Совет по региональному продвижению

12
R0
На сайте с 19.05.2012
Offline
53
#11

нафик такие запары с доменами \ с поддоменами? У Вас есть бюджеты двигать каждый поддомен отдельно? Легко можно получить фильтры от ПС используя сетку поддоменов. Региональное продвижение поддоменами оч.сложная штука, должен все организовать сео специалист, который уберет дубликаты, закроет лишний контент и сделает правильную структуру...

LP
На сайте с 11.01.2013
Offline
0
#12

По мне так сайт на домене 2-го уровня, а на главной странице организовать какой-нибудь механизм выбора региона.

А деньги сэкономленные на создание поддоменов и их работу пустить на продвижение.

Ну и про бан сетки сайтов забывать не стоит.

LP
На сайте с 11.01.2013
Offline
0
#13

По мне так сайт на домене 2-го уровня, а на главной странице организовать какой-нибудь механизм выбора региона.

А деньги сэкономленные на создание поддоменов и их работу пустить на продвижение.

Ну и про бан сетки сайтов забывать не стоит.

LP
На сайте с 11.01.2013
Offline
0
#14

По мне так сайт на домене 2-го уровня, а на главной странице организовать какой-нибудь механизм выбора региона.

А деньги сэкономленные на создание поддоменов и их работу пустить на продвижение.

Ну и про бан сетки сайтов забывать не стоит.

прошу прощение за повторение: инет заглючил.

Просьба к модераторам: удалить повторяющие сообщения

RibkisMukoi
На сайте с 05.05.2010
Offline
151
#15

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108952

пользуйте пунк 5

Вывод из под фильтров ПС. Аудит сайтов ( http://igorshevchenko.su/audit-saita.html ). Контекст. Оптимизация. Продвижение сайтов ( http://igorshevchenko.su ). Консультации по SEO ( http://igorshevchenko.su/seo-prodvizhenie.html ), и другие услуги интернет-маркетинга ( /ru/forum/977889 ).
ggigor
На сайте с 15.08.2010
Offline
84
#16

Ребята ваш профессионализм проста фантастичен, ну как же тогда существует такой сайт как тиу или пульсцен?

Скорее всего можно сделать механически, один сайт но в то же время показ был для регионов на одной базе так сказать.

Простите безграмотного
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#17

Все правильно насчет поддоменов (если нет филиалов).

1. Основной домен общий

2. На поддоменах - города. Добавляете их в Я.Вебмастер и присваиваете нужные регионы. На сайтах пишите уникальный контент, привязанный к региону. Сомневаетесь в качестве 10-го рерайта - заказывайте 2-3 копирайта под регионы у разных людей, а с них рерайты на остальные.

3. Да, бюджет на продвижение каждого поддомена будет отдельный (зато филиалы открывать или изображать не нужно).

4. Рубрики (мебель/не мебель) делаете в качестве каталогов на поддомене.

В общем если слишком дофига инфы которую уникальной не сделать - я такие от индексации закрывал, а все что продвигается - уник.

Все получится :)

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
ggigor
На сайте с 15.08.2010
Offline
84
#18
Skf:
Все правильно насчет поддоменов (если нет филиалов).
1. Основной домен общий
2. На поддоменах - города. Добавляете их в Я.Вебмастер и присваиваете нужные регионы. На сайтах пишите уникальный контент, привязанный к региону. Сомневаетесь в качестве 10-го рерайта - заказывайте 2-3 копирайта под регионы у разных людей, а с них рерайты на остальные.
3. Да, бюджет на продвижение каждого поддомена будет отдельный (зато филиалы открывать или изображать не нужно).
4. Рубрики (мебель/не мебель) делаете в качестве каталогов на поддомене.

В общем если слишком дофига инфы которую уникальной не сделать - я такие от индексации закрывал, а все что продвигается - уник.

Все получится :)

- Да, выбрали этот путь как самый сложный но при этом самый безопасный. Учитывая что сайт будет отдельной фирмы. С уникальностью контента, здесь просто беда.

Будет порядка 10 000 (5 х 20 х 15 х 10) рубрик и подрубрик для 20 городов, вы сами понимаете что даже автоматический рерайт здесь не поможет - выйдет откровенное ГС.

И здесь конечно просто руки у меня и у коллег опускаются - есть копирайты но сколько нужно работать это фантастика. Подумываем сделать общий текст к примеру для рубрики "детская мебель" - и как бы ее разнести на все города но в описании добавить только названия регионов/городов. Уником назвать сложно, есть риск что вылетит сайт с индексации. А, ведь при правельной оптимизации и уникальности текста + перелингировка = это по сути "бесплатый" прилив трафика по низкочастотникам, а деньги уже можно направить на продвижение среднечастотников первый год так сказать, а после подумать и о высочастотниках.

С помощью одной программы попробовал просто сделать рерайт описания рубрики из 500 знаков, до 100 копии еще как то читабельно, а все остальное это махины по 3 000 знаков выходят и полная ахинея. Можно думаю еще посидеть и подумать о склонениях и т.п., но все равно при вставке в ворд он показывает все зеленым ибо текст не правильно и не логично построен.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий