Поделитесь опытом: как ИП получать деньги от Adsense?

[Удален]
#121

Подскажите, кто обналичивает по схеме Гугл - Рапида - р/сч. ИП. Вы налоги платите с суммы переведенной на р./сч? А как же комиссия, ведь на р/сч поступит сумма, уменьшенная на величину комиссии Рапиды. И если вдруг в налоговой потребуются справки от Рапиды, она их даст на общую сумму платежа за месяц? или на сумму, которую вывели на р/сч? Т.е. в первом случае получится, что налог не доплатили...

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#122

TatianaP

Сама схема платежей через Рапиду на р/счет ИП неправильная, но... можно создать видимость правильности. Поэтому в этом случае имхо декларировать лучше то, что упало на р/с ИП и (главное) не показывать иностранное происхождение источника дохода. В справках Рапида, насколько помню, указывает перечисленную вам сумму за год, никакие доллары там не фигурируют. Но мне было бы стремно эту справку показывать, т.к. из нее следует, что вы получили доход от иностранной компании как физик (не ИП). А ИП не может: а) получать платежи от иностранной компании на обычный (не валютный) р/с, б) не может использовать при расчетах с юрлицами платежные системы (правда я не уверен, что в случае адсенса Рапида выступает в качестве обычной платежной системы).

[Удален]
#123

borisd, как я поняла, правильно работать ИП с Гуглом не получается ни так, ни эдак... Справку от Рапиды показать в налоговой получается в любом случае нельзя, так как общая сумма доходов отличается от того, что вывели на р/сч.

G
На сайте с 17.04.2010
Offline
65
gry
#124
TatianaP:
borisd, как я поняла, правильно работать ИП с Гуглом не получается ни так, ни эдак... Справку от Рапиды показать в налоговой получается в любом случае нельзя, так как общая сумма доходов отличается от того, что вывели на р/сч.

А вы выводили когда-нибудь вообще с Рапиды деньги в банк?

Почему суммы должны отличаться? Если деньги выводятся по шаблону - приходит все без всяких комисий

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#125
TatianaP:
как я поняла, правильно работать ИП с Гуглом не получается ни так, ни эдак...

А что вы от Гугла можете предоставить? Распечатку из личного кабинета без подписей и печатей? Для физика это еще пройдет, а для ИП не уверен. В общем единственным документальным подверждением будет справка из Рапиды и выписка с р/с. Насколько помню, эти суммы должны совпадать.

[Удален]
#126
borisd:
В общем единственным документальным подверждением будет справка из Рапиды и выписка с р/с. Насколько помню, эти суммы должны совпадать.

Только сделать так, чтобы они совпадали невозможно...

profeto
На сайте с 30.03.2010
Offline
65
#127
Только сделать так, чтобы они совпадали невозможно...

Если выводить напрямую на р/с по шаблону, то никаких комиссий и суммы будут совпадать. Вы же, как я понимаю, выводите на кошелек Рапиды и лишь затем вручную переводите на р/с.

[Удален]
#128
profeto:
Если выводить напрямую на р/с по шаблону, то никаких комиссий и суммы будут совпадать. Вы же, как я понимаю, выводите на кошелек Рапиды и лишь затем вручную переводите на р/с.

Да, я вручную. Поподробнее напишите, пожалуйста, для тех, кто в танке, если не трудно, как напрямую по шаблону, я же не знаю какая сумма будет за месяц, а в шаблоне нужно сумму вписать как я поняла.

profeto
На сайте с 30.03.2010
Offline
65
#129
я же не знаю какая сумма будет за месяц, а в шаблоне нужно сумму вписать как я поняла.

Создаете шаблон и указываете его номер в Adsense. Сумму в шаблоне можете указать любую, в данном случае сумма не имеет значения. Вся поступившая от Google сумма отправится по шаблону без комиссий.

[Удален]
#130

profeto, спасибо за разъяснения, попробую так сделать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий