динамический контент с помощью display:none с точки зрения SEO

123 4
d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#11

Частный случай... Есть множество сайтов (сам наблюдаю и сои такие имеются) с которыми все в порядке. Используйте умеренно без фанатизма и намека на на*б ПС и будет вам счастье, а юзеру удобство пользования.

D0
На сайте с 25.10.2011
Offline
78
#12

Вот уже два человека сказали про jquery, но я совершенно честно не понимаю, что он делает такого, что отличает выводимый на страницу код от приведенного мной. Не могли бы примеры привести?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#13

jquery не ajax, скрытый контент всё равно присутствует на странице, это при использовании технологии ajax контент подгружается на страницу..

не? 😕

D0
На сайте с 25.10.2011
Offline
78
#14
jquery не ajax, скрытый контент всё равно присутствует на странице,

Я о том же. Все менюшки и закладочки, написанные на jquerry, которые доводилось видеть, занимаются расставлением нужных стилей для нужных тегов. И эти стили как правило - display, visibility, иногда z-index.

Это действие ну никак не отличается от обычных ява-скриптов без использования этой библиотеки. Или я не прав и она еще что-то особенное делает с кодом?

Но файрбагом я каких-то новшеств не вижу - все те же вставки style=" ...... ";

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#15

ну наверное ajax это часть технологии jquery, вот об jquery и писали

[Удален]
#16
Dreamer_0x01:
Я о том же. Все менюшки и закладочки, написанные на jquerry, которые доводилось видеть, занимаются расставлением нужных стилей для нужных тегов. И эти стили как правило - display, visibility, иногда z-index.
Это действие ну никак не отличается от обычных ява-скриптов без использования этой библиотеки. Или я не прав и она еще что-то особенное делает с кодом?

у jquerry есть много +, по сравнению с простым js, а именно кроссбраузерность и удобство использования.

то что вы суёте в код каждой страницы можно спокойно вынести в отдельный файл и не мучать сервер.

к тому же работать с dom с помощью библиотеки намного удобнее :)

---------- Добавлено 06.12.2012 в 13:23 ----------

infant:
три месяца назад, один из моих хороших сайтов получил бан за использование скрытого текста.

это возможно только в том случае, если текст написан не для пользователя, т.е. пользователь не может его увидеть :)

D0
На сайте с 25.10.2011
Offline
78
#17

Берем к примеру любую страницу известного интернет-магазина http://www.ozon.ru/context/detail/id/18537884/ , в данном случае первую попавшуюся - там спойлер "дополнительные характеристики" работает именно указанным образом БЕЗ Аякса, именно указанным образом display:none снимает с с контейнера под ним. И таких примеров хорошо раскрученных магазинов со всякими спойлерами и закладочками масса - неужели они все оправданно идут на риск получить санкции от поисковиков?

Вот к примеру у Самого Яндекса на главной странице вот такой виджет стоит (см.приложенный скриншот), тоже никакого аякса, все скриптами и стилями...Он что, сам на себя бан за такое накладывать будет?

jpg yandex_scrshot.jpg
D0
На сайте с 25.10.2011
Offline
78
#18
то что вы суёте в код каждой страницы можно спокойно вынести в отдельный файл и не мучать сервер.

Так а сервер тут при чем? Работа что яваскриптов, что jquerry ведь броузером реализуется.

И не очень понял про вынос в отдельные файлы что имелось в виду.

дани мапов
На сайте с 06.09.2012
Offline
204
#19

Взять например, любой современный шаблон WordPress, почти везде главная страница с кучей табов, вкладок и т.п. со скрытым контентом. Сомнительно, чтобы за это были санкции.

Написание и доработка скриптов (PHP, MySQL, JavaScript, jQuery) (/ru/forum/811046)
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#20
d4k:
Есть множество сайтов (сам наблюдаю и сои такие имеются) с которыми все в порядке. Используйте умеренно без фанатизма и намека на на*б ПС и будет вам счастье, а юзеру удобство пользования.

+1. На некоторых клиентских используется - проблем никогда не наблюдалось.

Если использовать display:none для сокрытия seo-спамного текста, то да, вероятность будет. А если использовать для удобства пользователя - проблем быть не должно.

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий