Продвижение сайта компании - вреден ли ПРЯМОЙ обмен ссылками?

B
На сайте с 24.12.2006
Offline
105
812

Необходимо продвинуть сайт небольшой психологической компании в ОДНОМ городе.

Я нашел список сайтов компаний, которые занимаются в этом же городе похожей деятельностью.

Хочу предложить им прямой обмен ссылками.

То есть, я хочу на моем сайте создать раздел Друзья - и туда публиковать ссылки тех людей, кто согласился. А они чтобы опубликовали мой сайт у себя.

Данный обмен нужен не только для продвижения сайта, но и для обмена посетителями сайта, для расширения аудитории...

1. Не опасен ли сейчас ПРЯМОЙ обмен ссылками с тематическими сайтами? (еще и по одному городу).

2. Может вместо раздела друзья, создать что-нибудь другое? Например, может чтобы наиболее безопасно и лучше было для каждой ссылки делать небольшой рерайт деятельности фирмы 1000-1500 символов, тоже в разделе друзья?

Заранее спасибо за ответы!

NEW! Продвигатор RU и EN. Естественные (крауд) ссылки на основе конкурентов! (/ru/forum/1027487)
XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#1

Не боитесь потерять часть потенциальных клиентов, которые уйдут к конкурентам, потому что у них дешевле/текст написан красивее/специалисты лучше, и т.д.?

В это есть смысл если вы уверены, что ваша фирма более привлекательна для посетителей, или у вас хоть немного разная специализация. Но меняться с прямыми конкурентами...хз, мне бы было стремно=)

seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#2

что-то мне подсказывает, что ссылочки будут далеко не на главной, а в недрах, куда пользователь - не пройдет

если город небольшой, конкуренция низкая - меньше рисков купить немного тематических ссылок, может несколько статей с вечными ссылками опубликовать, чтоб на ежемесячные расходы не подсаживаться

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#3

bummm., А мне нравиться Ваша идея, возможно и другие сайты согласятся. по поводу прямых ссылок, это же не дует основная масса Ваших ссылок, да и для пере страховки можно околоссылочное придумать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий