динамический контент с помощью display:none с точки зрения SEO

1 234
[Удален]
#21
Dreamer_0x01:
Так а сервер тут при чем? Работа что яваскриптов, что jquerry ведь броузером реализуется.
И не очень понял про вынос в отдельные файлы что имелось в виду.

браузеры кешируют документы в том числе js

скрипт один для всех страниц сайта, зачем его запихивать в html код каждого документа?

размер документа уменьшится в 2-3 раза если вынести все стили и js в отдельные файлы, сервер будет быстрее отдавать нужные документы

D0
На сайте с 25.10.2011
Offline
78
#22

Речь идет о группировки характеристик товара по вкладкам с соответствующими названиями - "габариты", "софт", "технические характеристики", "варианты поставки", "фотографии" и т.д. - именно для удобства пользователя, чтобы не вываливать весь текст сразу в кучу, а разбивать по вкладкам.

На некоторых клиентских используется - проблем никогда не наблюдалось.

А что делать со страницей для печати, где эти закладочки не отображаются, а перечисляется все подряд - ее надо закрывать от роботов?

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#23
Dreamer_0x01:
А что делать со страницей для печати, где эти закладочки не отображаются, а перечисляется все подряд - ее надо закрывать от роботов?

запретить индексировать (в роботсе)

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
D0
На сайте с 25.10.2011
Offline
78
#24
скрипт один для всех страниц сайта, зачем его запихивать в html код каждого документа?

У меня он в отдельный файл вынесен, в коде только OnClick - название функции вызывается.

Стили тоже в отдельном файле, здесь я их просто ради примера прилепил, чтобы всю таблицу не пихать.



---------- Добавлено 06.12.2012 в 13:52 ----------

запретить индексировать (в роботсе)

То есть получается, что робот все-таки учтет текст в скрытых контейнерах, а не только в той, которая открыта при первой загрузке страницы?

[Удален]
#25
Dreamer_0x01:
в коде только OnClick - название функции вызывается.

а зачем он вам в коде нужен?

разве сложно подключить обработчик во внешнем файле к конкретному элементу/типу элементов?

на jquery это выглядит примерно так для любого элемента div вложенного в элемент с class="tab"


$(".tab div").live('click', function() {
$(this)......
});
Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#26
Dreamer_0x01:
То есть получается, что робот все-таки учтет текст в скрытых контейнерах, а не только в той, которая открыта при первой загрузке страницы?

я имел ввиду страницу для печати

[Удален]
#27
Dreamer_0x01:
А что делать со страницей для печати

обычная страница с отключенным js и стилями так и должна выглядеть ;)

D0
На сайте с 25.10.2011
Offline
78
#28
разве сложно подключить обработчик во внешнем файле к конкретному элементу/типу элементов?

Здесь вы правы, но это уже детали реализации.

обычная страница с отключенным js и стилями так и должна выглядеть

Так у меня это и есть та же страница с отключенными скриптами.

я имел ввиду страницу для печати

Я это понял.

Я имею в виду. Вот есть два варианта одной и той же страницы.

(см. приложенный рисунок).

На первой - по кликам на закладках - меняются свойства display у блоков 1, 2 и 3.

На печати - все соответственно display:block.

Страницу для печати, как вы уже написали, скрываем в роботс.тхт.

Мне надо, чтобы поисковик скушал все блоки текста - не только

"важный текст 1", но и "важный текст 2" и "важный текст 3", и не просто скушал, а учел в выдаче.

Съест?

jpg searchtabs.jpg
[Удален]
#29
Dreamer_0x01:
Так у меня это и есть та же страница с отключенными скриптами.

с таким же url :)

Dreamer_0x01:
Съест?

да :)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#30
Dreamer_0x01:
группировки характеристик товара по вкладкам с соответствующими названиями - "габариты", "софт"

Не каждый посетитель сможет додуматься покликать (некоторым бывает проще позвонить по телефону, видимому в выдаче, чем перейти на сайт). Лучше обходиться без необходимости этих кликов...

Можно и без скриптов пытаться, скоро все браузеры начнут понимать :target

[ATTACH]117159[/ATTACH]

burunduk:
браузеры кешируют документы в том числе js

Первая загрузка (ну при переходе с поиска) у любителей AJAX и jquerry ... ну такая долгая. Всем же надо подключить кучу всего, и обязательно в 6 файлах.js

zip target-HTM5.html.zip
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий