Господа домейнеры! Не наглейте, пожалуйста.

1 2345 6
[Удален]
#31
Евген:
вы предложили делать шаблонные описания тем - ну так инициатива наказуема, делайте. нет?

Вы хотели улучшить темы для оптимизаторов, чтобы им было проще, ну так инициатива наказуема, делайте. нет?

Я сам так и оформляю свои темы (3 штуки в год), но навязывать другим или говорить о правилах не моя тема, ведь форум то частный, пусть частники и занимаются этим, или те кого взяли модераторами, или администратор. А этот бла клич трудись-КА, а мы потом еще обмозгуем, и скажем да или нет это для тех у кого желание есть пахать на серч, у меня такого нет.

Домены многоплановые порой, разные, там нужно хорошо потрудиться одному, чтобы что-то грамотное сделать, или проще всем понемногу, а потом объединить - этот вариант и быстрее и легче.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#32

Меньше слов, больше дела.

Надеюсь, что коллеги все же дополнят/исправят эту рыбу и она не утонет так же, как тема с рыбой про "Бюджет" в 2009 году....

_________________________

1)

а) "Название темы"

Если вы хотите продать или купить домен, то название темы должно отражать цель создания темы. То есть, тема должна начинаться с "Аукцион: / Куплю: / Продам: / Выслушаю предложения:".

б) "Тематика и описание домена"

Если вы покупаете домен: необходимо указывать кратко (а в теле письма подробно, с примерами живыми ) тематику домена, который вы хотите купить.

Если вы продаете домен (продам, выслушаю предложения, аукцион): необходимо указывать что вы продаете

- домен с параметрами (як, тиц и тд);

- имя домена (если домен один)

- пачку доменов

- количество доменов на распродаже

- описать чем вообще домен хорош (однословник, премиум трешка, ключевик, ключ, красивый, милый, теплый, горячий, возбуждающий и тд).

в) "Зона домена"

В названии темы обязательно должно быть указана зона искомых / продаваемых доменов.

.ru / .com / .gtld и тд.

г) "Цена / старт / от "

Необходимо указание суммы за домен.

Если аукцион: старт (какой старт для начала аукциона, а может быть ещё и блиц).

Если продаете : должна быть указана цена (конкретная цена за домен).

Если покупаете: бюджет (какой у вас максимальный бюджет).

Если выслушаю предложения: от скольки (какую минимальную сумму вам стоит предлагать за домен).

д) Если вы не собираетесь ничего продавать, а у вас есть вопрос по продаже/покупке домена, тогда указывайте что произошло и что вы вообще хотите ( не выкупили / вопрос про аукцион / как правильно продавать / захватить домен / придумайте мне доменное имя и тд ), дабы суть вопроса можно было понять ещё до захода в вашу тему.

Для большинства вопросов есть раздел Доменные имена, но если ваш вопрос связан с продажей или покупкой, тогда создавайте здесь, в разделе Продажа, оценка, регистрация доменов в соответствии с Правилами создания тема в разделах "Домены".

2) Стартпост

В стартпосте необходимо подробно указывать то, что вы хотите получить от темы.

Если продать (продам/выслушаю предложения):

Указать домен (имя, зону), описать прелести домена и почему вообще его стоит покупать.

Очень желательно дать ссылки или информацию о тиц, вебархиве, истории до перехвата, если они вообще есть, дабы клиенту было легче сделать свой выбор.

Указать стоимость домена (конкретная цена, выслушаю предложения от такой-то суммы, старт такой то блиц такой то).

Указать регистратора домена и способ переоформления / передачи домена. Напомню, что продавать домены без переоформления или полной передачи прав запрещено!!!

Если аукцион - указать время после последней ставки (24 часа ППС и тд).

Если купить:

1. Тематика кратко (детские игры, футбол, одежда, зоо товары, не важна - нужен только тиц для ГС и тд)

2. Зона ( .ru, .com, .idn, только .рф, можно и .org и тд )

3. Возраст домена и имеет ли смысл предлагать дропы ( 5 лет, пофигу, с историей интересует, можно дроп, от полугода и тд)

4. Бюджет от и до ( 100 рублей, имеет смысл предлагать до 10 000 рублей, 500$ и тд)

Если вас интересуют домены только с тиц - указать сколько вы готовы заплатить за тиц10, и какой максимум за тиц100 например.

5. Подбробное описание домена, который вы ищите, с живыми примерами и по желанию ключи, которые бы вы хотели видеть.

Пример:

Ищу домен под контору по организации праздников, будем устраивать банкеты, свадьбы и тд.

Очень желательно, чтобы в имени домена было слово Deti,Baby, Little, но не критично. Вообщем всё, чтобы клиент увидел имя и сразу понял, чем занимается контора.

Детский Мир, Маленькие детишки и тд.

Это необходимо для того, чтобы было легче понять то, что вы хотите найти.

По желанию указывать срок поиска и актуальности темы (до 21го декабря надо купить, неделя, месяц, не срочно, в течении года, пока не куплю, сто пудов до 1го января куплю и тд).

Если вопрос/предложение, то подробно пожалуйста опишите то, что вы хотите.

И помните - чем больше будет информации, тем быстрее вы найдете ответ на свой вопрос или то, что искали.

_________________________

Как-то так.

Если действительно интересует рыба и это может положительно повлиять на доменный раздел, то призываю вас коллеги править/писать или создавать свои рыбы/предложения и выкладывать сюда (может быть даже в текстовом файле через аттач).

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
bums
На сайте с 03.07.2006
Online
442
#33

Предлагаю разрешить темы только "куплю" и "продаю".

Темы в стиле "слушаю предложения" запретить, т.к. никакого конструктива, хочу продам, не хочу не продам, хочу отвечу, не хочу не отвечу. В итоге тема переходит в банальную флудильню.

В теме по продаже обязательная информация:

- в титле темы краткая информация(продается/аукцион blablabladomain.com)

- вид продажи - фиксированная цена или в формате аукциона

- домен(ы), если доменов очень много, то думаю можно и приаттачить txt файл

- цена(для каждого домена если их несколько), валюта, способы оплаты

- способ передачи домена

- если аукцион, то обязательно старт, шаг, блиц, окончание торгов(фикс.дата или ппс)

- дополнительная информация по домену, не обязательная, но приветствуется, в интересах продавца "расписать" товар

В теме по покупке обязательная информация:

- в титле темы краткая информация(куплю com с ключами auto, moto)

- интересующие TLD, с дефис/без, ключи

- тематика домена

- возраст

- бюджет

- если требуются пузомерки, то указать какие именно и их "размер"

- период в течении которого этот запрос действует

Оценку доменов думаю можно оставить в теме, пусть будет как песочница для новичков или неуверенных.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#34

И да - забыли про реселлеров, которые регистрируют домены. Незнаю... Про них не писал ничего - у меня нет опыта реселлинга и что там должно содержаться.

А так бы очень было здорово - Услуга регистрации в одном месте.

Куплю в другом.

Продам в третьем.

Готов поспособствовать в переносе тем из одного раздела в другой, дабы было всё чинно и благородно.

Хочешь купить? Или в "Куплю домены".

Хочешь продать? Иди в "Продать домены".

А регистрация нужна дешевая и нужно оперативно продлить? Иди в "Регистрация и продление". Там всё по полочкам.

bums
На сайте с 03.07.2006
Online
442
#35
niceweb:
И да - забыли про реселлеров, которые регистрируют домены.

Да, чот забыли :)

Думаю тут все просто, один человек/компания - одна тема, в ней пусть и пишут свои сервисы, их плюсы, новости, акции. И да, форум не место для саппорта конкретных сервисов.

[Удален]
#36

я бы предложил домены .ру и .рф начинать с фразы онлайн передача у такого-то регистратора с возможностью переноса к другому или без таковой, если таковой нет или человек хочет ее оформить в будущем за счет оплаты доменов,то это должно быть выделено большим шрифтом, а лучше красным, так будет ясно, когда покупатель сможет их забрать. Некоторые домены бывают у людей, которые не имеют отношения к доменам, плохо понимают что и как, но домены от этого хорошими не перестают быть.

Насчет оплаты сразу указать способы -можно желательный и добавочный, не все юзают яндекс деньги, не все даже вебмани уже юзают.

Еще срок оплаты крайне желателен, так и продавец и покупатель могут прогнозировать распределение средств, и есть закрепленное обязательство.

Насчет ТИЦ (если он там ни 10-20, а может и с ними) хорошо бы сразу указать историю, скажем за 3-4 АП, и страниц в индексе, так покупателю будет ориентироваться легче и быстрее. Як если отлеживался можно срок указать плюс минус 2-3 месяца, если уж на палеве многие.

Еще добавить обязательное подтверждение покупки продавцом и или покупателем, так вам будет проще сразу понять что дальше уже смысла писать предложения нет, ну и будет ясно, что это не разводка на нейминг.

---------- Добавлено 12.12.2012 в 18:38 ----------

Насчет покупателей, ну тут мне думается проще сдаться, люди приходят откуда не пойми, многие я так подозреваю относятся к домейнерам по принципу "Эй, слышь, накидай-ка мне тут вариантов пару десятков, у меня бюджет 100 долларов", а значит такие будут писать свободно, а те, что постоянно покупают итак все нормально пишут. Без наводящих вопросов вряд ли обойдетесь, а штрафовать и т.д. во-первых никто не будет, а во-вторых, это не выгодно форуму.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#37
niceweb:
Как-то так.
Если действительно интересует рыба и это может положительно повлиять на доменный раздел, то призываю вас коллеги править/писать или создавать свои рыбы/предложения и выкладывать сюда (может быть даже в текстовом файле через аттач).

можно еще пяток примеров как должны выглядеть заголовки тем?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#38

Еще есть мысли по поводу портфеля домейнера, думаю покупателю по этим портфелям гонать тоже несовсем нравится, я понимаю, если у вас по тематики подходит там 200 доменов, но как правило, пытаются выставить 200 доменов, а на деле там дай бог 10 наберется, которые в теме можно и разместить. покупателю же проще зашел всю тему пробежал и сделал выбор или нет.

Насчет на мой взгляд тупых фраз - МЕГАСКИДКИ - СУПЕР КЛЮЧИ, всем мы немного знаем что такое ключи, все мы знаем что такое топ 100, но это лепит почти что каждый, занимая важную инфу в заголовке, который не содержателен, а торгашески заманушный.

Есть еще мысли насчет Апа тем и т.д. Повторюсь, сложная тема, особенно когда все в одном разделе, я думаю, максимум это хотя создать скелет обязательный, и привить то, чего у домейнеров мало - профессиональную этику, когда он отбирает и предоставляет варианты подходящие в тему, а ни все лишь бы впарить, и еще вагон доменов в других зонах, которые покупатель не указал.

AERA
На сайте с 28.09.2010
Offline
71
#39

Предлагаю не изобретать велосипед, а взять лучший опыт с ДФ, там и структура и шаблоны уже обкатаны. И порядка намного больше.

Whic — профессиональный софт для домейнера и сеошника (http://idomainer.pro/tools/whic-professionalnyj-soft-dlya-domejnera-i-seoshnika/)
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#40
Евген:
можно еще пяток примеров как должны выглядеть заголовки тем?

Продаю: abrakadabra.ru, тиц 10, история с 2005 года д.п. (до перехвата)

Продаю пачку доменов: 15 доменов ру, 10к рублей, 2008 год регистрации.

Продаю: едазарулем.рф

Аукцион: lalalala.ru, ключевик, старт 1 рубль

Аукцион: detishkam.ru, под детский магазин, старт 100 рублей

Распродажа: 500 доменов .ru + .com, старт 1000 рублей.

Куплю: тиц от 10, от 100 рублей за домен

Выслушаю предложения: трехбуквенник .ru

Из живых примеров многим нехватает приставки "Продаю" или "Аукцион" в начале.

Продажа:

премиум транслиты - big sale - start $28 each

ТИЦ -20 в индексе Яндекса, еще 57-мь рушек, Аукцион, (часть-2) Старт 900 руб.

Рушка со стабильным ТИЦ возраст более года. Аукцион

ЯК - Строительство (слушаю предложения)

Распродажа доменов РФ. Выслушаю предложения от 90 рублей.

аукцион на 3 тематических домена

Аукцион: красивый домен - PR 6, тИЦ 30, 2000 год, зона - org

Покупка:

Куплю домены/сайты бан/агс

Продаю и Покупаю домены с Тиц, в ЯК, с Тематикой, с Возрастом, 2х и 3х буквенные #2

Куплю домен по тематике "Окна" (нехватает зон)

Куплю домен, .ru or .net! :) $10,000.00

Куплю домен (сайт) строительной тематики (кровля, черепица)

Куплю домен текстильной тематики

Куплю домен не моложе 2006г, с присуствием сочетаний: "doc","doctoral", "diss", "edu"

Куплю .ru или .com по шинам или готовый инет-магазин

и тд.

Ещё нужны?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий