Что за фильтр "-20"?

karsalex
На сайте с 29.10.2011
Offline
75
#41
fiper:
karsalex,TF-Studio то есть реклама здесь не причём? Те страницы которые у меня просели на -20 обновили Сохранённую копию, теперь они без переспама и рекламы вообще, но так ничего и не вернулось.

Подождите еще один два апа, если не вернется, то думайте над причиной дальше.

viktorchereffko
На сайте с 30.06.2008
Offline
172
#42
TF-Studio:
Написал письмо платонам на прошлой недели - сайт вернулся обратно сегодня.

TF-Studio, а что ответили платоны, можете процитировать?

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#43

не могу.

у нас индивидуальные отношения )

да и сам ответ сути не имеет

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
karsalex
На сайте с 29.10.2011
Offline
75
#44
TF-Studio:
не могу.
у нас индивидуальные отношения )

Это какие такие индивидуальные отношения?😂

D
На сайте с 07.11.2012
Offline
15
#45

Я писал, что вернулось 10 позиций. Так вот. Нифига. Это, видимо, Калининград. У меня в браузере одно, в топ-инспекторе другое. Но есть и хорошая новость. Я В ТОПЕ! УРАААА! Пол года я шел и пришел! В ТОП! ПО ВЧ! Правда, в гугле. В яндексе, на 30ом месте. +20

Такие дела.

viktorchereffko
На сайте с 30.06.2008
Offline
172
#46
TF-Studio:
не могу.
у нас индивидуальные отношения )

Меня не интересуют ваши отношения, волнует одно: что ЭТО? По симптомам похоже на калининград, но твёрдой уверенности нет, поэтому и спросил, что они ответили по поводу этого кагбэ "фильтра".

TF-Studio:
Надо просто собрать все возможные факты и кого минусануло 20 - голосование анонимное, кто/что на сайте делал, так причина и будет установлена наиболее вероятная.

И в следующий раз, когда будешь создавать подобную тему, хорошенько подумай. Потому что со стороны это выглядит так: решил свою проблему, и слился, а вы разбирайтесь сами. Не в обиду, ок?

Ладно, проехали.

Прикол. :) Был один запрос, который давал трафика в лучшие дни по 500-700 хостов в день. Щас улетел. В браузере с куками на 20 позиции, без куков - на 5, но трафика не даёт, 2-3 посетителя в сутки. Я не понимаю как так может быть, но суть не в этом.

По соседству в топе находится вот это чудо:

Причём, наблюдаю такую картину уже несколько дней.

Ничего не понимаю. 😕

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#47

Это - не Калининград, потому что появился раньше.

Скинули мне всего лишь несколько сайтов, нормальный анализ не сделать.

Об итогах - я написал, что это - совокупность факторов.

Если бы было пара-тройка десятков слетевших сайтов - были бы (возможно) более точные данные, которые бы я выложил.

Выкладывать свои ничем не подкрепленные домыслы - я не хочу.

---------- Добавлено 18.12.2012 в 22:34 ----------

Допустим, можно предположить, что за визард-баннерс следуют санкции (теоретически!).

Но выкладывать подобную информацию без подтверждения не стоит.

Потому и я не стал писать своих теоретических выводов.

А нападать тут не стоит

viktorchereffko
На сайте с 30.06.2008
Offline
172
#48
TF-Studio:
Это - не Калининград, потому что появился раньше.

Если честно, то я вообще сомневаюсь что это фильтр, т.к. явление не слишком массовое.

TF-Studio:
Выкладывать свои ничем не подкрепленные домыслы - я не хочу.

TF-Studio, меня всего лишь интересует одно, как именно они ответили: "сейчас с вашим сайтом всё в порядке, бла-бла-бла..." (если проблема была на вашей стороне), или "спасибо что обратили внимание на проблему..." (если это был просто глюк), или так как у dayn. Я просто хочу знать, писать им, или нет.

Не хотите помочь - ваше право.

Пока что склоняюсь к тому, что если это всё же фильтр, и сайт попал под него автоматом, то автоматом и выйдет. Наверное.

SM
На сайте с 15.09.2008
Offline
94
#49

1. я понял, что проблема более менее массово проявилась в ап 4 декабря.

2. скорее всего это были временные санкции за что-то, возможно за ухудшение поведенческого фактора. в частности я ставил соц плагин - всплывающий баннер с предложением добавиться в группу + поставил коды системы myragon.

убрал всё это, места вернулись.

3. по поводу Платонов, я очень удивлюсь что по их письму что-то снимут, если это реально фильтр. все фильтры ставят автоматом, никто руками их снимать не будет. в своё время я имел переписку с Платоном по поводу крупного проекта, который схватил фильтр по адалту, как выяснилось всего из-за одной ссылки. Ссылку убрали, ждали в районе 1,5 месяцев пока автоматом сняли фильтр. Никто руками ничего нам не снял, хотя мы переписывались и они подтвердили, что дело было в данной ссылке и что теперь её нет.

Так что если это реально фильтр уж никаким боком его Платон по письму не снимет.

4. влияние Калининграда возможно на -20, ухудшается поведенческий фактор и сразу это обрушивает позиции по всем запросам.

5. забыл добавить, что похожие фильтры (аля -20) могут быть за переспам

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#50

Поведенческие - обнаружено незначительное влияния, ввел в топ новый запрос - и у него было много "отказов", малая глубина просмотра.

ps

снимал 2 раза АГС по письму платонам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий