Google AdSense - Вопросы новичков! - 4

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#1101
LOL28:
Что лучше ставить в блоках: текстовые, медийные или или микс, что у Вас приносит больший доход?

что мешает - поэкспериментировать? у меня например - микс..)

Мультур..
Pereiro
На сайте с 05.08.2008
Offline
103
#1102

Подбирал семантическое ядро сайта с помощью Keycollector, через некоторое время установил на страницы Adsense.

На всех страницах показываются абсолютно одинаковые объявления, а не по тем ключевым словам, которым посвящена страница.

В аккаунте объявления на основе интересов отключены.

Буду признателен за подсказки почему так происходит и как решить проблему.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#1103
Pereiro:
Буду признателен за подсказки почему так происходит и как решить проблему.

адсенс сам решает какие объявления откручивать, по своей методике, да еще ему надо и время, для подбора наиболее релевантных объявлений, при условии, что у него есть такие...

так что, сильно уж повлиять на это вы не сможете, как бы вам этого не хотелось...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Pereiro
На сайте с 05.08.2008
Offline
103
#1104

angr, спасибо.

О времени- да, понятно. Я выждал время и только потом задался вопросом.

Ключевые слова подбирал с учетом конкуренции рекламодателей.

Т.е. сейчас нет смысла подбирать специально ключевые слова с высоким бидом и затачивать под них страницы?

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#1105

Pereiro, заточка страниц под ключи не единственный фактор автоматического подбора объявлений, так же не единственный фактор для прямого выбора вашей площадки рекламодателем...

M
На сайте с 12.11.2005
Offline
122
#1106

Здравствуйте!

Отключили сайт за "копирайт". На странице, указанной в уведомлении - небольшой и плохо различимый скриншот из программы, аватарки, а также текст - не уникальный, но не под авторским правом.

Текст не о какой-либо программе или предлагающий что-то скачать, каких-либо внешних ссылок на странице вообще нет.

Необходимые меры: Просим Вас проверить, соответствуют ли правилам остальные сайты в Вашем аккаунте.

Апелляцию подать можно - есть идентификатор, но не очень понимаю что в данном случае является проблемой.

Вопрос такой: что не понравилось AdSense и есть ли смысл апеллировать?

Спасибо!

P.S. Уведомление пришло только на почту, в аккаунте его не вижу.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#1107

modelist, просто снимите адсенс с этой страницы, и отпишите, что всё исправлено...

спорить с ними не стоит...

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#1108
modelist:

Отключили сайт за "копирайт".

Может не за копирайт а за копипаст?

+1 за снять адсенс с этой страницы.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
M
На сайте с 12.11.2005
Offline
122
#1109

Sower, я не совсем корректно выразился. Причина - нарушение копирайта.

Разъяснение нарушения:
Издателям AdSense запрещено показывать объявления Google рядом с материалами, защищенными авторским правом, при отсутствии надлежащих разрешений на их публикацию.

В плане текстов - я не отрицаю, что это копипаст. Но это не какие-то публичные произведения - при поиске в том же Гугле выдает всего два сайта, один из которых - заблокированный. Может ли быть проблема именно в текстах в таком случае?

Так что я склоняюсь к картинкам как причинам. И тут вопрос: проблема в небольшом скриншоте программы, по которому ничего не понятно (90х120px), или аватарках? Если второе, то всё сложнее. На аватарках есть персонажи различных фильмов и мультфильмов, к слову.

angr, снять Адсенс с конкретной страницы - не проблема, если это поможет восстановить объявления на сайте в целом.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#1110
modelist:
снять Адсенс с конкретной страницы - не проблема, если это поможет восстановить объявления на сайте в целом.

ну так отпишитесь им, и подождите реакцию, вполне возможно, что этого будет достаточно, это на личном опыте...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий