Эффективность рекламы Вконтакте - продажа товара

12
M5
На сайте с 03.05.2009
Offline
41
md5
3639

Хотелось бы услышать мнение людей, кто использовал рекламу вконакте для продажи товара.

Т.е. есть интернет-магазин, кроме других источников трафика можно использовать вконтакте. Но насколько это оправдано - стоимость, переходы, заказы.

Допустим товар - косметика (не станки)) ) и по сути можно использовать такой вариант.

P
На сайте с 27.09.2010
Offline
76
#1

Пробовал в двух тематиках, использовал оплату за клик, жалкое подобие директа и адвордса, отказался, считаю тратой впустую.

M5
На сайте с 03.05.2009
Offline
41
md5
#2
prostoaf:
Пробовал в двух тематиках, использовал оплату за клик, жалкое подобие директа и адвордса, отказался, считаю тратой впустую.

что не устроило? заказов не было? какая конверсия?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#3

у меня получилось - конверт просто никакущий и дороже директа клики. не знаю как там кому удаётся что-то выжать с рекламы.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#4

если товар стоит "на рубль пучок" и расчитан на молодежную аудиторию (типа майки, бижутерия, наклейки на телефон), или что-то из раздела "халява/распродажа за полцены" то должно работать... хотя групоны и прочие купонаторы изрядно засрали поляну распродаж...

если же это обычный товар "для среднего гражданина", то директ, гугль, CPA за продажу будут гораздо дешевле и эффективнее...

P
На сайте с 27.09.2010
Offline
76
#5
md5:
что не устроило? заказов не было? какая конверсия?

заказов не было, конверсия никакая

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#6
Barlog:
у меня получилось - конверт просто никакущий и дороже директа клики. не знаю как там кому удаётся что-то выжать с рекламы.

Сильно удивлён что там клик дороже директа. То что конверт там ниже плинтуса - это понятно, но чтобы еще и клики дорогие были - это жесть :)

Как по мне - вконтакте выгодно рекламировать какие-нибудь сайты знакомств, игры и возможно какие-нибудь магазины с прикольными и недорогими гаджетами. Всё остальное - скорее всего деньги в трубу.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#7
Alx-:
Сильно удивлён что там клик дороже директа. То что конверт там ниже плинтуса - это понятно, но чтобы еще и клики дорогие были - это жесть :)
Как по мне - вконтакте выгодно рекламировать какие-нибудь сайты знакомств, игры и возможно какие-нибудь магазины с прикольными и недорогими гаджетами. Всё остальное - скорее всего деньги в трубу.

Я тоже удивляюсь, но это так. Мы делали специальный сервис по автоматизации вконтакте, люди пробуют и не продолжают пользоваться, в отличие от автоматизации директа, рекламу в вк к сожалению очень сложно окупить при таких ценах за клик...

Есть лишь надежда, что с запуском рекламной сети вк на сторонних площадках цена клика сильно снизится. Т.к. таргетинги там очень хорошие.

S
На сайте с 27.02.2011
Offline
17
#8

Ценен тем что что можно показать рекламу таргетировано конкретной тетке из урюпинска, которая ходила в конкретную школу. Выхлопа правда не было.

Metla2
На сайте с 26.10.2008
Offline
52
#9

Не реклама!!!

Тут совсем недавно читал о способах рекламы во Вконтакте. Там же у человека есть посты, по контексту Вконтакте и как там можно просрать охринительный бюджет :-) .

GW
На сайте с 22.11.2011
Offline
106
#10

я думал я один такой с хреновой конверсией.

объявление при этом вполне целевое, глубина просмотра хорошая. только все деньги впустую.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий