Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-4

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#841
SeVlad:
Тебе же написали как делать просто и правильно, но нет, ты ищешь приключений на седалище.

Я ищу не приключений, а самый простой способ это сделать. А по той ссылке, что ты дал узбекско-русско-монгольский перевод с английского может запутать кого угодно...☝

Здесь (http://webmasters.leadpush.ru/?ref=kGzamTENhj) адвокаты, риелторы и банки платят 100-500 рублей за клиента!!! Готовые СЯ для дорвеев и СДЛ.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#842
MudryiKaa:
А по той ссылке, что ты дал узбекско-русско-монгольский перевод с английского может запутать кого угодно...

Ну не понимаешь нормальный русский - читай на ангельском.

АПД. Да, действительно, там что-то не всё на русском ;)

В общем всё просто.

БД: Качаешь дамп БД. Изменяешь адреса и пути в нём. Заливаешь дамп с заменой (можно просто удалить БД перед этим ;) )

Файлы: очищаешь каталог корневого домена. Перемещаешь в него файлы ВП из каталога поддомена.

Всё.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#843
SeVlad:

АПД. Да, действительно, там что-то не всё на русском ;)

А-а-а, вот и я протож! 🍿

---------- Добавлено 02.04.2013 в 23:19 ----------

SeVlad:

В общем всё просто.
БД: Качаешь дамп БД. Изменяешь адреса и пути в нём. Заливаешь дамп с заменой (можно просто удалить БД перед этим ;) )
Файлы: очищаешь каталог корневого домена. Перемещаешь в него файлы ВП из каталога поддомена.
Всё.

Проблема как раз в переносе файлов! Там такая мощь! 1000 постов, более 2000 фото, около 400 видеороликов!😡

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#844
MudryiKaa:
Проблема как раз в переносе файлов! Там такая мощь! 1000 постов, более 2000 фото, около 400 видеороликов!

И в чём проблема-то? Всё в панели хостера в 2 клика должно делаться.

ЗЫ. Посты - они в базе.

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#845
SeVlad:

ЗЫ. Посты - они в базе.

Знаю, что посты в базе.

---------- Добавлено 02.04.2013 в 23:33 ----------

SeVlad:
И в чём проблема-то? Всё в панели хостера в 2 клика должно делаться.

Сам же сказал - говнохостинг...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#846
MudryiKaa:
Сам же сказал - говнохостинг...

А ты говорил

MudryiKaa:
там в админпанели с папками можно делать все что хошь...

:)

Voeslav
На сайте с 15.02.2008
Offline
40
#847

Здравствуйте! Есть вопрос.

После загрузки на хостинг темы сайта все картинки в постах, в шапке и вообще везде, где они грузятся прямо, а не фоном через Css, пропали. Смотрю код страницы через Firebug, навожу в коде ссылку src картинки - она показывается в Firebug и под ней написано такое: 0x0 pixels (Natural: 100x100 pixels).

То есть картинки не пропали, они просто не видны. Отдельно если ввести адрес картинки в браузере - покажет, а на странице - нет.

Через Firefox если firebug-ом проверять код, те участки кода, где есть картинки, набраны как бы полупрозрачным шрифтом (не знаю, что это обозначает)...

UPD: Причина найдена. Сам виноват и вот эта конструкция:

*:empty {

display: none;

}

Вопрос закрыт :)

ЗМ
На сайте с 11.02.2012
Offline
98
#848

Здравствуйте.

После переезда на новый сервер случились следующие проблемы:

1) Стал требовать доступ фтп при удалении добавлении плагинов, это решил добавить в wp-config.php следующий код:

define('FTP_HOST', 'айпи');

define('FTP_USER', 'логин');

define('FTP_PASS', 'пасс');

define('FTP_SSL', false);

Проблемы решилась, плагины устанавливают и удаляются.

2) Вторая проблема, у меня стоит плагин кеширование hyper cache, теперь кэш не добавляется и не удаляется. Пробовал переустановку плагина, не помогло. В ручную очистил кэш, теперь вообще не кэширует. Что он хочет?

тут будет
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#849

золотой магнат, по всей видимости у тебя разные юзеры ПХП\апача и ФТП с разными правами. (это нормально ;) )

Во втором случае должно помочь разрешение прав на запись пхп в каталог кеша плага (755 или 777 как правило).

По первому - в целя безопасности лучше не палить в конфиге ФТП-доступы, а прописать

define('FS_METHOD', 'direct');
ЗМ
На сайте с 11.02.2012
Offline
98
#850
SeVlad:
золотой магнат, по всей видимости у тебя разные юзеры ПХП\апача и ФТП с разными правами. (это нормально )
Во втором случае должно помочь разрешение прав на запись пхп в каталог кеша плага (755 или 777 как правило).

Это как разные юзеры пхп/апача? К админам сервера обратился, сказали посмотрят, мне кажется это блокируется где-то на стороне сервера.

Пробовал права и 755 и 777. Еще проблема появилась что когда изображение загружаю через загрузчик wordpress, пишет нет доступа на создание папок. Хотя права на папки везде такие же как и на старом сервере. Смена прав тоже не помогла.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий