдачу дома не составлялся, но повреждено имущество на высокую сумму (отопление).
Что можно сделать в таком случаее? Можно ли писать заявление в нашу доблесную полицию?

п.с. Один раз сам как-то хотел написать заяву на кражу телефона. Полицейские наговарили мне такое, что типа я его мог потерять и на меня самого могут наложить правонарушение о неверных данных в заявлении.

Попробуйте, хуже не будет)

Насчет телефона, нефиг было слушать, а надо было подавать заявление.

У меня за 2 недели нашли телефон. По Емей (или как там его), чел вставил новую симку (на свои данные), позвонил и за ним выехали) Типо того.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#4

kvaker Можно оставить себе залог, но опять же... если в договоре не были описаны ценности (телевизор, стиральная машина, дорогая дверь и т.п.) то залог придётся вернуть. Ну а по сути квартиросъёмщик имеет право "съехать" в любое ему удобное время и следить за Вашим отоплением он не обязан, к тому же на время "сдачи дома" Вы не имеете права проникать в дом без её согласия.

Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)
kvaker
На сайте с 26.08.2011
Offline
32
#5
Cell:
А что конкретно вы напишете в этом заявлении?

Порча имущества

Redbaron_chaos:
Попробуйте, хуже не будет)

Мне просто интересно, налоговая ни че не сделает?

mcse2000:
Вы не имеете права проникать в дом без её согласия.

Почему? Вдруг они там канаплю растят или еще что. Я когда сам снимал квартиру, хозяйка приходила в то время пока меня не было дома, а потом грозилась на меня, что носки по всей квартире валяются

---------- Добавлено 12.12.2012 в 11:03 ----------

Redbaron_chaos:
Насчет телефона, нефиг было слушать, а надо было подавать заявление.
У меня за 2 недели нашли телефон. По Емей (или как там его), чел вставил новую симку (на свои данные), позвонил и за ним выехали) Типо того.

Ну тут может зависит от самого полицая, мне кажется, что они тогда просто не хотели, чтобы я им работу дал )

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#6
kvaker:
Порча имущества

А кто портил имущество? Вы ведь сами сказали:

в сдающемся доме гуляют не известные люди
Допустим, удастся даже их найти (что сложно). Так они заявят, что и вас и эту квартиру они видят впервые в жизни.
ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#7
mcse2000:
Вы не имеете права проникать в дом без её согласия.

Если бы был договор да, а так всем всё пофиг :)

В полицию можно не идти, доказать что она там проживала и что-то испортила врятле выйдет

M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#8
kvaker:

Почему? Вдруг они там канаплю растят или еще что. Я когда сам снимал квартиру, хозяйка приходила в то время пока меня не было дома, а потом грозилась на меня, что носки по всей квартире валяются

Если бы ко мне так пришла хозяйка, без моего ведома и я бы не нашёл своих носков, то уже бы лежало заявление в прокуратору и сразу бы завели несколько уголовных дел, в том числе по статье "КРАЖА".

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#9

Нет бумажки - нет дела. Устные договора в суде не рассматриваются. Можно просто заявить в полицию об умышленной порче имущества. Это уголовная статья.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#10
kvaker:
Мои знакомые решили сдать домик на земле квартирантам без договора

Правильнее сказать без договора заключенного в письменной форме, устное соглашение то было, раз сдали.

Бардо:
Устные договора в суде не рассматриваются

рассматриваются, только вот как доказать наличие такого договора

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий