Что за фильтр "-20"?

T
На сайте с 20.11.2010
Offline
45
#21

Такая же ситуация, у сайта трафик 3к в сутки, по некоторым запросам нахожусь на 19-20 позиции, странно что именно на 19-20, а не выше или ниже, сегодня посмотрел по метрике из выбранных случайно 30 запросов около 50% на 20 позиции, дальше не стал проверять я думаю такая же картина будет.

Реклама на сайте только яндекс директ.

Сайт не коммерческий, медицинской тематики, статьи добавляются регулярно, только уник.

Удивительно, в хроме эти запросы отличаются от позиции 20, там я кеш чищу постоянно.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#22

скиньте в личку сайты - глянуть.

трабл в разметке может быть.

попробую закономерности найти.

title = h1 = b к примеру.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#23

Товарищи, у кого ещё проседание скиньте сайты и потом некоторую инфу.

Есть предположения.

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#24

С платоном общались - что отвечает?

Я
На сайте с 01.08.2004
Offline
68
#25

не думаю, что из-за рекламы.

У меня интернет-магазин. Последние пару недель такие же симптомы, что и автора. Никакой рекламы и ссылок внутри сайта не размещается.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#26

Выяснил пока что, что это - комплекс факторов.

Однозначных факторов не обнаружено, лишь частичные совпадения.

Для детального анализа - нужно больше данных.

Написал письмо платонам на прошлой недели - сайт вернулся обратно сегодня.

D
На сайте с 07.11.2012
Offline
15
#27

Пообщался с Платоном:

Мы проанализировали ранжирование Вашего сайта по запросу [ЗАПРОС], с ним всё в порядке, никаких санкций с нашей стороны к нему не применяется. Это означает, что САЙТ занимает позиции, которые соответствуют его текущей релевантности запросам.
Понижение сайта в выдаче можно объяснить тем фактом, что мы постоянно проводим корректировки поискового алгоритма, что приводит к изменению выдачи и, как следствие, позиций (не только для Вашего сайта, а для всех в принципе). К сожалению, в данной ситуации можем лишь посоветовать продолжать развивать сайт – это должно положительно сказаться на его позициях в выдаче по интересующим Вас запросам.
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#28
TF-Studio:

Написал письмо платонам на прошлой недели - сайт вернулся обратно сегодня.

Совпадение. Во первых платоны не признают фильтры, а во вторых в действии новый алгоритм ранжирования.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#29

Это не фильтр, особенно - если по 1-2-10 запросам.

Это просто где-то перестали работать статические (что купленные, что естественные) ссылки.

Наращивать ссылочную массу и на время пока не в топе - запустить Директ ;)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#30

сравнивал скрины - все основные запросы просели четко на -20 (+-2)

сайт уже как-то был под АГС, вернули обратно сразу после письма.

тут дело в сайте просто

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий