Зарубежный регистратор с удобной оплатой из России для .info и оплатой за 3-5-7 лет

72
На сайте с 19.11.2012
Offline
2
831

Вынужденно занялся поиском зарубежного регистратора, т.к. возможность переноса моего домена .info скоро закроется (дата регистрации 30 декабря).

Зря потерял несколько дней после получения кода для переноса (спасибо NetFox) после чего они ответили что домен не перешел к ним от Демоса. Я конечно надеюсь что они все же его примут,но у меня появилась мысль вообще перестать пользоваться для продления зарубежных доменов услугами российских компаний. Бесит что за услугу которая там стоит 11 долл. с меня много лет оказывается драли 1350 рублей. И это с постоянного клиента с 1999 года.

Вопрос.

Какие зарубежные регистраторы много лет считаются нормальными, не обирают пользователей неожиданно выросшими тарифами и позволяют удобно и быстро оплачивать их услуги кредиткой

или PayPal именно из России (знаю о "любви" некоторых забугорных контор к русским карточкам, поэтому спрашиваю).

Реально ли быстро забрать из Демоса домен .info (зареган Демосом на мое имя у http://www.enom.com) и перенести его в оставшиеся дней 8-9 (рабочих еще меньше) к зарубежному регистратору обойдясь без демосов и нетфоксов ?

Заявление в Демосе уже написано, код для переноса они мне высылали и я его уже отдал НетФоксу (с печальным результатом).

Реально ли в новом месте по 11 баксов продлить сразу на много лет ?

---------- Добавлено 20.11.2012 в 05:28 ----------

Вот например GoDaddy, домен инфо принимают за 7 баксов, вроде можно сразу оплатить на 5 лет. PayPal принимают.

Если я там сегодня заведу аккаунт, а потом выяснится что нетфокс все-таки принял домен (хотя саппорт сегодня ночью отписался что типа ничего не получилось), я смогу от Дадди назад деньги забрать или придется наплевать, пусть лежат вдруг понадобится что-то зарегать ?

Или процедура может затянуться и лучше не пытаться ?

Я правильно понимаю что все что нужно для переноса это полученный мною код и заявление в Демосе ?

По доменам .info мне сказали что за месяц до окончания их переносить нельзя.

Вопрос, это уже закончиться перенос должен за 1 месяц до окончания или инициирован должен быть за 1 месяц до окончания ? Если я у Демоса уже примерно 10 ноября заявление написал, может я уже могу спокойно переносить его до даты окончания ?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#1
7532:
Реально ли в новом месте по 11 баксов продлить сразу на много лет ?

Зачем по 11 баксов? 8-9, выше - грабёж.

В name.com трансфер $7.99. До 10 лет, если не ошибаюсь.

В moniker.com - $8.94.

B namesilo.com - $8.29.

У Дяди коды на 8 баксов можно поискать.

Можно и ресов PDR-овских зарубежных взять.

Hi!
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#2
7532:
Реально ли в новом месте по 11 баксов продлить сразу на много лет ?

Зачем по 11 баксов? 8-9, выше - грабёж.

В name.com трансфер $7.99. До 10 лет, если не ошибаюсь.

В moniker.com - $8.94.

B namesilo.com - $8.29.

У Дяди коды на 8 баксов можно поискать.

Можно и ресов PDR-овских зарубежных взять.

72
На сайте с 19.11.2012
Offline
2
#3

Уже зарегался у Дяди. Изучаю процедуру, там на 5 лет можно. Блин, как же над нами издевались оказывается в России ! Каждый год да еще по 1,350 рублей.

K
На сайте с 17.06.2008
Offline
85
#4
7532:
Уже зарегался у Дяди. Изучаю процедуру, там на 5 лет можно. Блин, как же над нами издевались оказывается в России ! Каждый год да еще по 1,350 рублей.

Бизнес модель "без лоха и жизнь плоха" и желание получать сверхприбыли. Не волнуйтесь, в Америке тоже есть регистраторы с .com по 30$ и дороже. Всё зависит от услуг, степени защиты, жадности. Это как .ru можно по 82р+ брать, а можно по 600.

БЮРО ПЕРЕВОДОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (http://practicaspb.ru)
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#5
7532:

Зря потерял несколько дней после получения кода для переноса (спасибо NetFox) после чего они ответили что домен не перешел к ним от Демоса.

Если есть код трансфера и домен разлочен в панели отпускающего регистратора, и емейл который у Вас в whois домена работает, и Вы имеете к нему доступ - можете смело переносить домен, хоть к Гоудедди, хоть к любому другому западному регистратору. И продлевать на несколько лет сразу. Проблем быть не должно.

72
На сайте с 19.11.2012
Offline
2
#6

значит надо посмотреть именно в панели нынешнего регистратора (иностранного) ? или достаточно что вот в этом ху-из http://www.internic.net/whois.html

стоит статус разлочено ?

Я именно здесь проверял.

---------- Добавлено 20.11.2012 в 14:02 ----------

Процесс вроде пошел, я Дадди заплатил и все коды ввел. Статус сменился на Pending Transfer.

ВОПРОС А если придется по какой-то причине переезжать от Дадди (ну мало ли что), то оплаченные за 3 или 5 лет деньги пропадают или переходят вместе с доменом ?

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#7

Если оплатите регистрацию на 5 лет, домен сразу на столько и продлится, это отразится в информации whois. Потом забирайте куда хотите домен, он уже будет продлен на этот срок, а при трансфере к другому регистратору и еще на год продлится.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#8
7532:
ВОПРОС А если придется по какой-то причине переезжать от Дадди (ну мало ли что), то оплаченные за 3 или 5 лет деньги пропадают или переходят вместе с доменом ?

Годик прибавляется.

72
На сайте с 19.11.2012
Offline
2
#9

Значит зря я на 3 года продлил а не на 5 лет ? А добавить могу в любой момент ?

---------- Добавлено 20.11.2012 в 14:20 ----------

А почему за домены RU нельзя сразу за несколько лет платить ? Или это риторический вопрос типа почему помидоры вечнозеленые ?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#10
7532:
А почему за домены RU нельзя сразу за несколько лет платить ? Или это риторический вопрос типа почему помидоры вечнозеленые ?

Регламент зоны, однако... Русь идёт своим путём.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий