Релиз "Калининград" 12.12.12

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#91

Попутал. Потерто

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#92
Персональный поиск основывается на поисковом поведении пользователей. Любимые сайты показываются чаще и выше в выдаче, что, впрочем, совсем не означает, что в SERP будут только сайты, связанные с вашими интересами, так как есть еще и такой фактор как спонтанность. В среднем персональный поиск работает для 75-80% запросов пользователя.

По словам представителей Яндекса, благодаря новой поисковой платформе релевантность выдачи резко возрастет для каждого пользователя и позволит сэкономить ему время на поиск.

Это может объяснить падение трафика, но никак не объясняет падение позиций. Поживём - увидим...

S2
На сайте с 14.05.2012
Offline
8
#93

Подскажите как посмотреть выдачу без влияние персонального поиска, просто почистив кэш браузера ?

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#94
awasome:
Почему-то агс срабатывает именно на третий месяц, не раз замечал.

да ладно :)

у меня на 1 пробном ГС за неделю вошло 1К стр, через неделю осталось 7;)

- = тут что-то должно быть = -
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#95

Интересно, а что теперь делать оптимизаторам, которые стригли бабки за позиции в serp? :)

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#96
vagogrande:
Интересно, а что теперь делать оптимизаторам, которые стригли бабки за позиции в serp? :)

А что собственно поменялось? Жили же до этого с ней...

Если я правильно понимаю, персонализация в первую очередь коснется тех запросов, по которым вы уже ходили по сайтам. В большинстве случаев, как мне приятно думать, запросы задают разные каждый раз/день, и выдача будет "по умолчанию" по этим новым запросам.

Так что это как и раньше, в первую очередь коснется только заказчиков, которые облазили вдоль и поперек выдачу по своим запросам и сайты конкурентов из этой выдачи.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#97
Maximalist:
да ладно :)
у меня на 1 пробном ГС за неделю вошло 1К стр, через неделю осталось 7;)

Не спорю, у самого были гсы, сидящие в сети два-три дня. Но на то они и гсы, а вот сайты с неплохим рерайтом и некоторыми возможными проблемами сидят именно три месяца. Очень уж странная стабильность

F3
На сайте с 09.08.2010
Offline
99
#98
Stas2012:
Подскажите как посмотреть выдачу без влияние персонального поиска, просто почистив кэш браузера ?

Есть сервисы специальные для этого. По запросам выдачу бесплатно можно посмотреть, например, здесь - http://webmasters.ru/tools/serppos

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#99

Отличный апдейт. У меня очередной хороший рост по всем коммерческим и не только проектам, которые у меня в работе. По своим сайтам - успешно вошли в индекс новые страничы и сайты.

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#100
IV-й:


А что собственно поменялось? Жили же до этого с ней...
Если я правильно понимаю, персонализация в первую очередь коснется тех запросов, по которым вы уже ходили по сайтам. В большинстве случаев, как мне приятно думать, запросы задают разные каждый раз/день, и выдача будет "по умолчанию" по этим новым запросам.
Так что это как и раньше, в первую очередь коснется только заказчиков, которые облазили вдоль и поперек выдачу по своим запросам и сайты конкурентов из этой выдачи.

Я так понял из релиза, что все глубже и будет неявная связь между вчерашними запросами и сегодня. Например запрос jung. Есть поп певец, есть перевозчик и есть электротехническая компания. Выдача будет под разные потребности.

Если ты со своего ip парсишь запросы на тему например игрушки, то яндекс может потом такое тебе выдать. :) и это может серьезно отличаться от того, что увидит заказчик на компе у секретарши. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий