Google AdSense - Вопросы новичков! - 4

kinovideo
На сайте с 20.09.2012
Offline
77
#571

С апреля месяца перестали платить за просмотры на Youtube

Кто в курсе - отчего оно так могет быть?((

YTNetwork (http://ytnetwork.ru) - 90/10
D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
104
#572

Да, та же проблема. С начала апреля у меня на ютубе нажатия на рекламу есть, а прибыли нет. Статистика нажатий и просмотров примерно такая же как и в другие дни, только вот прибыль почему-то ноль. Кто сталкивался? Может в тех поддержку написать, она у них там есть вобще?

viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#573
kinovideo:
Кто в курсе - отчего оно так могет быть?((

а вы что не читаете сообщения которые в верхней части страницы иногда появляются? оно там месяц вроде висело

Сылка подробнее на скриншоте

jpg yesterday.jpg
D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
104
#574
viКing:
а вы что не читаете сообщения которые в верхней части страницы иногда появляются? оно там месяц вроде висело

Сылка подробнее на скриншоте

Оу... Но ведь, я так понимаю, общий доход всё равно должен в адсенсе отображаться? Это же адсенс считает клики, а не youtube? А щас получается надо отдельно в каждый аккаунт youtube заходить, чтоб смотреть в каком сколько накопилось, тем более что youtube статистику выдаёт с задержкой в 2-3 дня.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#575

Скорее всего биллинг будет тоже с задержкой, либо вообще раз в месяц, через жопу конечно сделали, улучшатели, блин.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
104
#576

Немного разобрался как посмотреть отчёты: на главной странице адсенса нажать: "Посмотреть расширенные отчеты".

Потом внизу (под графиком) нажать на "AdSense для провайдеров контент-хостинга".

далее нажать "общий доход" и поверх зелёного графика будет виден серый график дохода.

В связи с этим появляется вопрос - почему зелёный график показывает сумму ниже, чем серый график? К примеру, за 28 марта показывает доход 16.60, а общий доход за ту же дату: 20.52. Какой из них правильный? Почему в доходе (зелёный график) всегда показывается меньше сумма, чем в общем доходе (серый график)? Это типа суммарный доход - моя доля+доля ютуба?

К адсенсу у меня подключены всего 2 канала ютуб.

PS Но всё равно, на главной странице адсенса написано: доходы за апрель - 0, хотя за 2 дня должно было хоть что-то быть. Так что пока фиг знает.

J
На сайте с 07.04.2013
Offline
1
#577
Dmitriy7:
Да, та же проблема. С начала апреля у меня на ютубе нажатия на рекламу есть, а прибыли нет. Статистика нажатий и просмотров примерно такая же как и в другие дни, только вот прибыль почему-то ноль. Кто сталкивался? Может в тех поддержку написать, она у них там есть вобще?

А сейчас у тебя все нормально?

---------- Добавлено 07.04.2013 в 21:36 ----------

Dmitriy7, Решил ли ты эту проблему? если да то подскажи как.

У меня точно такая же проблема как и у тебя, в апреле adsense перестал показывать ежедневный доход.

D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
104
#578

Проблема не решилась. с 1го апреля по прежнему в графе "доход" одни нули. Как я понял, это разработчики гугла что-то там мутят, так что когда сделают неизвестно. Так что на данный момент единственный способ смотреть свой доход это: гл. страница адсенс >> Посмотреть расширенные отчеты >> AdSense для провайдеров контент-хостинга >> Общий доход. Там хоть и завышенные данные, но по ним хоть приблизительно можно определить доход. Из итоговой суммы за день отнять 2 - 3 доллара - это и будет приблизительный доход. Но хотя бы он сразу показывается, а не через три дня как в youtube analytics.

V
На сайте с 06.03.2008
Offline
83
#579

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста по такому вопросу: на сайте значительная часть (больше половины) посетителей заходит с ОС: iOS iPhone, iOS iPad, Android.

На сайте стоят обычные блоки контекст. Корректно ли они отображаются на мобильных устройствах, работающих на вышеперечисленных платформах?

Имеет ли смысл использовать блоки "Мобильный контент"?

Если да, то каким образом настроить показ рекламы?

например, поставить рядом 2 блока, обычный и мобильный, чтобы для соответствующих ОС отображался свой блок. Движок Вордпресс.

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#580

Зависит от шаблона. Но сами по себе блоки нормально смотрятся с айфона.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий