Шансы попасть в Якаталог бесплатно.

Recluse
На сайте с 23.03.2006
Offline
93
4089

Сделал новый сайт и хочу подать заявку в каталог яндекса.

В связи с чем есть пару вопросов, может у кого был опыт:

1. Есть ли зависимость от ТИЦ?

Т.е. сайт новый, тиц соответственно нулевой, не сочтет ли модератор каталога мой сайт никому ненужным и недостойным каталога, т.к. ссылок на него пока нет?

2. Может ли наличие баннеров быть причиной отказа?

Т.е. быть расценено как способ получение прибыли.

Посути проект не комерческий, ничего не продает, платных услуг не предоставляет.

S
На сайте с 15.02.2005
Offline
44
#1
Recluse:
Сделал новый сайт и хочу подать заявку в каталог яндекса.
В связи с чем есть пару вопросов, может у кого был опыт:

1. Есть ли зависимость от ТИЦ?
Т.е. сайт новый, тиц соответственно нулевой, не сочтет ли модератор каталога мой сайт никому ненужным и недостойным каталога, т.к. ссылок на него пока нет?

2. Может ли наличие баннеров быть причиной отказа?
Т.е. быть расценено как способ получение прибыли.
Посути проект не комерческий, ничего не продает, платных услуг не предоставляет.

Незнаю, я добавлял сайт за деньги туда - сайт 10000 страниц наполнение хороший очень сайтец... Мне модератор сказал что не дабавят даже за деньги так как он не видет иформативности в этом сайте... тпа мало информативен... я спросил вы что там совсем чтоли 10 000 страниц.. как вы определили что он малоинформативен... он мне сказал... а наглаз просто.. мне так кажется и всё...

тоесть даже за деньги добавлять не хотят...

программирую с 12 лет на всём и вся
R
На сайте с 29.08.2005
Offline
139
#2
Recluse:
Сделал новый сайт и хочу подать заявку в каталог яндекса.
В связи с чем есть пару вопросов, может у кого был опыт:

1. Есть ли зависимость от ТИЦ?
Т.е. сайт новый, тиц соответственно нулевой, не сочтет ли модератор каталога мой сайт никому ненужным и недостойным каталога, т.к. ссылок на него пока нет?

2. Может ли наличие баннеров быть причиной отказа?
Т.е. быть расценено как способ получение прибыли.
Посути проект не комерческий, ничего не продает, платных услуг не предоставляет.

От тиц совершенно не зависит. Наоборот, подозрительно большой тиц может привести к более тщательной проверке ресурса. Но я бы на твоем месте не подавал заявку на совершенно новый сайт. Сайт должен обжиться хотя бы несколько месяцев, должно быть видно, что он полезен и нужен людям. Так что пока лучше поднажми на контент, сделай сайт действительно хорошим, а потом подавай заявку. И тогда наверняка возьмут. Главное, не спешить. (У меня домашнюю страничку (в подписи) бесплатно взяли сразу в три рубрики каталога.)

Recluse
На сайте с 23.03.2006
Offline
93
#3
sourcer:
Мне модератор сказал что не дабавят даже за деньги так как он не видет иформативности в этом сайте...

По поводу информативности, ничего не скажу, но то что инфирмация на сайте востребована, это точно. Через неделю после создания сайта, уникальных посетителей было 450 человек и каждый в среднем просматривает 4-5 страниц. И это только переходы по ссылкам, в поисковиках сайт еще не появился.

S
На сайте с 15.02.2005
Offline
44
#4

Вобще можете попробовать но ждать долго придется и не известно они доавят на халяву или нет..

Recluse
На сайте с 23.03.2006
Offline
93
#5
sourcer:
Вобще можете попробовать

Хочется что-то более конкретно услышать, попробывать то оно можно...

Хочется, например, выяснить стоит ли баннеры убрать, до момента принятия решения о занесении сайта в каталог, или они не помешают?

[Удален]
#6

Зависит от степени уникальности сайта в своей тематической нише.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#7

1. Нет

2. Нет

[Удален]
#8
Ctulhu:
2. Нет

Я бы сказал нет, но с оговорками 🚬

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#9

^-^, согласен. баннеры баннерам рознь. если жесткая партнерка - то да. а так вообще нет :)

Recluse
На сайте с 23.03.2006
Offline
93
#10

Всем спасибо...

Что хотел услышал....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий