Статус вашей заявки в DMOZ-2

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#941
amelta:
Я почитал пару страниц. У всех статусы - ожидает рассмотрения или отклонен. Скажите, есть хоть один счастливчик на этом форуме, у которого одобрили сайт в Дмозе?? Скиньте ссылку на его пост)

По сравнению с 1 января 2013 года в русскоязычном разделе стало на 4470 сайтов больше (это с учетом того, что некоторые сайты параллельно удаляются как нерабочие, то есть на самом деле новых добавлено больше).

Рост можно посмотреть по веб-архиву - там на любой сохраненной странице смотрите цифру напротив Russian и сравните с сегодняшней.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#942
Delchel:
Здесь есть редакторы, поэтому они могут на основании сообщения на форуме перейти в свой раздел и выдвинуть решение, им ничего не мешает это сделать. Если сайт к тому же соответствует правилам, заявка оформлена надлежащим образом, то и решение принимается быстрее. В каталоге добровольцы, поэтому им легче может быть рассмотрение именно правильных заявок для начала, зачем решения по ним откладывать.

Вероятно, вы читали грамотных блогеров-манимейкеров, которые любят писать посты на тему "Как добавить сайт в DMOZ".

Я встречал очень остроумные "приёмы" - типа "свяжитесь с редактором, спросите его что-нибудь нейтральное о сайте, не настаивайте на размещении, а просто привлеките его внимание".

Скажу, что 90% советов таких блогеров не соответствуют действительности.

В этом разделе редакторы просто смотрят в каком разделе находится предложенный сайт, при случае перемещают его в более подходящий раздел.

Отвечают на вопросы о статусе сайта (как правило) "высокоуровневые" редакторы, имеющие права редактирования в десятках или сотнях разделов.

И скорее всего, не будут они лезть в каждый раздел, чтобы "побыстрее принять решение" - у них задачи в Каталоге немного другие.

Хотя, не исключаю такой вариант, при котором редактор бросит беглый взгляд на сайт, и этот сайт настолько будет хорош, настолько редкой или интересной тематики, настолько явно будет "проситься" в Каталог, что редактор возьмёт, да и разместит его сразу.

Такие случаи на моей памяти бывали пару раз.

Так что, всё возможно )))

The Piper at the Gates of Dawn.
B
На сайте с 02.10.2012
Offline
73
#943
Cell:

Хотя, не исключаю такой вариант, при котором редактор бросит беглый взгляд на сайт, и этот сайт настолько будет хорош, настолько редкой или интересной тематики, настолько явно будет "проситься" в Каталог, что редактор возьмёт, да и разместит его сразу.
Такие случаи на моей памяти бывали пару раз.

Так что, всё возможно )))

блииин... это вы как раз о этом сайте говорите :) как в воду смотрели! 🙄

N
На сайте с 16.06.2013
Offline
0
#944

Здравствуйте!

Сайт: www.z-ostrov-nn.ru

Раздел: этот

M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#945

Доброго времени суток. Прошло около полугода, сайт был в статусе "на рассмотрении". Хотел бы поинтересоваться каков сейчас статус. Спасибо.

Сайт

World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Украина/Путешествия_и_туризм/Туристические_услуги/ и /World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Украина/Области/Киевская/Киев/Путешествия_и_туризм/Туристические_услуги/

Больше года назад.

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#946
S2
На сайте с 17.06.2013
Offline
2
#947

Добрый день!

сайт http://transspot.ru/

Раздел Перевозки и логистика

Дата подачи: 15.03.2013

Спасибо!

П.С.: Смущает название раздела, но более подходящего ничего не нашел. Больше бы подошло Бизнес >> Строительство >> Дороги

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#948

SD7962, дожидается рассмотрения в указанном разделе.

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#949
niceandriyanov:
Здравствуйте!
Сайт: www.z-ostrov-nn.ru
Раздел: этот

Перенесен на рассмотрение в раздел Нижний Новгород: Здоровье: Врачи и клиники

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий