Яндекс "ездит" не только в метро, а еще и в газетах

123 4
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#11
Zpro:

У нас в Екатеринбурге...

У нас в Казани... тоже самое, раз не Москва.

В РК надо четко выделять сегмент аудитории, которая будет являться потенциальными клиентами, кому реклама будет интересной... А не так, что в метро самый большой трафик, там и пропиаримся... В метро и газетах хорошо пиарить массовый бренд-продукцию. Ту, которой заинтересуется среднеобеспеченный и малообеспеченный слой населения (услуги опсосов, кредиты, скидки на товары массового спроса

Тут спорить не с чем, все верно.

Но согласитесь, в Яндексе не дубы сидят (надеюсь😂 ) и все просчитали, прежде чем деньги тратить.

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#12

ШАНС-ON,

ШАНС-ON:
Но согласитесь, в Яндексе не дубы сидят (надеюсь ) и все просчитали, прежде чем деньги тратить.

А это не напрямую от яндекса... эту рекламу дали региональные партнеры АйТекс, где по-видимому - "дубы" :) Примеры, как строится реклама в екатеринбурге, я привел выше...

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#13

интересная полемика :) есть еще мнения у кого-нибудь?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#14
Zpro:
интересная полемика :) есть еще мнения у кого-нибудь?

мнения есть, но они пока еще спят, видимо )

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#15

Zpro, вы делаете абсолютно стандартную ошибку - "Я выбрасываю такие газеты, значит, их все выбрасывают". Вас даже не останавливает очень простое соображение - если бы все их выбрасывали, то реклама бы в них не работала, а, значит, и не размещали бы там ничего.

Но все не выбрасывают. Навскидку можно назвать сразу несколько категорий людей, которые читают эти газеты и которым интересна реклама Яндекса:

1. Сами рекламодатели. Разумеется, подобные размещения мониторятся и реклама в газете зацепит тех, чья реклама размещена рядом.

2. Посредники. Т.е. люди, которые читают не рекламу, а текстовые бесплатные объявления.

Это - потенциальные рекламодатели в интернете. И могу сказать, что по нашему опыту продажи контекстной рекламы, таким рекламодателям гораздо проще объяснить ее механизм и продать, чем пальцатым брендам с миллионными бюджетами.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#16

По личному опыту - реклама в журналах является достаточно сильной. Журналы выбрасывают, однако покупатели с них идут. Реальные.. :)

Кстати, видел по нескольким кабельным каналам рекламу Яндекса..

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#17

Кстати Gray натолкнул меня на довод, который раньше не пришел в голову.

Все говорят, что когда по ТВ начинается реклма - переключают канал. Получается, что реклама на ТВ тоже не эффективна?

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#18

Gray,

Тоже немного не верно... Вы просто не держали наверное такую газету в руках. Их реально выбрасывает вся сознательная часть потенциальных клиентов. У нас бомжи ходят и собирают их из ящиков, а потом сдают как макулатуру.

Gray:
1. Сами рекламодатели. Разумеется, подобные размещения мониторятся и реклама в газете зацепит тех, чья реклама размещена рядом.

Вот с этим согласен!

Gray:
2. Посредники. Т.е. люди, которые читают не рекламу, а текстовые бесплатные объявления.

Так дело в том, что в подобных газетах - нет объявлений. Там только реклама пластиковых окон и дверей (есть немного всяких соляриев и пр. фигни)... а на последней странице реклама яши.

Gray:
Это - потенциальные рекламодатели в интернете. И могу сказать, что по нашему опыту продажи контекстной рекламы, таким рекламодателям гораздо проще объяснить ее механизм и продать, чем пальцатым брендам с миллионными бюджетами.

Да дело не в том, кому проще продать и что. У нас много клиентов были и есть, которым мы ведем рекламные кампании... Но был случай, когда к нам пришли люди и сказали, что хотят увеличить количество заказов на свои услуги "Прокладку теплосетей". Ничего посоветовать не смогли и не стали с ними работать... Или тоже надо было давать рекламу в газеты, т. к. они работают?...

Надо выбирать аудиторию для рекламы, а не бомбить по пенсионерам, в надежде зацепить потенциального клиента.

6666:
По личному опыту - реклама в журналах является достаточно сильной. Журналы выбрасывают, однако покупатели с них идут. Реальные..

100% согласен. Мы много раз давали рекламу в журнал "Деловой Квартал", потому что, реклама в нем - РАБОТАЕТ. Это издание, которое читают руководители и менеджеры среднего и высшего звена. Вот рекламу яндекса надо давать в такие издания... но тут опять же екатеринбурские представители яшки понадеялись наверное срубить клиентов за копеечную рекламу в издании по рыбу.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#19
Так дело в том, что в подобных газетах - нет объявлений. Там только реклама пластиковых окон и дверей (есть немного всяких соляриев и пр. фигни)... а на последней странице реклама яши.

Опять же вернемся немного назад.

Для Вас пластиковые окна - фигня, потому что либо они у Вас уже стоят, либо у Вас зимой хорошее отопление и под окнами не базарят всю ночь алкаши.

Люди, которые мерзнут зимой или не спят ночами из-за шумных посетителей двора такой газетой заинтересуются. И тут же дополню, что пластиковые окна это не для самого нищего населения, так что читать эту газету будут люди с неплохим достатком.

То же самое и двери. Купили квартиру куда же Вы пойдете, кроме как не в газету с дверьми? И снова же нищита квартиры не покупает.

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#20

ШАНС-ON,

:) по кругу пошли...

ШАНС-ON:
Для Вас пластиковые окна - фигня, потому что либо они у Вас уже стоят, либо у Вас зимой хорошее отопление и под окнами не базарят всю ночь алкаши.

Люди, которые мерзнут зимой или не спят ночами из-за шумных посетителей двора такой газетой заинтересуются. И тут же дополню, что пластиковые окна это не для самого нищего населения, так что читать эту газету будут люди с неплохим достатком.

То же самое и двери. Купили квартиру куда же Вы пойдете, кроме как не в газету с дверьми? И снова же нищита квартиры не покупает.

когда мне нужны будут ока или двери, я возьму данную газету и позвоню, либо в интернете поищу!

А когда мне нужно будет продать слона, то я не буду капаться в газете, где одни окна и двери. И 100% объявление о покупке слона там не появится ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра.

В роли слона - естественно, услуги или товар.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий