Доказательство влияния количества доменных запросов на общий рейтинг сайта

12
TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#11
walltone:
Накрутки-шмакрутки...☝ Из личного опыта: реклама в метро просто дико влияет на количество запросов с названием домена и всеми возможными его написаниями. Желающие попробовать есть?🍿

а сколько стоит? я что-то никогда не интересовался даже. там, кстати, в вагонах опять началась агрессивная реклама - заклеивают окна в дверях, на уровне лица.... капец, я раньше их банил, когда молодой был)) срывал эти наклейки с окон.... сейчас просто грустно... стою втыкаю в рекламу.... жаль, что там нажать пока некуда)) было бы веселее...

W
На сайте с 03.11.2011
Offline
47
#12

Размещал не я - про цену не скажу, но я видел эффект в GA. Причём многие утверждали, что эффект от такой рекламы нельзя "увидеть, оценить или измерить". Но "регулярочка" по всем вариантам запросов с наименованием URL и бренда сделалали своё дело. Рост прямого трафика и поискового по данному фильтру за вычетом медианы по таким запросам за прошлые месяцы (в срезе по городу, где была реклама) и был в моём случае таким показателем эффекта. И он был отличным.

p.s. даже термин можно придумать "закуп беков в метро":) а у каждой ветки метро свои показатели: "возраст", "трафик", "pr", "количество входящих и исходящих веток", "количество составов в индексе метрополитена". Сорри за оффтоп

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#13

Вообще, метро - это нереально большое поле для рекламщика, особенно, когда технологии подтянутся.... тема для курилки правда)

walltone:
Размещал не я - про цену не скажу, но я видел эффект в GA. Причём многие утверждали, что эффект от такой рекламы нельзя "увидеть, оценить или измерить". Но "регулярочка" по всем вариантам запросов с наименованием URL и бренда сделалали своё дело. Рост прямого трафика и поискового по данному фильтру за вычетом медианы по таким запросам за прошлые месяцы (в срезе по городу, где была реклама) и был в моём случае таким показателем эффекта. И он был отличным.

p.s. даже термин можно придумать "закуп беков в метро":) а у каждой ветки метро свои показатели: "возраст", "трафик", "pr", "количество входящих и исходящих веток", "количество составов в индексе метрополитена". Сорри за оффтоп
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#14
walltone:
Накрутки-шмакрутки...☝ Из личного опыта: реклама в метро просто дико влияет на количество запросов с названием домена и всеми возможными его написаниями. Желающие попробовать есть?🍿

я поэтому и написал, что работал с рекламой плотно.. не только метро дает, почти вся оффлайн-реклама дает такой эффект

---------- Добавлено 23.11.2012 в 00:48 ----------

tito.su:
Вообще, метро - это нереально большое поле для рекламщика, особенно, когда технологии подтянутся.... тема для курилки правда)

когда начинаешь фтыкать, какой формат где имеет больше отклик - да.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#15

По второму разу изобретаем колесо. Конечно влияет, если все сделано грамотно, вопрос на сколько это оправданно экономически и грамотно сделано, ведь ссылки тоже влияют если они правильные, а если нет то деньги на ветер.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#16

--потерто--

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
Роман Морозов
На сайте с 23.11.2003
Offline
168
#17
walltone:
Накрутки-шмакрутки...☝ Из личного опыта: реклама в метро просто дико влияет на количество запросов с названием домена и всеми возможными его написаниями. Желающие попробовать есть?🍿

Так или иначе в 500 факторах Яндекса этот фактор точно есть и скорее всего он в первой десятке.

Блог о социальных и поведенческих факторах (http://seonly.ru/) Юзератор - сервис продвижения с помощью поведенческих факторов (http://clck.ru/3QxJ)
S4
На сайте с 23.08.2010
Offline
68
#18

Просто ТС перепутал причину и следствие.

Причина - сайт в топе. Следствие -много запросов по названию, а не наоборот.

php python *nix
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий