продвижение сайта в нескольких регионах

S
На сайте с 05.02.2009
Offline
63
672

Доброго времени суток. Требуется сайт продвигать по 8 регионам страны, насколько мне известно если сайт берут в ЯК, сайту можно указать до 7 регионов. В нашей кампании есть один центральный филиал и 7 региональных. Если сайт берут в ЯК - всё просто, 7 поддоменов, для каждого региона и в каждом продвигаемся. Но что делать если нас не берут в ЯК (из за аффилированности с другим сайтом). Назначит ли яндекс правильно каждому поддомену правильный регион, эффективно ли seo продвижение или лучше пользоваться яндекс директом, нет ли подводных камней? На что стоит обращать внимание, как закупаться тематическими ссылками (в сапе нельзя выбрать ссылки из конкретного региона)?

Второй вопрос. Есть желание так же продвигается ещё по 15 регионам. Как привязать определённый поддомен к определённого городу или яндекс это делает автоматически?

Третий вопрос. Структура сайта. Есть каталог авто, который расположен на основном домене. У каждого филиала свой сайт на поддомене. Что Делать с каталогом? копировать полностью его на поддомен или сделать ссылкой на основной домен? Если делать ссылкой, то большинство основных ключевиков вылетают из за отсутствия страниц. А если каталог весь дублировать на поддомене, то возможны ли санкции яндекса за дублирование? что посоветуете?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#1

Если есть филиалы, и сайт разнесен по поддоменам - ЯК не нужен, загоняйте поддомены в Я.Вебмастер и присваивайте регионы. И без филиалов регионы поддоменам спокойно присваиваются.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
S
На сайте с 05.02.2009
Offline
63
#2
Skf:
Если есть филиалы, и сайт разнесен по поддоменам - ЯК не нужен, загоняйте поддомены в Я.Вебмастер и присваивайте регионы. И без филиалов регионы поддоменам спокойно присваиваются.

спасибо! а как быть с остальными 15 регионами? создавать и для них поддомены? В вебмастере можно только 1 регион привязать..

PS: остальные вопросы актуальны

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#3

+ ЯК когда есть филиалы, в том что можно не разносить по поддоменам, а будет одна ссылочная масса на основной домен, и работать она будет на все регионы. Когда разносите по поддоменам - то каждый поддомен это отдельный сайт, со своей ссылочной массой. Остальные 15 тоже можно на поддомены, если им регионы нужны. По каталогу - лучше бы на сайт посмотреть, а так - размещать на каждом поддомене, но уникализировать текст на всех нужных страницах каталога. Остальные не сильно нужные и неуникальные страницы я обычно закрываю от индексирования, чтобы чел в пределах сайта "гулял", а не прыгал с одного на другой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий