Стоит ли менять домен?

MS
На сайте с 12.11.2010
Offline
82
576

Так получилось, что ИМ запускался как раз, когда появились кириллические домены. Немного пообщавшись на форумах решил сделать домен в зоне RU основным и домен в зоне РФ через 301 редирект. Сейчас основной - Svetim-rf.ru, через редирект работает Светим.рф.

Сегодня, понимая, что разницы для СЕО нет, понял, что лучше сделать домен в зоне РФ основным.

Подскажите, будут ли потери в ранжировании сайта, если грамотно переехать на Светим.рф. Учитывая, что все купленные ссылки - вечные (ML и GoGet). Потрачено в районе 40К.

Буду рад советам по переезду.

ЗЫ: если будет сильная пессимизация сайта, я не переживу как в финансовом, так и моральном плане :)

Светим.рф -точечные светильники (http://xn--b1agjqvi.xn--p1ai/), а еще врезные, потолочные, накладные.
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#1

переклейка зеркал может на некоторое время позиции просадить.

MS
На сайте с 12.11.2010
Offline
82
#2
Rimlyanin:
переклейка зеркал может на некоторое время позиции просадить.

А потом восстановятся? Или не факт?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3

не факт 10 раз. Но ведь вы все равно стоять не будете на месте..

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
MS
На сайте с 12.11.2010
Offline
82
#4
Jaf4:
не факт 10 раз. Но ведь вы все равно стоять не будете на месте..

Конечно не буду. Но потеря позиций на длительное время... Тфу-тфу-тфу, и думать не охота.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5

1 - сео не терпит суеты

2 - если не уверен - не трожь

MS
На сайте с 12.11.2010
Offline
82
#6
Jaf4:
1 - сео не терпит суеты
2 - если не уверен - не трожь

1. Суетиться не буду, опыт уже научил :)

2. Тут никто ни в чем не уверен. Никто не знает, что ссылка будет работать. Что она же не будет негативным фактором при ранжировании... Сами понимаете.

Тут важен опыт (который у меня отсутствует), который подскажет вероятности того или иного исхода. В данном вопросе мне важно (в идеале, конечно) знать опустят ли сайт с достаточной долей вероятности или скорее всего позиции останутся (/быстро возратятся).

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7

переезжай плавно.. :)

Ставь 2 сайта, на обоих пропиши "хост" на новый, как поклеит со старого 301 на новый.

Сайт однозначно будет ниже, но должен вернуться почти полностью. Недостаток компенсируешь работой с сайтом + внешние ссылки.

ЗЫ если честно, я бы не трогал.. нафига столько гемора? Я просто не пойму ради чего? У меня тоже есть и рф сами по себе и рф - зеркала рушек. Переклеивать не собираюсь.

MS
На сайте с 12.11.2010
Offline
82
#8
Jaf4:

ЗЫ если честно, я бы не трогал.. нафига столько гемора? Я просто не пойму ради чего? У меня тоже есть и рф сами по себе и рф - зеркала рушек. Переклеивать не собираюсь.

Мне кажется, что для восприятия клиента, лучше сайт в зоне РФ запомнится (в моем случае). Домен в зоне РФ сейчас написан на визитках.

Но мне вот кажется, что многих может отпугнуть, когда набираешь один адрес, а попадаешь не другой. Настораживает..

Да и как лейбл (на всех стр. сайта) используется домен в зоне РФ. На мой взгляд, достаточно запоминающееся имя.

В итоге: Спасибо за совет, пока буду сидеть на старом домене. Как появятся деньги(для закупки ссылок в достаточном объеме), перееду на новый.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#9

Пока все работает лучше не трогать.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#10
market-style:
Мне кажется, что для восприятия клиента, лучше сайт в зоне РФ запомнится.

На самом деле есть достаточно много пунктиков с РФ.. я не хочу перечислять их, чтобы не поднимать тут срач на эту тему да и собирать в одном месте все собранные фишки тоже не хочется ;).

Так вот, пока я не вижу ни одного из этих пунктиков, который бы был полезен для тебя настолько, чтобы плюнуть на все и начать переезд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий