Нормально ли лезут в СЕРП новые сайты в эру зверинцев?

1 23
arsenk
На сайте с 25.09.2007
Offline
142
#21
YuriDnepr:
Панда много за что наказывает: например, за стронги, за спонтом-метки, за облако тегов, за сквозняк в футере с ВЧ-ключом и т.п.

Нет ни того, ни того, ни всего остального (могу сайт в личку бросить).

Парни, реально нужнаюсь в совете, т.к. проект очень важный, а я уже сам себе мозг съел..

Только что проверил принципиально все запросы до 50й страницы выдачи.

Невероятно! Только 1 (!!!!) ключ я нашел на 48й странице. И то этот ключ - это название компании (в украинском СЕРПе находятся только наш основной запингвиненый проект, наши объявления на job-сайтах, а остальное все Гугл тянет с других стран по похожим названиям).

100% какая-то трабла.

напомню еще раз в 2х словах:

1/ чистый .com домен. В WMT таргетинг сделал на Украину.

2/ c хостингом проблем нет. На нем много моих проектов, с ними все отлично.

3/ двиг - joomla, немного переделан один из платный шаблонов (с этим принципом тоже никогда траблов не было).

4/ с нуля начал наполняться абсолютно уником.

5/ в первый месяц существования ссылочную массу не закупал вообще - результата 0. 50 страниц СЕРПа по всем запросам 0.

6/ 2й месяц прошел, по чуть-чуть ссылочки подкупил с миралинкса, pr.sape и анкорных с сапы. буквально всего около 15-20. Очень плавно и естественно, анкоры брендовые, безанкорные и т.д. Результата 0. 50 страниц СЕРПа по всем запросам 0.

пс: мониторю ВЧ, СЧ, НЧ, суперНЧ и даже название бренда.

Человека больше убеждают утверждения, до которых он додумался сам, чем те, до которых додумались другие
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#22
arsenk:
Нет ни того, ни того, ни всего остального (могу сайт в личку бросить).

А кидайте - давно мозг не разминал. Завтра посмотрю :)

---------- Добавлено 06.12.2012 в 00:56 ----------

Быстро нашёл косяк -какие-то андроид игры были на сайте (или ссылки) до металла. Подробней ответил в личку.

arsenk
На сайте с 25.09.2007
Offline
142
#23

Опрос ошибочно создал не в этой теме. Нужная тема тут

YuriDnepr:
arsenk:

Решил сделать с нуля, по-чистому, очень аккуратно.
И вот с ним не заладилось.


А что за андроид игры были на сайте?

....

новости андроид андроид игры. Наши контакты. Top.

Действительно. Проверил запросом "site:domain.tld андроид" - вылезла куча текста андроидного. Проверил код и понял, что я лошара.

В шаблоне сцуки (да тут я виновен, надо проверять шаблон внимательно) зарыли сквозняком скрытые ссылки:

<div id="rt-lp"><a href="http://andro-news.ru/" target="_blank" title="новости андроид">новости андроид</a></br><a href="http://andro-bot.ru/" target="_blank" title="андроид игры">андроид игры</a></div>
YuriDnepr:
Предварительный вывод - Пингвин на всзлёте. По куску текста в кавычках - первый, без кавычек - в попе.

Вот теперь я понял бочину и понял, НАСКОЛЬКО гоша болезненно на это реагирует.

Домен хороною. Остался вопрос. Можно ли как-то уник на нем спасти?

---------- Добавлено 06.12.2012 в 10:21 ----------

Жесть!

Только что проверил еще один проект вот-вот запущен. На нем начал замечать похожую болезнь, первые 2-3 недели как-то подозрительно далеко от ТОПов.

Та же проблема - скрытые сквозняки.

На эти грабли уже никогда не наступлю.

YuriDnepr, спасибо большое за наводку, глаза как будто пеленой закрыло на очевидную бочину.

пс: жаль только уника, за который заплачены реальные $ ((

---------- Добавлено 06.12.2012 в 10:31 ----------

ahrefs.com -> Linked domains всем в помощь. Стоит на всякий случай проверить.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий