Да кто вообще придумал эту "квоту показов" ?"

123 4
vpapazol
На сайте с 10.11.2008
Offline
88
3290

Оно может и умнО, да больно непонятно.

Вот Гуглю больше делать нечего.

Откуда дровишки? Можно ссылочку?

С уважением, Папазол
S2
На сайте с 06.05.2012
Offline
14
#1

Выдумал не я, но с удовольствием прочитаю Вашу теорию, объясняющую мой сайт.

jpg 1.jpg
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#2

Тоже самое, но с трафом на 2 порядка выше.

Можно увидеть закономерность - что несмотря на рост сайта, позиций и трафика, «планка» показов поменялась только один раз за 3 мес:

png 123.png
TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#3

а у меня нет... только рост небольшой.

я думаю, нельзя просто так дать определение этой квоте, потому что сайты разные и траф разный... если ты понапиахал туда миллион статей рерайта обо всем на свете - то этоне значит, что у тебя должен увеличиться траф. Плюс, все зависит от позиций, понятное дело, что первое место приносит гораздо больше трафа, чем просто болтанка в топ 10... так что, в большинстве случаев, эта планка - это ограничение из-за ваших действий...ИМХО

[ATTACH]116590[/ATTACH]

jpg 116590.jpg
S2
На сайте с 06.05.2012
Offline
14
#4

Есть много случайных факторов, влияющих на выдачу, но их влияния я не вижу. Что означает обратную связь. Вот о чем речь, а не об особенностях каждого сайта. Гугль отслеживает "естественность" сайта, но сам не заботится об "естественности" выдачи. Нет нужды.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#5

Наверное гугл :)

У меня эта идея "о квоте" появилась, когда шёл рост кликов по яндексу, а по гуглу стоял. При этом был рост позиций в обоих ПС. Я начал копать и нашел еще ряд странных явлений. Пытался обсудить в форуме, но не был поддержан, а потом идея получила некоторую поддержку и slavomir ее развил, а может все было наоборот. :)

Но она существует эта квота. Она может быть не для всех сайтов. И возможно, что она не является самостоятельным явлением, а следствием определенных фильтров, а возможно, что она отдельный механизм ранжирования. В алгоритме Пингвина она точно занимает очень важное место, потому-что объясняет очень многие явления (примерно как мнимая единица в математике, ее ведь тоже не существует. :) )

В общем кроме того, что это явление встречается у ряда сайтов, больше ничего достоверно неизвестно.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
N
На сайте с 03.05.2012
Offline
66
#6

Ремонт ноутбуков в Чернигове (https://tehnoproriv.com.ua)
orangebeat
На сайте с 20.05.2010
Offline
71
#7

У меня есть сайт траф с гугла был до 100 человек в день потом сайт просел не сильно но просел. Позиции на половину во становил а траф 5 - 10 человек в день не больше. Тоже ссылаюсь что квоты в каком то виде существуют! Либо выдача настолько стала персональный что у многих пользователей сайта нет в выдаче!

M
На сайте с 24.06.2009
Offline
105
#8

По своим сайтам могу сказать что не последнюю роль в квоте играют поведенческие факторы. На некоторых сайтах был рост а через пару недель падение показов.

Кстати раньше видимо был лимит самих показов, а вчера заметил что стоит лимит в процентах от общего количества. Так как есть сайт под us и вчера траф в связи с праздником упал, а до этого не было просадки даже по выходным.

ПС Панда так же отбирает показы, и с каждым апом уменьшает их в два раза.

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#9

При чем тут квота? Попал под фильтр, или еще что-то....

orangebeat:
У меня есть сайт траф с гугла был до 100 человек в день потом сайт просел не сильно но просел. Позиции на половину во становил а траф 5 - 10 человек в день не больше. Тоже ссылаюсь что квоты в каком то виде существуют! Либо выдача настолько стала персональный что у многих пользователей сайта нет в выдаче!
igiodua
На сайте с 24.10.2008
Offline
110
#10

я честноговоря тоже себе мозг помучал пытаясь понять взаимосвязи но выходит фигня.. может быть мои графики кому-то помогут.

jpg asdff.jpg
jpg asdffs.jpg
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий