Сайт в БАНе, но.

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
575

Добрый вечер Уважаемые,

Скажите такая ситуация с сайтом. Сайт создавался как информационный ресурс, с полезными статьями, вида как сделать, и тд для пользователей.

Сайт был в индексе обоих ПС, но потом выпал из Я. И сейчас там 0 страниц. Я закрывал его от индексации в Я, пробовал перенос на новый домен, но и там дельного не чего не произошло, так как на домене не чего не было, и он был молодой.

На днях была ситуация, что командой site:domen.ru было обнаружено, что на старом сайте есть домен в выдаче. Я честно слово обрадовался, хотя старый сайт я не трогал и новой информации туда не добавлял, я это делал с коллективом ребят разбирающихся в теме, но когда видя, что дело не пошло, мы приостановили работу. А через два дня старый сайт опять вылетел под ноль, но robots.txt все так же закрыт для Я.

Есть ли вероятность, что открыв роботс, будет какой-то положительный результат?

Возможно у кого-то были схожие ситуации... :idea:

“Инновации отличают лидера от последователя” Steve Jobs Аудит сайта. Семантическое ядро. Анализ рынка. Продвижение. (/ru/forum/684396) Виталий Макаркин
P1
На сайте с 04.04.2008
Offline
131
#1

странный вопрос от

Аудит сайта. Семантическое ядро. Анализ рынка. Продвижение. Виталий Макаркин

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#2
Pit-1:
странный вопрос от
Аудит сайта. Семантическое ядро. Анализ рынка. Продвижение. Виталий Макаркин

Я не могу все знать ☝, да и думаю будет полезно для читателей у которых аналогичная ситуация.

P1
На сайте с 04.04.2008
Offline
131
#3

Временные рамки опишите, а то не совсем понятно по ситуации.

1 Сайт вылетел.

2 Перенос на новый домен. (каким образом был осуществлён, директива в роботсе, редирект)

3 Появился в индексе.

4 Пропал из индекса.

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#4

1 Сайт вылетел.

Да только из Я, в гугле трафик рос. Но как перестал добавлять новый материал, то остался на уровне, через месяц потихоньку вниз

2 Перенос на новый домен.

Просто закрыт в роботсе на старом только для Я, не каких редиректов. С гуглом так же живет еще.

3 Появился в индексе.

Дня два назад, появился домен. То есть снимен в Domen.ru (без текста)

4 Пропал из индекса.

Через два дня исчез, и сейчас "искомая комбинация не найдена"

...Кажется, что сайт был просмотрен ассесором и БАН был снят, но так как запрет в роботсе он его для теста съел домен, и потом опять выплюнул.

Или просто какой-то тест Яндекса... в который момент я успешно попал, воспользовавшись командой site:domen.ru

Здесь вытекает еще вопрос, у тех у кого сейчас сайты закрыты от Я в роботсе, вобще не чего нет, из-за каких то своих соображений. Или если проверянный и чистый сайт закрывает в роботсе, все равно что-то да остается, допустим хоть одна страничка

ps: закрывал так:

User-agent: Yandex

Disallow: /

host & sitemap тоже убрал

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#5
Виталий Макаркин:
Я не могу все знать

Вы так всей своей клиентуре говорите, когда результата нет или хуже ожидаемого? Занятно.

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#6
futuristian:
Вы так всей своей клиентуре говорите, когда результата нет или хуже ожидаемого? Занятно.

Я не пойму к чему такие вопросы, в теме которая совсем о другом? Хотя не мне судить о корректности общения.

Без обид, а прошу подсказать у кого были схожие примеры. И прошу писать полезную информацию, повторюсь она может помочь не только мне, спасибо ☝

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#7

Есть у кого идеи?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий