iOS vs Android. Какой планшет купить?

123 4
Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#11
Redbaron_chaos:
Так и скажите, не смогла освоить и разобраться))

Дык, в том вся и фишка, что айпад сделан так, что его не надо осваивать и разбираться, покупаешь и юзаешь, всё сделано, чтобы он был удобным девайсом )

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#12
Kasperzzz:
10 дюймовый планшет на винде тебе в помощь.

Тоже себе такой хочу подобрать. Все нужные для SEO/домейнинга программы под винду разработаны или линукс, а красивая и престижная игрушка мне не нужна.

E2
На сайте с 23.11.2012
Offline
30
#13
Shivana:
Дык, в том вся и фишка, что айпад сделан так, что его не надо осваивать и разбираться, покупаешь и юзаешь, всё сделано, чтобы он был удобным девайсом )

кроме как JailBreak нужен, лично я на iPod Touch 4g перекачал много игр, из них только несколько оказались классными и это только те игры которые весят 500mb и далее, по скринам игр мало что понятно.

iksman, в таком случае проще купить ноутбук

Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#14

Моя жена по интернетам лазает на айпаде. Освоить комп с виндой не захотела, ибо боится. Телефон на симбиане осваивала год и то смс не отправляет.

Айпад прост как полуметровая палка. Батарейку месяц держит, практически не греется. Но дорог, сцуко. И закрытая файловая система, но жене это плюс :)

Мое мнение - айпад для развлечения, андроид для работы.

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#15

iksman, не путайте программы под винду и под планшет. То что на surface стоит винда, не значит что можно программы ставить которые для компа. По сути это полностью убивает все плюсы этого планшета. Остаются только минусы.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#16
technomaster:
iksman, не путайте программы под винду и под планшет. То что на surface стоит винда, не значит что можно программы ставить которые для компа. По сути это полностью убивает все плюсы этого планшета. Остаются только минусы.

вы не путайте.. Бывает упрощенная версия Surface, а бывает Surface Pro, на котором стоит обычная настольная винда. Вот его я пожалуй и куплю. Посмотрел тесты - никакой разницы в длительности работы от батарейки между arm и intel нет, так что можно брать полную версию сразу.

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#17

А я планшетом пользуюсь редко ,не захотел покупать дорогой айпад который стоит как отличный комп или телек а купил - такой китайский http://ainols.ru/products-page/tablet/ainol_aurora_2/ полет нормальный, цена в разы ниже а данные экран-оператива и пр. высокие.Только что 3дж инета нету и джпс, но можно подключить модем отдельный

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#18

_Ad, возможно это был arm. Но тесты которые я смотрел обычно заканчивались: чета он подвисает немного или мигает экран, ждем пока исправят. Гемор на компе еще можно как то поправить, а что будет на планшете хз.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#19

Ну блин, на Win 8 плиточный интерфейс (против которого некоторый ретроградный народ возмущался) и подразумевает ее планшетное использование. Windows RT для arm - это скорее эксперимент от Микрософта. Приложения для него какие-то есть просто в силу того, что эти же приложения работают в метро-интерфейсе настольной восьмерки. Т.е. они какой-то минимум обеспечивают для развлечений, и как правило этого и хватает.. Потому что работать полноценно на планшетах все равно не получается. Клавиатура без обратной связи при долговременном использовании бесит всех.

тот же самсунг наанонсировал кучу девайсов Ativ с сенсорным управлением, от простеньких планшетов на винде, до ноутбуков-трансормеров. Короче, уже можно не заморачиваться с форматом. Можно взять ноут с переворачиваемым экраном, если охота пальцами повозить по нему, а потом вернуть в нормальное положение и поработать как следует (а не абы как, как это обычно происходит на планшетах).

D
На сайте с 12.03.2009
Offline
41
#20

А я бы посоветовал купить Андроид-планшет. Крутил на работе айпад - ну лично мне он не очень нравится, даже не знаю почему. А сам я неделю назад взял себе планш Huawei MediaPad 10 - доволен как слон :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий