Как вычислить нагрузку на процессор хостинга в минутах

12
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#11
Jackyk:
Тут есть нюанс. Если какая-то часть этих 500К просмотров идет от незалогиненных юзеров (а так оно и бывает - гостей нередко много больше, чем залогиненных пользователей), то можно настроить кеширование. И методами самого скрипта vBulletin, и на nginx - попросить хостера. Если на nginx выставлено кеширование хотя бы секунд 5-10, или там минута, то уже вместо загруза БД отдается статика, которая жрет с гулькин хрен вообще, и при таком раскладе иной хостинг вполне себе потянет огромное количество показов, не говорю за все, но некоторые - сотни и тысячи в секунду (речь, повторюсь, про кешированную статику). 500,000 в сутки - это 6 показов в секунду, плюнуть слюнями и растереть. Кстати, для залогиненных тоже можно с кешированием поиграться - там есть настройки, которые позволяют сильно сократить нагрузку.

это сути не меняет под заявленные цифры тс-а нужны дедики.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#12
pbko:
нужно будет брать сервер в аренду

Существуют и другие варианты - облака и кластеры. Хотя в РФ в зачаточном состоянии, но на РФ свет клином не сошелся.

С уважением, Евгений.
K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#13
Jackyk:
облака

Вы держали такого объема проект в облаке?

Услуги: Сервер i7 за 66 евро! (http://blackhost.ru/dedicated-servers), VPS SSD от 6 евро (http://blackhost.ru/vps) Гарантированные канал 1 Gbps за 337 евро (https://blackhost.ru/dedicated-servers#addons). Защита от DDoS-атак. Blackhost.ru - Наша тема (/ru/forum/892885)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#14
klamas:
Вы держали такого объема проект в облаке?

А может, еще рассказать, что я ел на завтрак? Если "такого объема проект" держали на ШАРЕД у hts, неужели облако хуже? Под облаком я понимаю не то, что пока весьма сомнительно ваяют у нас, а то, что, например, в рэкспэйс.

K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#15
Jackyk:
А может, еще рассказать, что я ел на завтрак?

Нет, это при себе оставьте. И желчь тоже

Jackyk:
Если "такого объема проект" держали на ШАРЕД у hts, неужели облако хуже? Под облаком я понимаю не то, что пока весьма сомнительно ваяют у нас, а то, что, например, в рэкспэйс.

Не подскажете цены в рэкспэйс на ресурсы облака?

Для запрашиваемой нагрузки ТС.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#16
klamas:
Нет, это при себе оставьте. И желчь тоже

Дело не в желчи: я просто считаю неправильным переходить на личности от общей дискуссии о возможностях.

klamas:

Не подскажете цены в рэкспэйс на ресурсы облака?

Для запрашиваемой нагрузки ТС.

А мы разве о ценах? Вообще cloud sites у них от 150$. Но совершенно не обязательно арендовать в лоб напрямую, есть иные пути, ощутимо дешевле.

K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#17
Jackyk:
Дело не в желчи: я просто считаю неправильным переходить на личности от общей дискуссии о возможностях.

Вашу личность никто пальцем не трогал,

интересовало лишь одно, вы теоретик или подобную задачу УЖЕ РЕШИЛИ на предлагаемых сервисах.

Если вы не смогли дать ответ, то больше спрашивать не буду, извините.

Jackyk:
А мы разве о ценах? Вообще cloud sites у них от 150$. Но совершенно не обязательно арендовать в лоб напрямую, есть иные пути, ощутимо дешевле.

Конечно не о ценах)

[irony]ТС, я вам предлагаю выделенный сервер

HP DL980 G7

8 x Xeon E7-2830 @ 2.13 GHz

128 GB ECC DDR3-1333

6 x 600 GB SAS

Всего за 3900 евро в месяц

Торопитесь, предложение ограничено![/irony]

На мой взгляд спамящие хостеры тут гораздо честнее поуступают, предлагают тариф, на котором будет возможно держать требуемые нагрузки и все могут сравнить.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#18
klamas:
вы теоретик или подобную задачу УЖЕ РЕШИЛИ

Решаю, именно в облаке рэкспейс.

klamas:
На мой взгляд спамящие хостеры тут гораздо честнее поуступают, предлагают тариф, на котором будет возможно держать требуемые нагрузки и все могут сравнить.

Да нет вопросов, они поступают честно, когда говорят - мы можем это и то, и не можем большего. Ну, на то клиенту и глаза, и голова.

Ясный красный, что под задачу проще всего сказать - да берите сервак у нас, вам хватит ресурсов, да ещё и мы заработаем, да и отадминим за отдельные.

А клиент-то обратился с позиций совсем других - ему бы проект начать без космических затрат и геморроев.

K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#19
Jackyk:
Решаю, именно в облаке рэкспейс.

Тогда вам никаких проблем не должно не составить обзорно написать стоимость предлагаемого вами решения задачи поставленной ТС: 50к уников/500к открытий.

Сможете?

Мне действительно интересно, так сказать академический интерес и личный

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий