Раскрутка twitter аккаунта. Обмен опытом.

unbeliever
На сайте с 20.08.2007
Offline
112
#21
Noctes:
Т.К. Вконтакте освоил основательно, решил начать изучение твиттера. Зарегал новый аккаунт, заполнил полностью, накидал тематических твиттов штук 70. Теперь задался целью набрать первую 1000 фолловеров.

70 это даже много для старта. Достаточно будет 10-20 штук, в идеале с разницей в 12-24 часа. То есть спокойно заготовить небольшую болванку за 1-3 дня. Нет ничего противоестественного, что молодой аккаунт с 1 твитом начинает фоловить десятки других.

Noctes:

Пока что испробовал 2 метода:

Оба метода нормальны, не особо эффективны, применять их стоит тогда, когда у аккаунта уже есть существенная база живых фоловеров. Тогда можно надеяться на эффект от ретвитов и прочего.

Noctes:
Масс фоловинг пока не рассматриваю, возможно попозже воспользуюсь этим методом.

Зря - это единственный эффективный инструмент. Особенно если в качестве базы вы используете качественные (не накрученные ботами) аккаунты конкурентов (тех, кто их читает).

Статистику выше давали. 250-300 зафоловленных аккаунтов дают 10 читателей. Далее у меня немного другая методика, чем у коллег. Я вручную отфоловливаю тех, кто зафоловил меня и при этом потенциально является самым обычным читателем (не сделал ретвита, не занес меня в список или не является лидером мнений в моей теме). Таким образом через 4-5 дней массфоловинга мне остается только на автомате отфоловить всех невзаимных (остаются исключительно нужные мне взаимные). Все это на автомате через Twidium. На выходе мы получаем аккаунт у которого мало зафоловленных (мы их переодически зачищаем почти в ноль) и много фоловеров. При такой методике в фоловерах остаются реальные люди - заинтересованные.

В качестве примера могу назвать такие цифры: 3.5 месяца нерегулярных процедур, 100 фоловеров до и +700 фоловеров после. Держатся стабильно, даже если всех отфоловить, ретвитят, задают вопросы по теме. Тематика коммерческая, в твитер идут анонсы новостей из блога + редкие уникальные посты которые или срочные или слишком маленькие для поста в блог. Автоматические репосты делаю из RSS через dlvt.it

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#22
Я вручную отфоловливаю тех, кто зафоловил меня и при этом потенциально является самым обычным читателем

Зачем? Они Вам мешают? Нет ничего удивительного в том, что пользователи не торопятся вас ретивтить и вносить в списке при Ваших позициях твиттера:

100 фоловеров до и +700 фоловеров после.

За 3,5 мес. среднестатистические показатели твиттер-аккаунта обычно в 5 раз лучше.

Однозначно стоит отфолловливать неактивных, слабые акки иноязычных, аккаунты с высоким показателем спамности, можно отфолловить "яйцеголовых". Для этого есть софт, позволяющий проводить чистку за 5 мин.

multiweb:
Я тоже пользуюсь массфоловингом ... каждый день по 200-250 человек, а на следующий день удаляю кто взаимно не начал читать меня.

Путь к набору ботов - преимущественно боты быстро отвечают взаимностью. Обычные люди не будут ежедневно пользоваться твиттером и быстренько фолловить в ответ - они ходят на работу, уезжают в отпуска, болеют, и бывают просто не в настроении что-либо клацать в тви...

Поэтому ежедневная чистка - это лишнее. Раз в неделю будет вполне достаточно.

Я фолловеров набирала таким способом, акк получился достаточно трастовый.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
B
На сайте с 04.12.2012
Offline
2
#23

Мой способ, когда была подобная задача

Ну для начала, необходимо как минимум зафоловить первую сотню "звезд" твиттера, уйма фолловеров именно от них придет, получить их например тут

Потом начать жесткий массфоловинг, т.к. при начальной раскрутке аккаунта хорош, а потом наступит рубеж в 2 тысячи фолловеров, и уже им так успешно пользоваться не получиться в силу ограничений со стороны твиттера.

Обязательно нужно пользоваться сервисом для отсеивания невзаимных (после 2х тысяч поймете)))), например тут

Забить в ПС поиск базы автофолловеров (это боты и т.п, которые фолловят вас в ответ, не пользовался, но говорят весьма неплохой эффект, хотя для кол-ва можно просто прикупить пачку ботов в кол-ве 5знаков за 300-700 рублей:)

Ну и самое главное писать часто, писать все что в голову придет, ретвитить "звезд", и будет счастье🍿

и последнее хэштеги #followback, #rufollow, #ru_ff, #фоловьменяполностью....... и те которые в данный момент в тренде мастхэв:)

unbeliever
На сайте с 20.08.2007
Offline
112
#24
shelev:
Зачем? Они Вам мешают? Нет ничего удивительного в том, что пользователи не торопятся вас ретивтить и вносить в списке при Ваших позициях твиттера:

За 3,5 мес. среднестатистические показатели твиттер-аккаунта обычно в 5 раз лучше.

У меня цель - активная база читателей в твитере. Давайте мерят средние показатели по активности этой аудитории, а не по фоловерам. Их может быть и в 5 раз больше если вы идете по базе взаимных (боты на автомате) и не занимаетесь анфоловингом всех. Анфоловинг нужен для того, чтобы ваш аккаунт выглядел примерно так: 10 читаемых / 2000 читателей - так, как выглядят типовые популярные аккаунты, а не 16232 / 16 735 где вся "ценность" аудитории понятна с первого взгляда. Это кажется мелочью, но для настоящих твиттер-пользователей этот показатель важен и вряд ли они вас зафоловят понимая что вы обычный массфоловер.

shelev:

Путь к набору ботов - преимущественно боты быстро отвечают взаимностью.

Все зависит от КАЧЕСТВА тех кого вы массфоловите. Я писал выше что брать надо хороших аккаунтов-доноров. Далее настраивать Twidium (наличие аватара, число твитов, дата последнего твита) - труппы, боты и прочее отсеиваются. Остаются люди которые...

shelev:

Обычные люди не будут ежедневно пользоваться твиттером и быстренько фолловить в ответ - они ходят на работу, уезжают в отпуска, болеют, и бывают просто не в настроении что-либо клацать в тви...

Не фантазируют как вы, а получают на мыло нотификации о том, что их кто-то зафоловил. Соответственно идут в аккаунт и интересуются. Некоторые подписываются. Скорость реакции 90% аудитории 1-3 дня. Еще важным моментом является название вашего аккаунта на русском. Если он дает эффект формата: "Судьба теперь читает вас" в комплекте с привлекательным аватаром и Bio - это конечно же плюс к отклику.

shelev:
Поэтому ежедневная чистка - это лишнее. Раз в неделю будет вполне достаточно.

Ежедневно чистятся только те кто ОТВЕТИЛ взаимностью и кто при этом не особо нужен в перспективе как элемент которые вы фоловите (конечно же нужен как читатель). Это нужно для облегчения дальнейшего автоматического анфоловинга не ответивших взаимностью - это позволяет сохранить ПРАВИЛЬНЫХ взаимных фоловеров которые вам нужны.

shelev:

Я фолловеров набирала таким способом, акк получился достаточно трастовый.

Все что вы там пишите в п.1 я делаю в ручном режиме, это все верно.

По поводу измерений результатом по Klout это далеко от реальности. Три моих рабочих аккаунта без ботов вообще, собранные без раскрутки (только за счет аудитории тех проектов-блогов, которые они анонсируют) имеют Score 50 при количестве фоловеров около 1300 штук. Чуть больший Score имеет мой бот с 16 тыс. фоловеров 100% из которых мертвые души. Так что хорош Klout только для беглой автоматической оценки ситуации по аккаунту, но не для серьезных сравнений. Что уж говорить, если Twite предлагает для моего бота более выгодные предложения по рекламным постам чем для моих аккаунтов с живыми людьми которые действительно могут прочитать, сделать трафик на ссылку, сделать естественный ретвит.

Мой главный посыл здесь: живите реальностью! В белых проектах 1000-5000 читателей в Твитере или 1500-3000 читателей в Facebook это очень много для российской аудитории.

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#25

unbeliever, в целом ход Вашей мысли понятен и он имеет право быть - Ваш акк, делайте с ним всё, что хотите.

Только Вы забываете о одном - как Вы отфолловливаете слабые и безответные аккаунты, так же поступают и ваши читатели - способов для этого сейчас достаточно. На данном этапе судя по показателям Ваш профиль к сильным не отнесёшь. За сутки, в течении которых вы отфолловливаете, читатель не успеет привязаться к Вам, как к полезному, важному, нужному...

Поэтому как только вы отфолловили, Вас отфолловили в ответ - в ближайшие несколько дней, как правило по понедельникам - в день большой чистки у большинства тви-пользователей. Вот Вы и теряете живую аудиторию, которая просто не успела определиться с симпатией к вашему акку.

unbeliever
На сайте с 20.08.2007
Offline
112
#26
shelev:
Только Вы забываете о одном - как Вы отфолловливаете слабые и безответные аккаунты, так же поступают и ваши читатели - способов для этого сейчас достаточно.

Это очевидно.

shelev:
На данном этапе судя по показателям Ваш профиль к сильным не отнесёшь.

Свой личный профиль я вообще никак не качаю - речь шла о других проектах. Цель твиттера в них - привлечение дополнительного трафика. Если у вас другие цели (фоловеры, продажа ретвитов, продажа постов) то ваши позиции тоже понятны. Не забывайте одно. Когда иллюзии у покупателей пройдут (а пройдут они быстро с такими темпами ботоводства) ценится будет только трафик. ВКонтакте это уже так.

Давайте в качестве эксперимента, независимого. Вы выберете любой релевантный пост для ваших фоловеров из вот этого http://zxn.ru, напишите текст твита и запостите на свою многотысячную базу. А я на основании GA скажу вам сколько реальных хитов было. Идет?

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#27

unbeliever, 100р. и можем начинать эксперимент :)

unbeliever
На сайте с 20.08.2007
Offline
112
#28
shelev:
unbeliever, 100р. и можем начинать эксперимент :)

спасибо. я с девушек денег не беру обычно :-)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#29

Кстати, проверяйте. Апдейт в в твиттерах

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Gleb Kolesnik
На сайте с 17.01.2013
Offline
7
#30

А вот у меня вопрос не по набору базы читателей в Твиттер, а по поводу того, что туда писать, чтобы читателям было интересно.

Если у меня нет ежедневных и даже ежемесячных акций для клиентов или новостей касательно конкретно моей компании, о чем писать? Ну вот, например, специфика моей компании веб-хостинг. Ну бывает купон раз в месяц, бывает статья о нас, о которой можно в сказать, или акция какая-то. А что писать в остальное время, чтобы "держать" фолловеров заинтересованными?

Очень интересно, что посоветуете.

С уважением, Глеб

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий