Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-4

H1
На сайте с 29.10.2012
Offline
15
#831

Добрый день.

Буду благодарен за ответ

/ru/forum/783239

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#832

Нубский вопрос, но сам не смог найти ответ. Как реализовать портальный вывод постов на главной, каким плагинами? И возможно размещение виджетов не только сбоку и как? Раньше работал с джумлой, по-этому вордпресс для меня темный лес.

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#833

Вопрос может избитый, но для меня новый: Есть старый сайт на голом HTML, проиндексирован, в поиске, имеет показатели. Его адрес, предположим dedavanja.ru. На поддомене new.dedavanja.ru я сделал его копию, но уже более совершенную, на Вордпрессе. Естественно, закрыл поддомен от ПС. Теперь хочу полностью заменить старый сайт на новый, то есть перенести его с поддомена на основной домен.

Как это проще сделать, особенно касаемо вордпресса? Кто-то может проворачивал такую операцию?

Здесь (http://webmasters.leadpush.ru/?ref=kGzamTENhj) адвокаты, риелторы и банки платят 100-500 рублей за клиента!!! Готовые СЯ для дорвеев и СДЛ.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#834
askary:
Как реализовать портальный вывод постов на главной,

Многоколоночный что ли?

Правкой темы.

askary:
по-этому вордпресс для меня темный лес.

Специально для тебя в старпосте топика полезные ссылки.

MudryiKaa:
перенести его с поддомена на основной домен.

http://codex.wordpress.org/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_WordPress

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#835

А нельзя после смены УРЛ в админке, просто поменять имя папки new.dedavanja.ru на dedavanja.ru и заменить в БД УРЛы?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#836
MudryiKaa:
А нельзя после смены УРЛ в админке, просто поменять имя папки new.dedavanja.ru на dedavanja.ru и заменить в БД УРЛы?

Ну об этом в том документе и рассказано. Единственное что - ты просто так "имя папки" на хостинге не поменяешь. (Да и менять ничего в админке не надо - ты же дамп базы править хочешь.)

Почитай. Там только кажется страшно. На самом деле всё относительно просто. Главное - ничего не забыть ;)

azzepis
На сайте с 04.04.2011
Offline
27
#837
MudryiKaa:
Вопрос может избитый, но для меня новый: Есть старый сайт на голом HTML, проиндексирован, в поиске, имеет показатели. Его адрес, предположим dedavanja.ru. На поддомене new.dedavanja.ru я сделал его копию, но уже более совершенную, на Вордпрессе. Естественно, закрыл поддомен от ПС. Теперь хочу полностью заменить старый сайт на новый, то есть перенести его с поддомена на основной домен.
Как это проще сделать, особенно касаемо вордпресса? Кто-то может проворачивал такую операцию?

не понял, в чём конкретно проблема - как перенести вордпрес с поддомена на домен?

WPHost.me ( http://WPHost.me ) - Український WordPress Хостинг
MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#838
SeVlad:
Ну об этом в том документе и рассказано. Единственное что - ты просто так "имя папки" на хостинге не поменяешь. (Да и менять ничего в админке не надо - ты же дамп базы править хочешь.

Почему не поменяю? Хостинг Джино - там в админпанели с папками можно делать все что хошь...

---------- Добавлено 02.04.2013 в 22:20 ----------

azzepis:
не понял, в чём конкретно проблема - как перенести вордпрес с поддомена на домен?

Да, готовый сайт на вордпресс, заменяя старый...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#839
MudryiKaa:
Хостинг Джино - там в админпанели с папками можно делать все что хошь...

Ах этот недохостинг. Ну тогда не удивляйся, что ВП работает криво.

А вообще за объяснениями почему так делать нельзя (менять названия каталогов направленных на них виртуалхостов) - в раздел хостинга обращайся.

Я не пойму - ты комсомолец? Тебе же написали как делать просто и правильно, но нет, ты ищешь приключений на седалище.

P5
На сайте с 28.12.2011
Offline
90
#840

Добрый вечер, вопрос уже задавал в другом посте, поэтому вот ссылка /ru/forum/784119 вывод привью и негрузящиеся картинки), пожалуйста можно ответ поразвернутее, что нужно сделать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий